Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



Форум Мама*чек » Обо всем » обо всем на свете » Статус малообеспеченной семьи (как получить? условия, документы и тд.)
Статус малообеспеченной семьи
TigraДата: Вторник, 09.12.2008, 09.08.23 | Сообщение # 1
Домоправительница
Сообщений: 231
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс




Наградки и призы:
Не секрет, что за последнее время многие задумываються о том, чтобы получать какие либо льготы, пособия от государства из за жуткой нехватки денежных средств в это кризисное для нашей страны время - инфляция, безработица и тд.
Очень многие семьи сейчас могут подходить под статус малообеспеченных, но зачастую не все идут оформляться, в силу незнания той или иной процедуры оформления или по какой либо другой причине.
Куда обращяться в данной ситуации? Какие условия получения статуса? Какие документы нужны?
Эти и многие вопросы обсуждаем здесь..
Дорогие мамочки, кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией? Оформляли? Поделитесь опытом.

__________________________________________

Социальная помощь: кому и сколько?

http://ruwoman.delfi.lv/news/family/children/article.php?id=21674537

Довольно толковая статья на эту тему.





 
Toma4kaДата: Вторник, 13.01.2009, 17.49.48 | Сообщение # 166
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
Quote (Lenka)

A ja ne peregibaju, pravdu nado umetj prinimatj. AAAAAAAAA ja ne mogu boljshe pozvolitj sebe poroshok Ariel i pokupaju dosju, dajte mne status MALOIMUSHEJ pla41

tut nidelo v porowke,otkozatsja mozno ot mnogogo,ja mogu i samim dewovim porowkom postiratj,glavnoje 4tob xvatalo grustj1



 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 17.52.52 | Сообщение # 167
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (Toma4ka)
kone4no u nas ewo nitak strawno

Nu vot vidish ti sama priznajosh , chto u vas ne tak strashno, a za statusom maloimushej idjosh. U tebja kompjuter estj ja vizhu, tak ja tebja uzhe pozdravljaju ti zhivjosh ne ploho.

P.s. Shas vse zhivut ploho i idut za statusom maloimushej, a kogda zazhivjot horosho hvatit li smelosti pojti i otkazatjsja ot etogo statusa. Dumaju net. Vse prikrasno zanajut , chto deneg shas nehvataet iz za krizisa v strane, no eto esho doleko ne ta situacija , chto bi idti i prositj maloimushij status. Pojdite i rozhdestvenskoe posobie poprosite, protiv etogo ja dazhe slovo i neskazhu, potomu, chto ono razovoe.





 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 17.54.09 | Сообщение # 168
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (Toma4ka)

tut nidelo v porowke,otkozatsja mozno ot mnogogo,ja mogu i samim dewovim porowkom postiratj,glavnoje 4tob xvatalo grustj1

Toma4ka nu nikogda ne poverju , chto vam prjam kushatj nechego angel





 
КаришкаДата: Вторник, 13.01.2009, 18.08.08 | Сообщение # 169
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (Lenka)
A ja ne peregibaju, pravdu nado umetj prinimatj

Eto tvoja pravda..
Quote (Lenka)
Shas vse zhivut ploho i idut za statusom maloimushej, a kogda zazhivjot horosho hvatit li smelosti pojti i otkazatjsja ot etogo statusa

Status dajotsja na 3 mesjaca a posle po novoj...
Quote (Lenka)
oma4ka nu nikogda ne poverju , chto vam prjam kushatj nechego

Nu da vprincipe eto neverojatno odni detskie i deneg ne xvataet...Kak tak?(jazvlju angel Lena ti izvini,no ja povtorjusj ne delaj vivodi ne znaja vsej situacii...




 
Toma4kaДата: Вторник, 13.01.2009, 18.09.47 | Сообщение # 170
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
Quote (Lenka)
Toma4ka nu nikogda ne poverju , chto vam prjam kushatj nechego angel

poverj inogda takoje bivaet,i ja bolwe 4em uverena 4to u mogix takoje bivaet,prosto ni vse ob etom govorjat,a 4to kosaetsja kompjutera,pokupali ego s ruk,tak 4to dostalsja on nam po diwovke,a 4to kosaetsja tebja,vidno ti ewo nisidela na svoej pope,ras tak xorowo govoriw,i pozalujsta prowu prowenija esli obidela,ja s4itaju nisudi drugix nisudimim budew!!!!!!!!



 
ФламингоДата: Вторник, 13.01.2009, 18.28.12 | Сообщение # 171
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Сейчас у многих получилась, как в поговорке...только, увы, наоборот... grustj1

"Из князей в грязь..." (оригинал "Из грязи в князи") grustj1


_______________________________________________


 
ФламингоДата: Вторник, 13.01.2009, 18.42.23 | Сообщение # 172
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Quote (madalta)
Я вот думаю - обязательно надо ВСЕ продать, проесть - тока потом за статусом идти?

эхе-хе я писала в начале ещё...мой маме сказали: "Вот если бы вы были последней пьянью, то мы бы вам сразу помогли. А так вы так хорошо выглядите, косметика на своём месте, то у нас рука не поднимается вам помочь..." Мама была в шоке....она так ругалась там тогда... (Они-то не знают, что пальто с чужого плеча, самой мамой перешито, что сапоги начищены, а подошва дырка на дырке и нога в нём в кулёчке, что бы не мокла, а косметика стоит копейки, просто мама моя яркая женщина pocel ) короче всех их в топку!


_______________________________________________


 
пани_ЯнушкаДата: Вторник, 13.01.2009, 19.03.42 | Сообщение # 173
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Quote (madalta)
Меня коробят случаи, когда люди специально скрывают доходы, чтоб получить помощь, т.е. официально вроде подпадают - а в реале есть возможность выкрутиться!

я помнюбыл период в "прекрасные" 90ые, когда мы ели с мамой картошку с кислой капустой, и в ретузах ходили и сапогах с секонд хенда. а ее коллега ездила на машине, одевалась из бутиков, громко рассуждала как все могут так жить, а сама имела статус малоимущей, и до сих пор кстати имеет grustj1 и о многих таких Корейко я слышала




 
ФламингоДата: Вторник, 13.01.2009, 19.18.14 | Сообщение # 174
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
madalta,так они такое в лицо говорили, учили, как нужно приходить за статусом zlostj в каком виде... потом всё моя мама получила, правда я ходила полы мыть после школы, отрабатывала часть помощи, что нам оказывали. А помогли нам они очень хорошо и долго помогали. тут ни чего не скажешь, но это была у нас такая ситуация...

Добавлено (13.01.2009, 19.18.14)
---------------------------------------------

Quote (пани_Янушка)
90ые, когда мы ели с мамой картошку с кислой капустой, и в ретузах ходили и сапогах с секонд хенда.

А мы знаете что ели grustj1 grustj1 grustj1 картошку, а потом и шелуху от картошки...мама мыла и жарила на жире каком-то вонючем... лучше не вспоминать...


_______________________________________________


 
ТатусикДата: Вторник, 13.01.2009, 19.23.36 | Сообщение # 175
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Многие кто работает в той же социальной службе живут гораздо хуже тех,кто пытается претендовать на статус малоимущих.У меня лучшая подруга работает там уже лет 5,не позавидуешь её работе.Говорит такого насмотрелася за все это время.По семьям каждый вечер ходит,а кто-то еще и матом посылать умудряется.Средств не хватает,пытаются помогать тем,кому действительно это нужно,долго обсуждают и выбирают.Берут во внимание абсолютно все,что есть в доме.Это столько нервов надо,ходить и трести каждого.Зарплата тоже ничего особенного.

 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 19.23.43 | Сообщение # 176
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (Toma4ka)
a 4to kosaetsja tebja,vidno ti ewo nisidela na svoej pope,ras tak xorowo govoriw,i pozalujsta prowu prowenija esli obidela,ja s4itaju nisudi drugix nisudimim budew!!!!!!!!

A , chto ja po tvoemu delaju? U papi i mami na shee sizhu. net ja zhivu otdeljno ot roditelej so svoej semjoj i zarabativaem mi na zhiznj sami sidja na svoej pope.





 
ОлькаДата: Вторник, 13.01.2009, 19.23.46 | Сообщение # 177
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 144
Имя: Олька
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: Викторя&Кирилл




Наградки и призы:
Чего ругаетесь? druzj Жить от этого легче не станет!У вас у всех есть свое мнение и все правы angel
Про статус могу много чего рассказать как и с одним ребенком его давали и как с четырмя детьми его не давали!Это не мы виноваты а наше государство так что не осуждайте друг друга,кто лучше а кто хуже живет!Ведь это может в миг изменится




 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 19.30.53 | Сообщение # 178
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (Toma4ka)
nisudi drugix nisudimim budew!!!!!!!!

Umej prinimatj chjuzhoe mnenie podmig1
Quote (пани_Янушка)
я помнюбыл период в "прекрасные" 90ые, когда мы ели с мамой картошку с кислой капустой, и в ретузах ходили и сапогах с секонд хенда. а ее коллега ездила на машине, одевалась из бутиков, громко рассуждала как все могут так жить, а сама имела статус малоимущей, и до сих пор кстати имеет grustj1 и о многих таких Корейко я слышала

Soglasisj Janushka , chto togda zhilsj gorazdo huzhe chem sejchas, poetomu tebe i stidno idti tuda , potomu, chto ti znaesh kogda zhivjotsja ploho, a kogda nesovsem podmig1 I u nas bil takoj periud kogda papa denjgi meshkom domoj nasil i kogda raspalsja sojuz i voobshe bez deneg ostalisj v holodiljnike mish povesilasj, chto takoe mjaso ili kolbasa voobshe zabili. I nichego mama ne shla i negovorila dajte mne status maloimushej, vikoropkalisj kakto i stali zhitj sredne. Nichego potom privikli podmig1





 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 19.33.05 | Сообщение # 179
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (Татусик)
Многие кто работает в той же социальной службе живут гораздо хуже тех,кто пытается претендовать на статус малоимущих.У меня лучшая подруга работает там уже лет 5,не позавидуешь её работе.Говорит такого насмотрелася за все это время.По семьям каждый вечер ходит,а кто-то еще и матом посылать умудряется.Средств не хватает,пытаются помогать тем,кому действительно это нужно,долго обсуждают и выбирают.Берут во внимание абсолютно все,что есть в доме.Это столько нервов надо,ходить и трести каждого.Зарплата тоже ничего особенного.

+100000000000000





 
пани_ЯнушкаДата: Вторник, 13.01.2009, 19.38.50 | Сообщение # 180
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Quote (Lenka)
Soglasisj Janushka , chto togda zhilsj gorazdo huzhe chem sejchas, poetomu tebe i stidno idti tuda , potomu, chto ti znaesh kogda zhivjotsja ploho, a kogda nesovsem

если сравнить, что я имею сейчас (а я имею золотого мужа в первую очередь), то да согласна, в 90ые годы дела совсем шли швах у нас. были конечно и те, кто в 90ые на этом бардаке нажились неплохо, но моя семья (а у меня мать-одиночка) к несчастью или наоборот счастью жила ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хреновастенько. теперь мне действительно есть с чем сравнивать, когда я в шутку ворчу, что плохо живу.но если бы я не имела такого мужа, то думаю и я бы выла. и не забывайте, что кризис только начался... сколько еще ужасов мы насмотримся за ближайшие пару лет grustj1




 
Форум Мама*чек » Обо всем » обо всем на свете » Статус малообеспеченной семьи (как получить? условия, документы и тд.)
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024