Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



Форум Мама*чек » Обо всем » обо всем на свете » Статус малообеспеченной семьи (как получить? условия, документы и тд.)
Статус малообеспеченной семьи
TigraДата: Вторник, 09.12.2008, 09.08.23 | Сообщение # 1
Домоправительница
Сообщений: 231
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс




Наградки и призы:
Не секрет, что за последнее время многие задумываються о том, чтобы получать какие либо льготы, пособия от государства из за жуткой нехватки денежных средств в это кризисное для нашей страны время - инфляция, безработица и тд.
Очень многие семьи сейчас могут подходить под статус малообеспеченных, но зачастую не все идут оформляться, в силу незнания той или иной процедуры оформления или по какой либо другой причине.
Куда обращяться в данной ситуации? Какие условия получения статуса? Какие документы нужны?
Эти и многие вопросы обсуждаем здесь..
Дорогие мамочки, кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией? Оформляли? Поделитесь опытом.

__________________________________________

Социальная помощь: кому и сколько?

http://ruwoman.delfi.lv/news/family/children/article.php?id=21674537

Довольно толковая статья на эту тему.





 
КаришкаДата: Вторник, 13.01.2009, 13.45.16 | Сообщение # 136
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (Vikulja)
Quote (Каришка)
no kak eto sokrawenie vivedit iz krizisa?

а вот об этом и не подумало наше правительтво grustj1 boks
экономят на людях, думают, что сокрашения все изменит... а экономят, на врачах, полицейских и пожарных... далеко пойдем...


oj i ne govori doleko pojdem...Menja cestno govorja odna novostj ot nawex djadecek v parlamente poradovala,wto xotjat sdelatj tak wtobi banki ne mogli 3 goda zabiratj ipotecnuju kvartiru za nesvoevremennie platezi...Nadejusj eto primut... grustj1




 
VikuljaДата: Вторник, 13.01.2009, 13.50.13 | Сообщение # 137
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Quote (Каришка)
3 goda zabiratj ipotecnuju kvartiru za nesvoevremennie

зато, потом они процентную ставку поднимут за эти 3 года grustj1
и не все банки соглашаютса на это....
а у тебя в каком банке заложено??



 
КаришкаДата: Вторник, 13.01.2009, 14.22.48 | Сообщение # 138
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (Vikulja)
Quote (Каришка)
3 goda zabiratj ipotecnuju kvartiru za nesvoevremennie

зато, потом они процентную ставку поднимут за эти 3 года grustj1
и не все банки соглашаютса на это....
а у тебя в каком банке заложено??


u menja v Nordea..Oni i tak uze svoix 3% stavjatt dlja vnovj beruwix ili tot kto perezaklucaet dogovor...A u tex u kogo zaklucan dogovor to vsjo podnjatj nemogut(xotja zaxotjat podnimut)Mi prosto nedavno xoteli perenesti datu oplati i nam eto skazali-esli budem perezaklucatj dogovor nam 1% uze nikto ne dast... grustj1




 
VikuljaДата: Вторник, 13.01.2009, 14.25.43 | Сообщение # 139
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Quote (Каришка)
datu oplati i nam eto skazali-esli budem perezaklucatj dogovor nam 1% uze nikto ne dast... grustj1

а у вас фиктивная ставка???
дату можно перенести спокойно, ты просто заявление пишешь, что хочешь перенести дату оплаты и все...
у тебя же договор остаетса такой же, меняетса дата оплаты только



 
КаришкаДата: Вторник, 13.01.2009, 14.27.49 | Сообщение # 140
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (Vikulja)
Quote (Каришка)
datu oplati i nam eto skazali-esli budem perezaklucatj dogovor nam 1% uze nikto ne dast... grustj1

а у вас фиктивная ставка???
дату можно перенести спокойно, ты просто заявление пишешь, что хочешь перенести дату оплаты и все...
у тебя же договор остаетса такой же, меняетса дата оплаты только


U nas zafiksirovan evribor na 6mes...A s datoj ja toze tak ranwe dumala,annn netuwki...Perezaklucajut dogovor... grustj1




 
VikuljaДата: Вторник, 13.01.2009, 14.31.40 | Сообщение # 141
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Каришка, как то мало времени они дают на фиктивную ставку nenado
я узнаю, точно но в Нанса было без проблем поменять дату, хотя сейчас все подругому grustj1



 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 15.08.45 | Сообщение # 142
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
AAAAAAAAA devochki ne obizhajtesj , no mne stidno za vashi razgavori. Tut po moemu mneniju ne odna iz vas krome Veri i Tale4ki ne podhodit pod maloimushuju i t.d. Vas tak obideli bednih , a vi gljanjte skoljko na samom dele maloimushih u kogo po 4 - 5 detej i otcov net ili estj , no traktaristi za 200ls. Vi bi pozhili na ih meste v domikah bez udobstv i s pechnim otoplenijam i srazu otpalo bi kositj pod maloimushih. Fu kak vam ne stidno tak unizhatjsja, a te kto vas otshivaet polnostju pravi. ja shas chitaju i v shoke " Tuda nado idti tebe, toljko skromno odenjsja i vsjo zoloto posnimaj" ..... grustj1 Vsem shas tjazhelo, no estj ljudi kotorim esho tjazhelee v raz 100 , a denjgi v gosudarstve ne rezinovie , chtobi vseh pod etot status vzjali.

P>S> A ti Verochka borisj do konca , ja nadejusj , chto u tebja vsjo poluchitsja pocel Toljko zapomni tebe trepjat tak nervi iz za vot takih mam kak tut sobralisj. Oni snachalo pol kilo zolota s sebja snimut , a potom pod maloimushih idutj kositj.





 
КаришкаДата: Вторник, 13.01.2009, 15.28.15 | Сообщение # 143
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (Lenka)
AAAAAAAAA devochki ne obizhajtesj , no mne stidno za vashi razgavori. Tut po moemu mneniju ne odna iz vas krome Veri i Tale4ki ne podhodit pod maloimushuju i t.d.

Znaew Lena ti ne govori tak uverenno-esli naprimer ja ne piwu polnoj situacii v nawej semje eto ne znacit wto u nas vse ofigenno i ja ne podxozu pod status maloimuwej...Esli u tebja vse xorowo to sidi i radujsja za sebja!




 
VikuljaДата: Вторник, 13.01.2009, 15.29.47 | Сообщение # 144
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Lenka, знаешь как говоритса не нае... не проживешь grustj1
на это и есть жизнь....



 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 15.35.30 | Сообщение # 145
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (Каришка)
Znaew Lena ti ne govori tak uverenno-esli naprimer ja ne piwu polnoj situacii v nawej semje eto ne znacit wto u nas vse ofigenno i ja ne podxozu pod status maloimuwej...Esli u tebja vse xorowo to sidi i radujsja za sebja!

Znaesh karishka ja radujusj tomu kak ja zhivu , a zhivu ja ne luchshe vas vseh. Ja dumaju , esli tebe Vera raskazhet kak ona zhivjot s 4 detjmi kogda ona i muzh bez raboti, to tebe skazatj boljshe nechego budet zlostj Samaja bednaja da? Tak idi i dejstviteljno poprodovaj svojo zoloto, nedvizhimostj i ne otberaj chjozhoe mesto maloimushego.
Quote (Каришка)
Esli u tebja vse xorowo to sidi i radujsja za sebja!

I takie zajavki mne ne kidaj, mi stoboj za odnim stolom ne eli , chtobi ti rascenivala horosho li ja zhivu. Ne luchshe tvoego i nenado tut pribednjatsja. Zarabativaesh v svojom koralovom klube vot sidi i zarabativaj , a ktoto ne rabotaet voobshe.





 
LenkaДата: Вторник, 13.01.2009, 15.39.03 | Сообщение # 146
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (Vikulja)
Lenka, знаешь как говоритса не нае... не проживешь grustj1
на это и есть жизнь....

Soglasna Vikulj, no tut ne sovsem praveljno pulachaetsja, vi naja... ne gosudarstva , a teh komu nuzhna pomosh. Ti dumaesh v gosudarstve dano kucha deneg na status maloimushih, net tam videlena summa. Vot PRIMER , eto ne konkretno vosprinimaj , a kak primer. Ti prishla poluchila status maloimushej , odelasj bednenjko i t.d. , a posle tebja prishla Vera komu dejstviteljno nuzhna pomosh , a ej uzhe izvinite , a mi vot toljko chto vot etoj dame vidali status, ti radueshsja, a u Veri 4 ditja v sad ne poshli t.k. net sredstv ....





 
murena0303Дата: Вторник, 13.01.2009, 15.54.38 | Сообщение # 147
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
я думаю ленка права



 
КаришкаДата: Вторник, 13.01.2009, 15.56.50 | Сообщение # 148
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (Lenka)
Znaesh karishka ja radujusj tomu kak ja zhivu , a zhivu ja ne luchshe vas vseh. Ja dumaju , esli tebe Vera raskazhet kak ona zhivjot s 4 detjmi kogda ona i muzh bez raboti, to tebe skazatj boljshe nechego budet zlostj Samaja bednaja da? Tak idi i dejstviteljno poprodovaj svojo zoloto, nedvizhimostj i ne otberaj chjozhoe mesto maloimushego.

Quote (Lenka)
I takie zajavki mne ne kidaj, mi stoboj za odnim stolom ne eli , chtobi ti rascenivala horosho li ja zhivu. Ne luchshe tvoego i nenado tut pribednjatsja. Zarabativaesh v svojom koralovom klube vot sidi i zarabativaj , a ktoto ne rabotaet voobshe.

Quote (Lenka)
Tut po moemu mneniju ne odna iz vas krome Veri i Tale4ki ne podhodit pod maloimushuju

Vot i ja tebe eto mogu skazatj-ti ne znaew vsex situacij u kogo kak,a piwew wto mi tut ne podxodim pod maloimuwix krome...Ne tebe eto rewatj...I gde ja zarabativaju dengi eto toze ne tvojo delo...Ja k tebe v koweljok ne lezu i ne sovetuju prodatj zoloto i nedvizimostj zlostj A esli ti scitaew wto ne nado ispolzavatj po zizni to wto mozno tvojo delo.A da i pro to wto mi takie vse bogatie xotim obokratj bednij eto voobwe uljot smex




 
VikuljaДата: Вторник, 13.01.2009, 15.57.09 | Сообщение # 149
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Quote (Lenka)
a teh komu nuzhna pomosh. Ti dumaesh v gosudarstve dano kucha deneg na status maloimushih,

да, им выделена определенная сумма, но ситуации разные бывают....
просто видимо сейчас у всех плохо, кризис grustj1
а ты думаешь, кто работает в соц., они не стоят на этом статусе???



 
murena0303Дата: Вторник, 13.01.2009, 16.01.33 | Сообщение # 150
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
Quote (Vikulja)
а ты думаешь, кто работает в соц., они не стоят на этом статусе???

ещё как стоят и это неправильно zlostj




 
Форум Мама*чек » Обо всем » обо всем на свете » Статус малообеспеченной семьи (как получить? условия, документы и тд.)
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024