Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



Форум Мама*чек » Обо всем » обо всем на свете » Статус малообеспеченной семьи (как получить? условия, документы и тд.)
Статус малообеспеченной семьи
TigraДата: Вторник, 09.12.2008, 09.08.23 | Сообщение # 1
Домоправительница
Сообщений: 231
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс




Наградки и призы:
Не секрет, что за последнее время многие задумываються о том, чтобы получать какие либо льготы, пособия от государства из за жуткой нехватки денежных средств в это кризисное для нашей страны время - инфляция, безработица и тд.
Очень многие семьи сейчас могут подходить под статус малообеспеченных, но зачастую не все идут оформляться, в силу незнания той или иной процедуры оформления или по какой либо другой причине.
Куда обращяться в данной ситуации? Какие условия получения статуса? Какие документы нужны?
Эти и многие вопросы обсуждаем здесь..
Дорогие мамочки, кто-нибудь из вас сталкивался с такой ситуацией? Оформляли? Поделитесь опытом.

__________________________________________

Социальная помощь: кому и сколько?

http://ruwoman.delfi.lv/news/family/children/article.php?id=21674537

Довольно толковая статья на эту тему.





 
MamaVikaДата: Вторник, 09.12.2008, 21.38.05 | Сообщение # 16
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Да .... мы тогда фиг чего получим ... grustj1 Кредиты есть . Скажут на кредиты есть , а в малообеспеченные метите .... jazik1 grustj1




 
TigraДата: Вторник, 09.12.2008, 22.22.57 | Сообщение # 17
Домоправительница
Сообщений: 231
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс




Наградки и призы:
Quote (каришка)
nam skazali kogda ja uznavala esli eslt kredit(kak u nas) to eto malo verojatno polucitj status Mne togda skazali prinesti kucu bumag-nu ja i zabila na eto...

каришка, вот и у нас кредит, правда один, но такоооой..гии...на квартиру...а вот что делать если папа можно сказать вобще без работы, я сейчас в декрете, а как известно, после года никакой деньги гос-во на дитё не даёт...кроме как 30 лс с копейками...чтоб они ими подавились..на что жить...хз..главное на сколько я знаю, статус этот даётся на 3 мес. а потом опять надо всем доказывать по новой что ты вдруг миллионером не стал...
так что я так понимаю, нам со своим кредитом можно даже не суваться..страшно даже подумать с каких шишей этот кредит выплачивать..
эх, продержаться бы нам до моего выхода на работу...хоть как то легче будет..а что пока делать даже не знаю...думала тут выйти раньше работать, уже сейчас, начальник сразу сказал, если есть хоть какая то возможность (замечу её как раз таки и нет), переждать как минимум до марта...мол, основная волна сокращений в банке закончится...а то у нас на работе такоеее..даже думать страшно...сколько коллег посокращяли... grustj1






Сообщение отредактировал madalta - Среда, 04.02.2009, 20.45.22

 
KatrinДата: Вторник, 09.12.2008, 23.12.40 | Сообщение # 18
Принцесса
Сообщений: 2288
Репутация: 97
Имя: Екатерина!
Страна: Латвия
Детки: Сын Виктор.

Skype: katrin2357;andrei55523.



Наградки и призы:
Девочки а если я попробую пойти и оформить документ как малообеспеченная семья, то куда мне надо обращаться и какие документы нужны? Я просто останусь без работы, да и мой папа практический без работы, но моим родителям не дадут потому что у них кредит. grustj1 grustj1


http://foto.mail.ru/mail/ekaterina-repina/67 МОИ РАМОЧКИ,вход свободный.


 
КаришкаДата: Вторник, 09.12.2008, 23.18.45 | Сообщение # 19
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (MamaVika)
Да .... мы тогда фиг чего получим ... grustj1 Кредиты есть . Скажут на кредиты есть , а в малообеспеченные метите ....

Quote (Tigra)
каришка, вот и у нас кредит, правда один, но такоооой..гии...на квартиру..

U nas toze kredit na kvartiru....Tocnee na pol kvartiri smex Mne toz skazali pro to kak ze ja viplacivaju kredit...Nu ja i govorju roditeli pomogajut..Togda mne i skazali vi prinesite bumagi mi rassmotrim grustj1 Nu ja ne powla nenado




 
ОлькаДата: Среда, 10.12.2008, 08.00.20 | Сообщение # 20
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 144
Имя: Олька
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: Викторя&Кирилл




Наградки и призы:
Я так поняла что есле есть муж и родственники с кредитами или богатенькие то не дают ничего net1



 
ВераДата: Среда, 10.12.2008, 09.04.27 | Сообщение # 21
BIG мама
Сообщений: 566
Репутация: 102
Имя: Vera
Страна: Латвия
Детки: Алёша,Анастасия,Атрём,Арсений.




Наградки и призы:
Quote (Tale4ka)
ja oformila rozdestvenskoje posobije, uzhe pisala ob etom v temke o posobiji - i zaodono, vidno uvidiv moji dohodi mne sdelali spavku maloimis4ej i skazali 4to eso koje kakije dok-ti nado prinesti i togda vrode za kvartiru menj6e nado budet platitj, edinstvennoje ja togda spe6ila i ne sprosila na skoljko menja6e nado budet platitj za kvartiru, esdtj li msisl vobs4e dostovatj nedostojus4ije dokumenti?!?

Моей знакомой полностью оплачивают квартплату,у неё сын первоклашка так ещё дали 40 лат на концелярские товары,ещё знаю если печное отопление(как у меня) то привозят или выделяют деньги на дрова.
Завтра узнаю всё подробно!





 
sauliteДата: Среда, 10.12.2008, 09.44.42 | Сообщение # 22
Дама
Сообщений: 707
Репутация: 60
Имя: Jelena
Страна: Латвия
Детки: доченьки Аделина и Эвелина




Наградки и призы:
Quote (Олька)
Я так поняла что есле есть муж и родственники с кредитами или богатенькие то не дают ничего net1

ja pomnju kogda to davno esco starsaja dochka bila malenjkaja ja toze reshila podatj dokumenti na maloimusciju,tak mne zajavili sto u tebja brat v robiezhsardze rabotajet i dohohov u nas hvatajet daze perebor,a on bil propisan v toj kvartire gde ja zhila vot i nedali,ja zajavila sto u menja svoja semja prichom zdesj brat on ze ne soderzit moju semju,a u nih odin otvet ljudi propisani v kvartire u vseh dohod estj razdelili sto hvatajet,a to sto mozno skazatj togda v kvartire 3 semji prozivali im bez raznici(moi roditeli,moja semja i brata semja) i oni mne skazali sto esli ja hocu polucitj status,to mne nado zitj i propisatsja v drugoj kvartire togda bi dali,no izvenite seicas pobegu esco kvartiru pokupatj radi togo sobi status polucitj daze smesno smex tak u menja i ne vishlo grustj1
a teperj u nas toze na sheji krediti grustj1




 
ОлькаДата: Среда, 10.12.2008, 10.31.02 | Сообщение # 23
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 144
Имя: Олька
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: Викторя&Кирилл




Наградки и призы:
Quote (saulite)

ja pomnju kogda to davno esco starsaja dochka bila malenjkaja ja toze reshila podatj dokumenti na maloimusciju,tak mne zajavili sto u tebja brat v robiezhsardze rabotajet i dohohov u nas hvatajet daze perebor,a on bil propisan v toj kvartire gde ja zhila vot i nedali,ja zajavila sto u menja svoja semja prichom zdesj brat on ze ne soderzit moju semju,a u nih odin otvet ljudi propisani v kvartire u vseh dohod estj razdelili sto hvatajet,a to sto mozno skazatj togda v kvartire 3 semji prozivali im bez raznici(moi roditeli,moja semja i brata semja) i oni mne skazali sto esli ja hocu polucitj status,to mne nado zitj i propisatsja v drugoj kvartire togda bi dali,no izvenite seicas pobegu esco kvartiru pokupatj radi togo sobi status polucitj daze smesno tak u menja i ne vishlo
a teperj u nas toze na sheji krediti

У меня декларация с детьми у свекрови так мне сказали что я там живу не законно и декларацию тоже я сделала не законно a1 Обвинили вовсех грехах smex еще сказали идите кредит берите и не пиликайте




 
VikuljaДата: Среда, 10.12.2008, 10.34.52 | Сообщение # 24
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Олька, а это в каком предместе так общаютса??


 
Toma4kaДата: Среда, 10.12.2008, 10.47.32 | Сообщение # 25
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
zna4it nam toze oblom grustj1 toze xotela pojti i sdelaltj status maloimuwix,ni4esno vse eto grustj1


 
TigraДата: Среда, 10.12.2008, 11.00.36 | Сообщение # 26
Домоправительница
Сообщений: 231
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс




Наградки и призы:
Господи, караул какой то...не социальные работники, а хамы какие то прямо.. zlostj
если бы мне сказали на фига я рожала,или что то подобное..точно бы устроила там всем сикир-башка..обалдели...
а насчёт кредитов это глупо...вот у кого из нас нет кредитов сейчас? единицы..

ФЛУД






Сообщение отредактировал madalta - Среда, 04.02.2009, 20.47.37

 
Toma4kaДата: Среда, 10.12.2008, 11.01.32 | Сообщение # 27
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
eto to4no,sej4as bez kreditov nivazmozno grustj1

ФЛУД




Сообщение отредактировал madalta - Среда, 04.02.2009, 20.49.40

 
VikuljaДата: Среда, 10.12.2008, 11.04.17 | Сообщение # 28
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Tigra, незнаю, мне дали статус малоимущей, при том что у меня квартира в банке,


 
Toma4kaДата: Среда, 10.12.2008, 11.29.34 | Сообщение # 29
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
zna4it tebe povizlo grustj1


 
ОлькаДата: Среда, 10.12.2008, 12.18.12 | Сообщение # 30
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 144
Имя: Олька
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: Викторя&Кирилл




Наградки и призы:
Quote (Vikulja)
Олька, а это в каком предместе так общаютса??

Курземес




 
Форум Мама*чек » Обо всем » обо всем на свете » Статус малообеспеченной семьи (как получить? условия, документы и тд.)
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024