Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Питание для малюток » Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
zhenevaДата: Понедельник, 09.03.2009, 10.50.18 | Сообщение # 1
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Источник - http://ladymama.ru/forum4/topic132.html

Так ли полезно грудное вскармливание? Почему врачи настаивают на нем? Я вижу только две очевидных причины, которые имеют общий корень:
1) грудное вскармливание дешевле
2) матери, которые не могут себе позволить адаптированную смесь или недостаточно осведомлены, могут заменить грудное молоко на коровье или козье и тем самым навредить ребенку.

Однако если речь идет об обеспеченной, образованной женщине, почему она обязана кормить грудью? Почему при всех достижениях современных технологий нужно терпеть неудобства, портить фигуру, ходить выпачканной в молоке, спать в одной кровати с ребёнком и сидеть на строгой диете? Зачем все это? Я не вижу иных причин, кроме желания матери показать окружающим свой фанатизм.

Антитела, иммунитет? Среди всех моих знакомых детей самые здоровые - искусственники, грудные же к году успевают переболеть ОРВИ по 5-6 раз. Рахит? В смеси правильное соотношение кальция и фосфора, есть витамин Д3, а что есть в молоке матери, которая питается гречкой и сухарями? Между прочим, несмотря на страшилки "рахит вероятнее у искусственников", встречающиеся в интернете, педиатры, если они не старой закалки, говорят, что у искусственников рахит встречается как раз намного реже, так как в смеси есть все необходимые вещества.

У моих родственников недавно родилась дочка, и отец, уже имея ребенка от предыдущего брака, взял на себя принятие всех решений и запретил жене кормить чем-либо, кроме груди. Жена сидит на строгой диете из-за аллергии дочки, в итоге в 6 месяцев у девочки обнаруживается проблема - из-за недостатка кальция одна нога растет короче другой! И это на фоне общего недобора веса.

Сколько слышала от подруг, что сначала врачи настаивают "грудь, только грудь", а потом начинают бить тревогу из-за дефицита веса и начинают впаривать прикорм в три месяца (нужно срочно вводить мясо!).

Зачем это нужно? Зачем рисковать здоровьем ребёнка только ради собственных амбиций или того, что называют "естественностью"?

Я никого не хочу обидить или оскорбить, но я вас очень прошу: задумайтесь!
Смесь на порядок удобнее, стабильнее по составу, полезнее, питательнее. Это гораздо важнее для ребенка, чем мифический "контакт с мамой"!!!

А от себя хочу добавить. Что если мама За грудное вскармливание, и считает что это полезней и ты ды и ты пы, то она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна принимать все микро и макро элементы которые ТАК необходимы ребенку. В смесях уже давно все сбалансированно. А хоть одна мама принимает это? НЕТ НЕТ И НЕТ! Так о какой полезности материнского молока можно говорить??? nenado У моей знакомой молоко аж синевой отливало, т.к. жирности оно не имело, она кормила и кормила детенка, он постоянно висел на сисе,пока он не начал в развитии отставать. И таких примеров уйма. И то что детки груднички чаще болеют по статистике так и есть. Да, забыла добавить, единственное что для ребенка действитель полезно, так это молозиво. Вот эти капли и есть иммунитет, то что мама может дать ребенку действительно полезного!!! podmig1







Сообщение отредактировал madalta - Понедельник, 09.03.2009, 14.06.54

 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 12.11.31 | Сообщение # 2
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
zheneva, это, я так понимаю, не твой рассказ или?
Можно ссылку на источник?



 
zhenevaДата: Понедельник, 09.03.2009, 12.15.24 | Сообщение # 3
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Quote (madalta)
zheneva, это, я так понимаю, не твой рассказ или?
Можно ссылку на источник?


Нет, не мой, где то накопала. Мой последний абзац. Ссылку уже наверное ненайду. grustj1






 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 12.18.14 | Сообщение # 4
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
http://ladymama.ru/forum4/topic132.html

Собственно, я сама нашла первоисточник.
Ну... извечный спор сторонников и противников ГВ. Даму, заявившую такую тему наверное уже просто достала навязчивая реклама ГВ, вот её и кинуло в противоположную сторону. ИМХО, та же болезнь, что у фанаток ГВ, только со знаком минус.



 
ФламингоДата: Понедельник, 09.03.2009, 12.24.53 | Сообщение # 5
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
А от себя хочу добавить. Что если мама За грудное вскармливание, и считает что это полезней и ты ды и ты пы, то она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна принимать все микро и макро элементы которые ТАК необходимы ребенку. В смесях уже давно все сбалансированно. А хоть одна мама принимает это? НЕТ НЕТ И НЕТ!

а я вот принимала эти элементы с самого первого дня podmig1 и ещё остались, т.к. пришлось с ГВ завязать неожиданно grustj1


_______________________________________________


 
MuljaДата: Понедельник, 09.03.2009, 12.37.28 | Сообщение # 6
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (zheneva)
В смесях уже давно все сбалансированно

И всё же смеси это не натур продукт.А химимя.И никто нменя в этом не переубедит.Не говорю,что это отрава,но....ИМХО


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 12.38.59 | Сообщение # 7
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
А от себя хочу добавить. Что если мама За грудное вскармливание, и считает что это полезней и ты ды и ты пы, то она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна принимать все микро и макро элементы которые ТАК необходимы ребенку. В смесях уже давно все сбалансированно. А хоть одна мама принимает это? НЕТ НЕТ И НЕТ! Так о какой полезности материнского молока можно говорить??? nenado У моей знакомой молоко аж синевой отливало, т.к. жирности оно не имело, она кормила и кормила детенка, он постоянно висел на сисе,пока он не начал в развитии отставать. И таких примеров уйма. И то что детки груднички чаще болеют по статистике так и есть. Да, забыла добавить, единственное что для ребенка действитель полезно, так это молозиво. Вот эти капли и есть иммунитет, то что мама может дать ребенку действительно полезного!!! podmig1

Микро и МАКРО элементы, я так понимаю, в виде искуственных витаминов или как? Я, между прочим , до сих пор не уверена в их действенности. Если мама нормально питается, то и молоко у нее вполне пригодно для ребенка, имхо. Кстати, что такое "нормальное питание" - спорный вопрос даже не для кормящих. Вегетарианцы вон вообще считают, что мясо не нормальная еда, кстати, среди них здоровых людей предостаточно. Так что я думаю, тут этот вопрос надо рассматривать индивидуально. Кому-то достаточно просто питаться сбалансированно, кому-то надо упирать на какой-то определенный продукт, чтоб восполнить недостаток чего-либо. Или даже искуственный витамин или элемент, только найти действительно нормальное средство. Если деть нормально набирает в весе, нормально развивается, то и смысла пить что-то дополнительно маме я не вижу.
..... В смесях-то сбалансированно, но бывает пока подберешь эту смесь для ребенка. Кому-то одно, кому-то другое.не подходит. если при ГВ можно практически сразу понять на что у ребенка аллергия и исключить этот продукт, то смеси иногда подбирают по 5-6 штук, причем эта перемена за короткий срок, не будешь же продолжать кормить ребенка тем, ему не подходит и уж тем более не голодать же ему! - это ведь тоже не совсем гуд.
Что касается "знакомых ,у которых деть на сисе висит и потом отстает в развитии" - так это проблема именно этоих знакомых. Вернее проблемы с головой у этих знакомых. Бо фанатизм в любом вопросе может привести к печальным последствиям. Опять же, вообще эта нынешняя мода "повесить дите на сисю" меня не впечатляет. Ну если только в том случае,когда маме приходится бороться за молоко и у нее есть такая возможность.
В общем, ко всему надо подходит с разумом. Следовать моде не стОит. Но и перегибать палку в отрицании естественных способов, данных природой - тоже не совсем правильно, имхо



 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 12.40.42 | Сообщение # 8
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
По поводу того,как часто болеют детки... статистика... Я не очень доверяю статистике, а если посмотреть вокруг, то болеют примерно одинаково. И способ кормления тут не при чем.


 
LenusikaДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.04.33 | Сообщение # 9
Домоправительница
Сообщений: 206
Репутация: 34
Имя: Jelena




Наградки и призы:
Я в шоке................ Слов нет, одни эмоции......... Бред сивой кобылы одним словом! А в первую очередь обидно за себя и своего ребенка! нас этим постом просто оскорбили! Я боролась за ГВ! У нас был отказ, но я пошла трудным путем и вернула ГВ вместо того чтоб перейти на чудо-смеси! И ребенок мой аллергик, я на диете с его месяца, сейчас уже мало запретов конечно, основное только осталось... Просто оскорбление кормящих мам, при том что "висение" на сисе обуславливается сосательным рефлексом- у одного сильный, у другого слабый. Мой сосал по часу через 15-30 минут, у знакомых по 5-15 минут через 2-3 часа
А в чем заключается отставание в развитии? В том что ребенок пошел после года, а не до? Или ребенок умственно отсталый вырастает?



 
murena0303Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13.07.52 | Сообщение # 10
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
У меня Валюшка искуственница и первый год болела так же как и груднички



 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.12.17 | Сообщение # 11
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Lenusika, ну по крайней мере ты теперь понимаешь чувства тех мам, которые по какой-то причине не кормили грудью, а их потом "гасят" фанатки ГВ, что они не матери, а мачехи..
Агрессия вызывает ответную агрессию... если б та же РОжана не была столь агресссивна, то и статьи такой не было бы...



 
mamOljaДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.33.43 | Сообщение # 12
Читательница
Сообщений: 1
Репутация: 2
Имя: Olga
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
Так ли полезно грудное вскармливание? Почему врачи настаивают на нем? Я вижу только две очевидных причины, которые имеют общий корень:
1) грудное вскармливание дешевле
2) матери, которые не могут себе позволить адаптированную смесь или недостаточно осведомлены, могут заменить грудное молоко на коровье или козье и тем самым навредить ребенку.

Однако если речь идет об обеспеченной, образованной женщине, почему она обязана кормить грудью? Почему при всех достижениях современных технологий нужно терпеть неудобства, портить фигуру, ходить выпачканной в молоке, спать в одной кровати с ребёнком и сидеть на строгой диете? Зачем все это? Я не вижу иных причин, кроме желания матери показать окружающим свой фанатизм.

Антитела, иммунитет? Среди всех моих знакомых детей самые здоровые - искусственники, грудные же к году успевают переболеть ОРВИ по 5-6 раз. Рахит? В смеси правильное соотношение кальция и фосфора, есть витамин Д3, а что есть в молоке матери, которая питается гречкой и сухарями? Между прочим, несмотря на страшилки "рахит вероятнее у искусственников", встречающиеся в интернете, педиатры, если они не старой закалки, говорят, что у искусственников рахит встречается как раз намного реже, так как в смеси есть все необходимые вещества.

У моих родственников недавно родилась дочка, и отец, уже имея ребенка от предыдущего брака, взял на себя принятие всех решений и запретил жене кормить чем-либо, кроме груди. Жена сидит на строгой диете из-за аллергии дочки, в итоге в 6 месяцев у девочки обнаруживается проблема - из-за недостатка кальция одна нога растет короче другой! И это на фоне общего недобора веса.

Сколько слышала от подруг, что сначала врачи настаивают "грудь, только грудь", а потом начинают бить тревогу из-за дефицита веса и начинают впаривать прикорм в три месяца (нужно срочно вводить мясо!).

Зачем это нужно? Зачем рисковать здоровьем ребёнка только ради собственных амбиций или того, что называют "естественностью"?

Я никого не хочу обидить или оскорбить, но я вас очень прошу: задумайтесь!
Смесь на порядок удобнее, стабильнее по составу, полезнее, питательнее. Это гораздо важнее для ребенка, чем мифический "контакт с мамой"!!!

А от себя хочу добавить. Что если мама За грудное вскармливание, и считает что это полезней и ты ды и ты пы, то она в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна принимать все микро и макро элементы которые ТАК необходимы ребенку. В смесях уже давно все сбалансированно. А хоть одна мама принимает это? НЕТ НЕТ И НЕТ! Так о какой полезности материнского молока можно говорить??? nenado У моей знакомой молоко аж синевой отливало, т.к. жирности оно не имело, она кормила и кормила детенка, он постоянно висел на сисе,пока он не начал в развитии отставать. И таких примеров уйма. И то что детки груднички чаще болеют по статистике так и есть. Да, забыла добавить, единственное что для ребенка действитель полезно, так это молозиво. Вот эти капли и есть иммунитет, то что мама может дать ребенку действительно полезного!!! podmig1

Мамочка, если у Вас не получилось ГВ, или Вам очень не хотелось кормить - ну что же, Ваш выбор. Но вот то что Вы по этому поводу так переживаете - это гораздо хуже. Мамин выбор - каким бы он ни был, должен быть осознанным, уверенным и обоснованным. А если сначала делать выбор, а потом под него подводить теорию - это не есть гут. Удачи Вам.


 
LenusikaДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.34.44 | Сообщение # 13
Домоправительница
Сообщений: 206
Репутация: 34
Имя: Jelena




Наградки и призы:
madalta, Дааа, понимаю, ты засавила меня по-другому на это посмотреть, хотя чесно говоря таких мам единицы, которые действительно хотели кормить, но не смогли. основная масса не очень то и хотела........ У моих подруг так и есть, все искуственники без особых угрызений angel И кстати болеют они чаще чем Костя! jazik1 Но племяша моя- грудная, много болела. Не ГВ/ИВ единым складывается иммунитет


 
zhenevaДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.48.31 | Сообщение # 14
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Quote (Lenusika)
Я в шоке................ Слов нет, одни эмоции......... Бред сивой кобылы одним словом! А в первую очередь обидно за себя и своего ребенка! нас этим постом просто оскорбили! Я боролась за ГВ! У нас был отказ, но я пошла трудным путем и вернула ГВ вместо того чтоб перейти на чудо-смеси! И ребенок мой аллергик, я на диете с его месяца, сейчас уже мало запретов конечно, основное только осталось... Просто оскорбление кормящих мам, при том что "висение" на сисе обуславливается сосательным рефлексом- у одного сильный, у другого слабый. Мой сосал по часу через 15-30 минут, у знакомых по 5-15 минут через 2-3 часа
А в чем заключается отставание в развитии? В том что ребенок пошел после года, а не до? Или ребенок умственно отсталый вырастает?

Никто не хотел никого обидеть. Вы что!!!!! Просто это одна сторона медали, у вас вторая у каждого свое мнение и никто никому его не навязывает, я лично написала свой случай из жизни. У вас свои мысли по этому поводу. А ссылку я нашла и решила выставить. Ведь для того и нужны форумы, разве нет. Необижайтесь!!! pocel






 
ФламингоДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.56.18 | Сообщение # 15
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Меня запутали окончательно nenado Это ваше мнение, zheneva или это статья другого автора? Сначала написано, что взято от куда-то, а теперь уже это моё vopros

...одно поняла, очередное мнение smex

Я за кормление до года хотя бы! podmig1


_______________________________________________


 
Форум Мама*чек » Дети » Питание для малюток » Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024