Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Питание для малюток » Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
ОлькаДата: Понедельник, 09.03.2009, 16.21.19 | Сообщение # 31
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 144
Имя: Олька
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: Викторя&Кирилл




Наградки и призы:
А питание я низнаю как дети едят!Насчет всех не скажу а вот было у нас парочка банок так оно так ваняло fu и как его можно есть fu муж даже отказался пробовать
А дочка у меня на туме выросла eda3




 
ДваждыМАМАДата: Вторник, 17.03.2009, 14.48.35 | Сообщение # 32
Читательница
Сообщений: 8
Репутация: 10
Имя: Марина
Страна: Латвия
Город: Вентспилс
Детки: Артём,Максим




Наградки и призы:
закидайте меня помидорами,но я считаю что мамино молочко лучше всего(если конечно мама не наркоманка,алкаголичка...)с первым ребёнком боролась сколько могла за молочко и сейчас борюсь постоянно,низачто не откажусь.



 
madaltaДата: Вторник, 17.03.2009, 15.01.56 | Сообщение # 33
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (ДваждыМАМА)
закидайте меня помидорами

не закидаем. не надейтесь. нам наши помидоры самим нужны.
Кризис в стране. не время продуктами раскидываться



 
sauliteДата: Вторник, 17.03.2009, 16.09.11 | Сообщение # 34
Дама
Сообщений: 707
Репутация: 60
Имя: Jelena
Страна: Латвия
Детки: доченьки Аделина и Эвелина




Наградки и призы:
Quote (madalta)
не закидаем. не надейтесь. нам наши помидоры самим нужны.
Кризис в стране. не время продуктами раскидываться

smex smex smex
k primeru u menja deti na IV bili na GV bili toljko paru mesjacev i eto ne iz zatogo sto ja nehotela kormitj grudju,u menja prosto naprosto ne bilo moloka i kak vi6e pisala Lenusjka tipo nado borotsja za GV ,a kak borotsja esli eto moloko propadajet prjam na glazah,kormi6,kormi6,scezivae6,a ono nepribavljaetsja smex esli bi u menja bilo moloko ja bi kone4no objazateljno kormila rebjonka grudju,toljko ja neponimaju mamo4ek kogda rebetjonku god,a oni krome siski ni4ego emu nedajut zlostj ja scitaju sto v god pora uze mjaso ku6atj,a ne sisku sosatj smex




 
KinaДата: Вторник, 17.03.2009, 16.21.32 | Сообщение # 35
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Конечно не полезно! Поэтому-то и смеси считаются самыми лучшими те, которые больше всего приближены по составу к грудному молоку. podmig1


 
KinaДата: Вторник, 17.03.2009, 16.28.10 | Сообщение # 36
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
А вообще, я не фанатка одного или другого. Пусть мамочки сами решают, что лучше для их ребёнка. Я дочу хотела кормить грудью, но в роддоме меня "покрутили" медсёстры и дали приговор - не годна с такой грудью. Сцеживала молоко сколько могла. Через 1 месяц оно резко пропало. Ничего не помогло. Ничего, замечательная девочка выросла! Сына грудью кормлю, видать между первой и второй беременностью мутировала, раз уже годна стала. smex


 
ИринаДата: Среда, 18.03.2009, 23.30.46 | Сообщение # 37
Домоседка
Сообщений: 73
Репутация: 16
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Вецмилгравис
Детки: Моника и Элиночка




Наградки и призы:
а мы кормимся грудью и я рада этому angel хоть нам уже и год мы кушаем и взрослую еду и мамино молочко и пока доча от него отказываться не собираеться и мне оно не мешает это кормление angel




Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 18.03.2009, 23.31.22

 
TanjuwaДата: Четверг, 16.07.2009, 04.55.42 | Сообщение # 38
Домоседка
Сообщений: 21
Репутация: 10
Имя: Tatjana Ivanova




Наградки и призы:
А у меня есть опыт и ГВ и ИВ. Старшую дочку кормила смесью, молочко кушала только неделю. Причина была какая - у меня втянутые соски, малышке было никак взять грудь, а в роддоме не нашлось (я не вру!) человека, который бы мне в этом помог. Сколько могла - сцеживала и докармливала смесью, и ревела постоянно, чувствуя себя ущербной, т. к. не могу кормить грудью как все... Врач приходил, орал "чего сидишь не кормишь" и уходил... Я не могу передать словами, что я тогда чувствовала, до сих пор вспоминать тошно... grustj1 Когда меня выписали домой (на 6 день, после кесарева) - я думала я от счастья умру, я готова была пешком идти, лишь бы побыстрее от туда уйти. Приехала домой - интернета у нас тогда не было, свекровь моя тоже практически не кормила, совета больше спросить было не у кого... Плюс дочка была очень неспокойная, спала только на руках, ещё грудь от постоянного сцеживания болела, т. к. сцеживала руками, то аж до синяков натёрла. У меня просто опустились руки и не хватило терпения... pla43 О чём я потом (да и сейчас ещё тоже) жалела... Но и на смеси дочка выросла и развивалась во многом быстрее, чем её всерстники на ГВ. 4itaj Но от вбитой в голову мысли, что я не кормила малышку сама, долго считала себя ущербной и это не очень хорошо...
Младшую сейчас кормлю грудью. Все 9 месяцев беременности представляла себе как я буду кормить, перелопатила в нэте столько информации об этом + книги на эту тему. Поехала рожать в другой город, где были хорошие врачи и детские сестрички, которые мне помогали наладить ГВ - далось это нелегко, было желание всё бросить, но прошёл неполный месяц и всё встало на свои места ura
Поэтому я понимаю и тех мам, и других! pocel Главное что - кормить малыша с любовью, а чем - это уже второстепенное... podmig1 Но вот не пойму я только тех, кто может кормить - и молоко есть, и с грудью всё в порядке - но отказываются от этого, потому что хотят выпить/покурить/на диско сбегать... Может тогда действительно рожать было рановато?.. grustj1



 
DashuljaДата: Понедельник, 21.12.2009, 21.32.11 | Сообщение # 39
Домоседка
Сообщений: 23
Репутация: 7
Имя: Darja
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
Смесь на порядок удобнее, стабильнее по составу, полезнее, питательнее. Это гораздо важнее для ребенка, чем мифический "контакт с мамой"!!!

Не верю что полезнее. ГВ полезнее и приятнее,а то что у деток аллергия отчасти и виноваты врачи во время беременности.
У моего ребенка аллергия на все смеси. Сегодня консультировалась с аллергологом,она сказала вероятнее всего на кокосавые добавки,так как на тум у моего малыша нечего нету. Мне сказали продолжать так кормить дальше,на коровьем молоке,так как смесь подобрать не возможно,а простой тум как по маслу и вес хороший. Поэтому все это предрасудки и обычно у кого на коровье молоко аллергия,то обычно на козье нету. Потом еще скажу то что в смесях содержится ртуть,свинец и мышьяк,может и в маленьких дозах но все таки есть. А насчет рахита для этого дают специально капли витамин Д.
Насчет контакта это не бред и не миф. У меня ребенок до сих пор просит грудь,а в ней уже нечего нет. Для ребенка травма не получать мамино молочко и тепло. В жизни пластмасса или стекло не заменит тепло материнское.


 
KiraДата: Вторник, 05.01.2010, 13.06.52 | Сообщение # 40
Читательница
Сообщений: 17
Репутация: 4
Имя: Kira
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Замечательно, если мама может и хочет кормить ребенка грудью. На мой взгляд идеально до года. Адаптированные смеси - конечно это удобно и просто, не все могут кормить сами. Просто не надо бросаться в крайности, смеси специально разработанный продукт и говорить что это -ужас!ужас!- тоже не стоит. druzj

 
katarinkaДата: Суббота, 23.01.2010, 14.55.16 | Сообщение # 41
Читательница
Сообщений: 10
Репутация: 6
Имя: Екатерина
Страна: Российская Федерация
Детки: Виктория




Наградки и призы:
Не кого не хочу обидеть, ну это же полный бред что ГМ это вред. как такое может вообще быть, через ГМ детишки получают все витамины какие только можно, даже когда мамочка более обязательно надо кормить ребенка потомучто в молоке выделяються иммуные тела и защищают малышей. Нам уже 1год 8месяцев и мы досих пор на ГВ и никогда я бы недала своему ребенку смесь, ЭТО ЖЕ МАТУШКА ПРИРОДА, ОТ НЕЕ НИКУДА НЕУБЕЖИШЬ.

 
MuljaДата: Суббота, 23.01.2010, 21.05.06 | Сообщение # 42
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (katarinka)
никогда я бы недала своему ребенку смесь

не зарекайтесь.У вас ещё могут быть дети.И ситуации могут быть разные


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
CrazyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13.03.35 | Сообщение # 43
Читательница
Сообщений: 4
Репутация: 0
Имя:
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Rīga




Наградки и призы:
что только люди не придумают,чтобы травить ребенка смесью. у меня был опыт гв и ив. однозначно гв идет от головы и от любви к своему ребенку. если любишь своего ребенка,то будешь кормить грудью,потому что будешь этого хотеть от души.

 
Tale4kaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20.58.23 | Сообщение # 44
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
mne kazhetsa na smesi boljshe podverzheni te deti, mamochki kotorih skladivajut vse objazannosti na babuwek, te mami , kotorij sebja slishkom zhalejut. Odnim slovom, kotorije ne sovsem hotjat bitj mami - esli mozno tak virazitsa. Znaju parochku takih glamurnih.... detok vospitivajut babuwki..mam netu vremeni, nado krasotu navoditj grustj1


 
NadinjkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 14.11.48 | Сообщение # 45
BIG мама
Сообщений: 148
Репутация: 15
Имя: Nadezhda
Страна: Латвия
Город: Kraslava
Детки: Дима,Максим,Саманта,Алекс




Наградки и призы:
Quote (Crazy)
то будешь кормить грудью,потому что будешь этого хотеть от души.

ну не каждая может кормить грудью если даже и очень хочет.Может просто напросто не быть молока и пей ты тминний чай или ребенка каждие 5 минут прикладивай,не поможет.У меня подруга такая есть,ну нет у неё молока и она против смеси.И ребенок етот кричит и кричит с голоду.
А мои все четверо выросли на смеси и все у нас отлично!



 
Форум Мама*чек » Дети » Питание для малюток » Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024