Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Питание для малюток » Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.56.38 | Сообщение # 16
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Lenusika, чужая душа - потемки, можно бравировать, и на твой взгляд это будет "без особых угрызений ", а как по-настоящему чувствуют и думают - неизвестно. Почему так "без особых угрызений "? - а что? обязательно надо, чтоб каялись перед всем миром? podmig1 Потому и бравируют этим многие, т.к. "лучший способ защиты - это нападение". Очень многие потом второго ребенка кормят долго, таких случаев много.
Согласись, в твоем случае сохранить молоко было очень сложно! И ты умничка и большой молодец, что это сделала! НО ты теперь знаешь как это, не будешь же осуждать тех,кто по какой-то причине не осилил. Ты молодая, здоровая, сильная, у тебя один ребенок, у кого-то другие обстоятельства...
Вообще, это глубокое человеческое заблуждение - "Если смог Я, то и ВСЕ смогут"... от этого идет все осуждение, непонимание , вражда и агрессия...
Quote (Lenusika)
Дааа, понимаю, ты засавила меня по-другому на это посмотреть,

я никого не заставляю, это не моя тема podmig1
Я просто констатировалда факт, что твоя реакция такая же,как у тех мам, которых бьют ногами ярые фанатки ГВ. Кстати, я тебя к ним не причисляю.
Помню, пару лет назад одну маму - искуственницу,которая практически те ми же словами отбивалась от агрессивных ГВ-ниц...



 
ФламингоДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.03.59 | Сообщение # 17
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Quote (madalta)
НО ты теперь знаешь как это, не будешь же осуждать тех,кто по какой-то причине не осилил.

ыыы, прочитала и вспомнила одну знакомую: Ой, у меня первый ребёнок, я не умею ещё грудью кормить...Ой, так курить хочется, а как же я буду курить, если буду кормить грудью?... Ой, мы на дискотеку, там пить буду и по времени не смогу с дитём быть, что бы покормить...Сцеживать? Фу, что я корова доиться?!...

Во, мамаша! nenado


_______________________________________________


 
zhenevaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.05.26 | Сообщение # 18
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Quote (Фламинго)
Меня запутали окончательно Это ваше мнение, zheneva или это статья другого автора? Сначала написано, что взято от куда-то, а теперь уже это моё
...одно поняла, очередное мнение
Я за кормление до года хотя бы!

Я Ж НАПИСАЛА ЧТО МОИ ЛИЧНЫЕ СЛОВА ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ!!!!!!!!!!!!!!!! podmig1






 
ФламингоДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.08.20 | Сообщение # 19
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
Я Ж НАПИСАЛА ЧТО МОИ ЛИЧНЫЕ СЛОВА ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ!!!!!!!!!!!!!!!!

угу, видела podmig1


_______________________________________________


 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.09.46 | Сообщение # 20
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (Фламинго)
ыыы, прочитала и вспомнила одну знакомую: Ой, у меня первый ребёнок, я не умею ещё грудью кормить...Ой, так курить хочется, а как же я буду курить, если буду кормить грудью?... Ой, мы на дискотеку, там пить буду и по времени не смогу с дитём быть, что бы покормить...Сцеживать? Фу, что я корова доиться?!...

да есть и такие. Сама таких знаю.
Но не надо всех, кто не кормил до года, двух, трех и т.д. лет записывать во враги народа, правда? podmig1



 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.11.24 | Сообщение # 21
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
Я Ж НАПИСАЛА ЧТО МОИ ЛИЧНЫЕ СЛОВА ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ!!!!!!!!!!!!!!!! podmig1

Я поставила ссылку в начале темы в первом твоем сообщении, чтоб тебя тут ногами совсем не забили podmig1
Можешь добавить, что последний абзац - твой, или я это сделаю, если у тебя этой функции нет.



 
ФламингоДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.12.28 | Сообщение # 22
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
madalta, конечно правда! Просто я сразу эту вспомнила, после твоего поста smex но там отдельный случай вообще. Она говорит, да это очень полезно, но страшно неудобно. А потом ноет: "Какая дорогая смесь! Как хорошо тем , кто на ГВ!" smex

_______________________________________________


 
LenusikaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.14.49 | Сообщение # 23
Домоправительница
Сообщений: 206
Репутация: 34
Имя: Jelena




Наградки и призы:
Quote (madalta)
Lenusika, чужая душа - потемки, можно бравировать, и на твой взгляд это будет "без особых угрызений ", а как по-настоящему чувствуют и думают - неизвестно. Почему так "без особых угрызений "? - а что? обязательно надо, чтоб каялись перед всем миром? Потому и бравируют этим многие, т.к. "лучший способ защиты - это нападение". Очень многие потом второго ребенка кормят долго, таких случаев много.
Согласись, в твоем случае сохранить молоко было очень сложно! И ты умничка и большой молодец, что это сделала! НО ты теперь знаешь как это, не будешь же осуждать тех,кто по какой-то причине не осилил. Ты молодая, здоровая, сильная, у тебя один ребенок, у кого-то другие обстоятельства...
Вообще, это глубокое человеческое заблуждение - "Если смог Я, то и ВСЕ смогут"... от этого идет все осуждение, непонимание , вражда и агрессия...

Quote (Lenusika)
Дааа, понимаю, ты засавила меня по-другому на это посмотреть,
я никого не заставляю, это не моя тема
Я просто констатировалда факт, что твоя реакция такая же,как у тех мам, которых бьют ногами ярые фанатки ГВ. Кстати, я тебя к ним не причисляю.
Помню, пару лет назад одну маму - искуственницу,которая практически те ми же словами отбивалась от агрессивных ГВ-ниц...


1! конечно не должны каятся, просто мне кажется когда дейсвительно сожалеешь, то это где-то проявится- в разговоре, во взгляде..., да и сил никаких небыло приложено, но я их кстати и не осуждаю никоим образом, у всех были мало-мальские причины для ИВ Ну и вообще этот вопрос для годовасов не так актуален уже smex
2! Как раз ПОТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ как это тяжело, если кто-то не смог, мне это понятно как никому! сама по 5 раз в день хотела плюнуть! А если нужна поддержка- поддержу. Самой тогда хотелось найти мамочку, прошедшую через отказ
3! Нет, не автор, не статья, а взгляд на ГВ-фанатизм глазами мам-искуственников, под своим впечатлением этой статьи, со своими эмоциями. Ну не заставила, а скажем сфокусировала мой взгляд с этой стороны podmig1



 
ВиконтияДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.19.32 | Сообщение # 24
Дама
Сообщений: 901
Репутация: 102
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Иманта 2
Детки: дочурки - Каролина и Злата




Наградки и призы:
Ja za grudnoe vskarmlivanie... Karolinu kormila do 1 goda i 5 mesjacev... NO, scitaju, cto max kormlenie dolzno bitj do goda, nju mozno god i 2 mesjaca...
Tk. rebenku potom trudnee psixologiceski otviknutj ot grudi.. Ja po svoej slavnoj docke suzu... Ej bilo tjazelo otvikatj ot grudki...
Vtorogo budu kormitj.. God tocno, a tam posmotrju po rebenku... Nuzno eto emu ili net...


Novogodnie zelanija peremen preobladajut


 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.31.04 | Сообщение # 25
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (Lenusika)
у всех были мало-мальские причины для ИВ

все-таки не просто так бросили и причины были? тогда о чем вообще говорить? podmig1

Quote (Lenusika)
Как раз ПОТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ как это тяжело, если кто-то не смог, мне это понятно как никому!

о чем я и говорю!

Quote (Lenusika)
взгляд на ГВ-фанатизм глазами мам-искуственников, под своим впечатлением этой статьи, со своими эмоциями.

ГВ-фанатизм существует и это факт. Из той же темы :
"не хочешь кормить? - зачем рожала??"
"вы не любите своего ребенка" и т.д. Я об этом.

Автор статьи - такая же фанатка, но только ИВ smex Она кормила дите всего неделю, ей не понравилось и она ищет оправдания своим действиям. Я не считаю, что она права, вообще практически каждое предложение ее поста вызывало у меня внутренний протест.
Но чувства, которые в тебе всколыхнула эта статья - да, те же,что получают мамы, которые "ненормальные", "нелюбящие", которым "лучше было не рожать" и т.д. Потому что такие обвинения несправедливы и оскорбительны, так же как несправедливы и оскорбительны слова этой дамы.



 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.40.10 | Сообщение # 26
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (Фламинго)
Просто я сразу эту вспомнила, после твоего поста smex но там отдельный случай вообще. Она говорит, да это очень полезно, но страшно неудобно.

такое впечатление, что у нас одна и та же ЭТА
Еще одна моя знакомая - бросила кормить грудью, т.к. ей хотелось выпивать, причем по полной программе и кормить было противно. По поводу курения она и не иапрягалась, курила всю беременность как паровоз и 1,5 месяца кормления грудью. Я в общем-то отчасти и рада была,что она на смесь перешла - вид пьяной бабы,когда она подсовывает месячному дитю грудь и тут же вырубается от перепоя - ужас! grustj1
С другой стороны, вот это и печально, что когда заходит речь о мамах,кто не кормил грудтью, прежде всего вспоминают таких вот "экстремалок" grustj1 А их на самом деле не так уж и много...



 
LenusikaДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.30.22 | Сообщение # 27
Домоправительница
Сообщений: 206
Репутация: 34
Имя: Jelena




Наградки и призы:
Quote (madalta)
у всех были мало-мальские причины для ИВ
все-таки не просто так бросили и причины были? тогда о чем вообще говорить?

Опять не так выразилась smex ну например у одной деть грудь не брал. Ну не берет и не надо, значит смесь. И никаких усилий. То есть причина есть- не берет, но поднапрячся и все-таки всунуть не было сил и желания. Кстати еще у одной тоже не брал, она пол года сцеживалась, потом взял! Но молоко ушло. А как дала смесь- повылазила аллергия. Еще одной ( эт не относится к тем, которые не сожалеют) ГВ доставляло дикие боли, она тоже пол года сцеживалась. Я про таких вообще говорю- ГЕРАКЛЫ! Я б не смогла цедить nenado



 
janusi4kaДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.50.32 | Сообщение # 28
Домоправительница
Сообщений: 421
Репутация: 93
Имя: Jana
Страна: Ирландия
Город: Swords
Район: Co.Dublin
Детки: Nikita




Наградки и призы:
U menja melkij na GV,no pervie nedeli eli derzalasj 4tobi neperejti na smesj, t.k. soski bili razsosani do krovi -prikosnutsa bilo boljno, no pereterpela i teperj mali6 ku6aet horo6o angel Mne odna znakomaja govorit : kak ti moze6 grudju kormitj-kormja6im mamam nado pamjatnik stavitj, etoze tak prativno kogda u tebja kak u korovi tekjot !! nepojm Vot etot 4elovek neponimaet,kak eto klasno,kogda mali6 lozit svoju malinjkuju ru4ku k tebe na sisju milo ulibaeta,ku6aet i smotrit tebe v glazki.Nu po4emu esli estj moloko,po4emu nekormitj-nu hotjabi pol goda pokarmi,esli uz tak silno tusovatsa ho4etsa jazik1



 
madaltaДата: Понедельник, 09.03.2009, 16.17.33 | Сообщение # 29
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (Lenusika)
То есть причина есть- не берет, но поднапрячся и все-таки всунуть не было сил и желания.

"если Я смог, то значит смогут и все остальные" - большое заблуждение. и никогда ты не узнаешь, чего не было больше - сил и или желания. Может и желания-то не было,т.к. было понятно,что этот процесс будет длительным и тяжелым, и сил на это просто нет. Я не исключаю элементарную лень - таких случаев предостаточно, и я таких мам тож понять не могу, но мы не всегда можем с точностью определить, что имнно эта мама - лентяйка, а у этой просто не было сил. Лентяек я сама недолюбливаю, но опять же, лентяйки чистой воды встречаются мне лично гораздо реже,чем те,кому просто трудно и кто не готов идти на любые жертвы,лишь бы сохранить молоко.



 
ОлькаДата: Понедельник, 09.03.2009, 16.18.08 | Сообщение # 30
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 144
Имя: Олька
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: Викторя&Кирилл




Наградки и призы:
Я пока своего кормлю,а свекруха говорит надо отучать а я буду пока кормить!А вот тот кто не кормит ничего против них не имею,у каждого свое



 
Форум Мама*чек » Дети » Питание для малюток » Грудное вскармливание не так полезно, как говорят!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024