Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Мама*чек » Пузики » Вчерашние пузики... » Рассказы о родах
Рассказы о родах
VikuljaДата: Понедельник, 22.09.2008, 19.44.24 | Сообщение # 1
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Девченки,давайте рассказывать как это было у вас?! love

________________
Francuzhenka



 
andrea22Дата: Четверг, 25.09.2008, 09.16.48 | Сообщение # 2
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Начнуя раз никто не хочет...
Утро...В окно светит майское солнышко.
Приходят 2 тёти в белых халатиках попросили вещи малыша.Поинтересовались как чувствую.
Через несколько мин. заходит медсестра и говорит что карета уже подана...вышла из палаты-залезла на тележку и поехали бороздить коридоры Валмерской больницы....Покатались на лифте...А потом им наверное уже надоело со мной тусить и отдали они меня другим тётям...сказали чтоб я перелезла на другую тачку(помогли правда)...и те другие тёти повезли меня в операционную.Набежали мед сестрички...одна давление мерит,вторая расспрашивает,третия анестезию колит(можно сравнить с укусом комара-если всё делать как говорят).Вкололи,уложили...Пришёл доктор-мужчина...и давай мне пузо массировать...балдею....лежу значит жду...ню когда же разрежут меня....надоело...спрашиваю у сестрички которая давление мерит...когда же меня резать будут...а в ответ слышу-уже ребёночка достают....ню лежу значит жду....когда же над ширмочкой его поднимут(фильмов насмотрелась)жду-жду...а меня и спрашивают...малыша видела?я и отвечаю что нет...мне посоветовали голову повернуть....Его мимо носа моего пронесли-я и не заметила...Маленький такой....кнопочка...потом мне поднесли к щеке...дали потрогать...даже измеритель давления отключили чтоб могла руку согнуть...Первые слова были....СIK VIŅŠ SILTS...8:37 родила...а в 9:05 я уже в палате с малышом в одной постельке лежала...сестричка сама предложила положить мне его ко мне ....Подала мобильники....и давай наяривать папе-маме-сестрёнке-бабушке-мужу
Вот так вот мы родились mal


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать

Сообщение отредактировал andrea22 - Суббота, 17.01.2009, 17.35.36

 
sauliteДата: Пятница, 26.09.2008, 14.13.34 | Сообщение # 3
Дама
Сообщений: 707
Репутация: 60
Имя: Jelena
Страна: Латвия
Детки: доченьки Аделина и Эвелина




Наградки и призы:
davno eto bilo smex



 
olenkaaДата: Пятница, 26.09.2008, 14.30.01 | Сообщение # 4
Дама
Сообщений: 500
Репутация: 61
Имя: olenka
Страна: Великобритания
Город: Faversham




Наградки и призы:
za denj do rodov ja kak to sidela s mamoj i razgovarivala, u menja bila 38 nedelja beremennosti, nu i na6a beseda do6la do togo 4to ja skazala "vot vozjmu zavtra i rozu" takze i muzu skazala 4to nadoelo mne puziko nositj, ho4etsa na ru4ki vzjatj mali6a. A muz rabotal v 6vecii, poetomu poslednie 3 mesjaca razgovarivali toka po telefonu. Nu tak vot, ja so vsemi mirno pobesedovala, i po6la spatj.

Utrom prosnulasj ot togo 4to mne kak to ne komfortno, bilo 7 4asov utra, vstala s posteli, gljazu othodjat vodi, ja bistrenjko razbudila mamu, i spra6ivaju eto ono?na4alosj?, a ona mne " ja ne zanju"(ej obe beremennosti prokalivali puzirj, poetomu i neznala kak othodjat vodi) ja podumala i dumaju tak zame4ateljno, u kogo ze sprositj, pozvonili sosedke, ona ze i obe6ala nas v roddom otvezti, pri6la sosedka, posmotrela govorit gotovtesj, pojdu za ma6inoj. A u menja nastroenie otli4noe, ulibka ot uha do uha, dumaju"nakonecto dozdalasj". ja odelasj, vzjali sumki, vi6la v podjezd, nabrala muzu, on uze kak raz prosnulsa na rabotu, i govorju ja rozatj poehala, nu on dovoljnij toze vsem kollegam soob6il srazuze. Vob6em priehali mi v roddom, rozala ja v Stradane, shvatok e6o ne bilo, nado bilo ehatj na lifte na 6 etaz, no ja ne poehala, po6la pe6kom, vse na menja posmotreli kak na duro4ku, predstavjte idjot dev4jonka, s ogromnim puzom, tekut vodi, s ulibkoj do u6ej ska4et po lestnice na 6 etaz.

Pri6li menja opredelili v predrodovuju, dlja zapisi vseh dannih, vob6em osmotreli 4to to sebe zapisali i otpravili v paltu gde rozatj.Mne dostalasj samaja bolj6aja palata. kogda ja tuda za6la, toljko togda u menja na4alisj shvatki, bilo primerno 9.30. Vob6em menja tam ostavili prigatj na mja4ike, hoditj, polzatj.kazdij 4as zahodili doktora i aku6erki menja osmatrivatj, v 12.00 menja polozili na ku6etku, 4to bi podklju4itj kapeljnicu i apparat dlja proverki tonusov, shvatki bili siljnie i 4astie, mezdu shvatok bil interval v minutu mozet i menj6e, no ja umudrjalasj pospatj i uvidetj sni. za stenkoj toze kto to rozal, ona orala kak suma6ed6aja, a ot menja ni piska ne usli6ali.Za vso eto vremja moj telefon razrivalsa, i iz trubki toka voprosi nu rodila? 4esno govorja na tot moment eto besilo.

v 14.00 mne skazali 4to uze matka raskrilasj polnostju, 4to skoro budem rozatj, v 14.20 ko mne pri6li vra4i i aku6erki uselisj, sdelali ku6etku dlja rodov, nu i na4ala ja rozatj, pervaja potuga bila neuda4naja, mali6 po6ol bokom i golovka ne mogla vilezti, togda ja usli6ala "noznici"nad moej golovoj proneli noznici, 4ik, i razrezali, togda so sleduju6ih 2 potug ja rodila moego samogo o4arovateljnogo mali6a na svete. mne ego pokazali, ja poprosila pokazaj mne li4no malj4ik eto ili net. potom mne polozili moj komo4ek na grudj, eto bilo nepovtorimoe 4uvstvo. Potom ego zabrali, i soob6ili mne 4to mali6 vesit 3080 i 56sm.

Dalee mne podali telefon 4to bi ja pozvanila vsem komu ho4u soob6itj ob etom, pozvonila muzu, on ot s4astja 4utj li n eprigal, potom mame pozvanila, ta ubezala s raboti mne delatj ku6atj, i smotretj na mali6a.

No poka ja so vsemi razgovarivala, menja za6ivali, bilo sovsem ne boljno, t.k. delali obezbalivaju6ee, razrivov bilo o4enj mnogo i vnutrennih i vne6nih, no eto togo stoilo.

4erez 2 4asa menja perevezli v obi4nuju paltu, pri6la mama, prinesla poku6atj, ja bila o4enj golodnaja, ve4erom prinesli mali6a na kormlenie, no potom opjatj zabrali, skazali 4to bi ja otsipalasj, a utrom mne ego privezut, privezli ego v 10.00, i bolj6e mi ne rasstavalisj.Kogda mali6u bilo 3 dnja na6 papa priehal iz 6vecii, prjamos sumkami k nam v palatu, on vzjal mali6a na ruki, i ne spuskal ego 4asa 3-4, na 6 denj nas vipisali s boljnici domoj.




 
murena0303Дата: Пятница, 26.09.2008, 22.27.31 | Сообщение # 5
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
моя история №3:
Ночью как обычно начались схватки, как вы уже знаете они у меня продолжались периодически два дня подряд. утром они вроде прекратились. В 9 утра пошла в консультацию чтобы врач посмотрела шейку и решила что со мной делать. Пока я бегала по кабинетам взвешивалась и меряла давление, причём в каждом кабинете показывало разное давление, опять схватило живот. В итоге врач меня померяла, послушала, говорит иди на кресло я посмотрю, пока я стягивала штаны, чувствую что то по ногам потекло, в итоге оказалось что начали отходить воды, это через сорок минут после посещения консультации. Ещё минут 20-30 врач бегала обзванивала роддома в которых есть места. Потом минут 10 я сидела на скорой, ждала бригаду. В итоге мы выехали из Кронштадта в половину одиннадцатого, где то без 20 минут 12 мы приехали в роддом, там в приёмном покое меня посмотрели, врач сказал открытие 8 см, там я провела ещё больше часа пока оформляли бумаги. Короче родила я через 20 минут примерно после того как меня подняли в родзал. Заорала всего один раз когда пошла голова потому как довольно быстро пошла. Был всего один маленький надрыв швы наложили не съёмные. Общее время родов у меня получилось 3 часа 55 минут. выписали нас на пяты йдень после родов потому что ребёнок в первые два дня потерял 350 грамм веса не было молозива. Сейчас уже всё хорошо.




 
Toma4kaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 09.36.26 | Сообщение # 6
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
u menja vse na4ilosj ve4erom 26 nojabrja,ja ni4ego nimogla ni sidetj,ni tolkom to xoditj,v 1om 4asu no4i,ja uexala na skoroj v bolnicu,no4j,prospala bez silnix bolej,a vot utrom v 4isov v 8,utra na4jalisj sxvatki,vot tut i na4ilosj samoe strawnoe,ja ni4egowenjki nimogla delatj,u menja matka bila sliwkom tverdaja,i maliw nimog prorvatj matku,vra4 sdelala mne nadrez,posle na4ilo litsja vse samo po sebe,i tak ja damu4ilasj do 14:45,mne dali maliwa srazu na ruki,posle zabrali,a mne na4ili zawivatj razrivi,ix u menja bilo mnogo grustj1 sej4as i ja nixotela i povtorit eto vse s no4alo nenado no 4erez neskolko let vpolne mozno povtoritj mal podmig1


 
andrea22Дата: Понедельник, 03.11.2008, 11.54.30 | Сообщение # 7
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
saulite, 07.05.08.

ЭКО РОЖИЦЫможно заказать


 
andrea22Дата: Понедельник, 03.11.2008, 12.02.02 | Сообщение # 8
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Читаю и слёзы текут...как это здорово...
Теперь это милое чудо самыми нежными ручками на свете дерёт мамочку за волосы-без зазрения совести
А я всё-таки по пузику скучаю....очень-очень скучаю


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать


 
ИнфантаДата: Понедельник, 10.11.2008, 20.56.25 | Сообщение # 9
Домоправительница
Сообщений: 240
Репутация: 41
Имя: Ира
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Машенька!+Полиночка!




Наградки и призы:
У нас так было-я перехаживала и все надоедали."ну когда уже,когда.." smex .26 декабря утром поехала слушать тоны сердечка в роддом,всё нормально,поехали домой.А в 12 ночи заныл живот,пошла в ванную ,смотрю- кровь идёт немного,пошла опять в постель,через пять минут опять схватка и потом каждые пять минут .Позвонила в два ночи в роддом,сказали приезжать,разбудила мужа,повёз меня,сказал,со мной будет рожать,хотя раньше не хотел совсем nenado Оформились мы,отправились в первое отделение,я удивилась,что меня не взвесили,...Осмотр на столе,прокалывают пузырь,вою от боли,пожилая акушерка смотрит на меня с искажённым от жалости лицом.Потом в палату отвели и сказали дышать на схватках,"как собачка"...Ну вот я хожу,дышу,висну на подоконнике,муж мирно спит на кровати для рожениц,так часа четыре..потом позвали на осмотр,раскрытие маленькое,опять в палату,ещё несколько часов,я уже устала...Сменились врачи на смене,снова осмотр,больно очень,кричу,не могу сдержаться,врач предлагает анастезию,говорит,я уже измотанная,а раскрытия нет...на потуги не хватит сил zlostj И что будет стимулировать.Снова в палату,поставили стимуляцию,на небе зажглись алмазы для меня,такие пошли схватки..так два часа,осмотр,Опять страшно больно..Врач говорит-"иди в родзал,залезай на кресло и жди анастезиолога" и ушла...все ушли...я дотащилась до кресла,попыталась залезть,но на середине пути меня застала такая схватка,что я повисла на руках,упёршись в чашки для ног и ни туда,ни сюда...ору,зову,никто не идёт..Идут потуги.так 10 минут висела,думала,рожу напол там...Пришёл анастезиолог,помог залезть,сделал эпидурал,пришла врач и акушерка,три потуги и я родила...положили на живот тёпленькую,склизкую доченьку..."Живая,живая,моя,моя..."Врачи смеются-"конечно,живая,какая же ещё..."Потом зашивали-очень больно и обидно,что уже родила,и всё ещё больно делают.Так Маша родилась,в 13:45.Потом однажды на узи полтора года после родов , я узнала,что у меня двурогая матка,и как правило,у всех с такой маткой тяжёлые затяжные роды...Часто таким роженицам делают кесарево..Эх,врачи...




Сообщение отредактировал Инфанта - Понедельник, 10.11.2008, 21.06.50

 
Toma4kaДата: Понедельник, 10.11.2008, 21.10.07 | Сообщение # 10
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
Инфанта, vot 4itaju i vspominaju svoi rodi,u menja toze bilo tezelo,pravdo ot menja nikto ni na wag niotxodil,vsegda kto to bil rjadom angel


 
ИнфантаДата: Понедельник, 10.11.2008, 21.14.15 | Сообщение # 11
Домоправительница
Сообщений: 240
Репутация: 41
Имя: Ира
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Машенька!+Полиночка!




Наградки и призы:
Toma4ka, Да...ну,я без договора....и не рассчитывала на особое внимание...А муж сказал,что слышал,как я ору,но думал,что так надо...я не сообразила его по имени позвать,когда на чашках висела.... grustj1




Сообщение отредактировал Инфанта - Понедельник, 10.11.2008, 21.14.47

 
VikuljaДата: Понедельник, 10.11.2008, 21.24.21 | Сообщение # 12
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Quote (Инфанта)
Потом зашивали-очень больно и обидно,что уже родила,и всё ещё больно делают

smex smex smex
меня когда зашивали я тоже так думала



 
ИнфантаДата: Понедельник, 10.11.2008, 21.30.12 | Сообщение # 13
Домоправительница
Сообщений: 240
Репутация: 41
Имя: Ира
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Машенька!+Полиночка!




Наградки и призы:
Vikulja, pla4 sleza Да,понятно,я в этом не одинока...не могли на зашивание добавить анастезии...она вообще ещё до потуг закончилась...



 
VikuljaДата: Понедельник, 10.11.2008, 21.46.19 | Сообщение # 14
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Инфанта, а мне анестезию вкалывали, но я все равно все чувствовала, как-буто на живую зашивали grustj1
новерно мне надо лошадиную дозу или пожалели smex



 
ИнфантаДата: Понедельник, 10.11.2008, 21.53.59 | Сообщение # 15
Домоправительница
Сообщений: 240
Репутация: 41
Имя: Ира
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Машенька!+Полиночка!




Наградки и призы:
Vikulja, Да ничего,я рада что сама родила,не смотря ни на что! podmig1



 
Форум Мама*чек » Пузики » Вчерашние пузики... » Рассказы о родах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024