Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



Форум Мама*чек » Уголок » Домашние животные » поболтаем про животных
поболтаем про животных
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.30.59 | Сообщение # 76
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
zheneva, a ti ne znaesh kakoj nibutj sajt gde mozhno opredelitj okras sfinksa? angel A to ja zaiskalasj uzhe grustj1




 
zhenevaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.31.09 | Сообщение # 77
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Недумаю что это реально. Это делается на актировке в клубе при регистрации животного. Мы сегодня съездили в клуб, нам определили окрасы и сказали букву, на которую называть котят. Получились: Аманда, Арчибальт, Альберт и Армани. Но хозяин дома может звать,как хочет, это имя для выставки. Оказалось, что у нас редкие окрасы. Теперь могу продавать котят с родословными, если люди конечно захотят. Лен, я единственное непонимаю, как тебе продали котенка ДАЖЕ без прививок. Это же такая безответственность прошлой хозяйки. Неужели нежалко кроху, ведь он может подцепить что угодно даже с обуви уличной, там он мамку сосал и хоть какой никакой имунитет был, а щас нету ни прививки, ни молока, ты с этим не тяни!!!! А люди которые так продают кошек и собак, просто делают на них деньги, вяжут на каждую течку и ОЧЕНЬ часто близкородственно, многие невыживают из-за этого имбридинга, но новый хозяин этого никогда неузнает, и быстренько спихивают малышню, ничего в них невкладывая,а кошка инкубатор. Жалко...... Знала лично таких людей. А вы ростите здоровенькими и крепкими. angel





 
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.31.19 | Сообщение # 78
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
zheneva, zaj ja sama ofigela kogda ona pri nas dola kotjatjam jajco porezanoe, hotjakotjatam belok dovatj neljzja, toljko zheltok i to raz v nedelju, Ona segodnja pervij raz pokakala za 2 s polovinoj dnja, ele ele, ja ej popu detskim maslom smazivala i pomogala kakatj , u nejo takj zapor bil. ja dumala zaplachju. et ot nepraveljnogo petanija, pervie kakashki ele vikakala , s pomoshju nas , a potom normaljno. mi ej pozvonili sprositj kak chasto kakal kotjonok , a ona dazhe ne pointeresovalasj kak ona, toljko skazala eto nichego strashnogo chto kotjonok 2 dnja ne kakala grustj1 ja ofigela. shas mi ejo baluem lososjom i pashtetiki ej delaju s kurochki ili govjadinki + ovoshi. svetnaja kpusta ili fosoljka , morkovka i t.d. vot toljko segodnja ona s nami celuetsja , privikla uzhe angel ja ejo uvidela azh vljubilasj , ne mogla ne vzjatj. Zhenevaa realjno nam sdelatj ej dokumenti , mne ne objazateljno rodoslovnaja, hojabi pasport. a naschjot privivok ja ne volnujusj cherez 3 dnja poedem delatj, u menja u svekrovi firma veterenarnaja, oni postovlajut lekarstva po vsej Latvii , estonie i Litve, ona veterenar, no pravda boljshe po domashnej skotine. Koshek i sobak ona ne proktikuet , a hozjaka da pofigistka grustj1




 
zhenevaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.31.29 | Сообщение # 79
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Ну ясненько. Хорошо что киске повезло с хозяивами. А людей таких как эта заводчик тупых, нельзя им давать разводить животных, но очень жаль, что это нереально и страдают невинные существа. Я одного продала, постоянно созваниваемся, то они мне с вопросами, то я. Сказали прививку вторую когда сделают еще позвонят. А на счет кормления, если ты кормишь, как это называется со стола, а не кормами для животных, то так и корми, ненадо мешать корма, т.к. сухие корма уже сбалансированны и дополнительной прикорм нетребуют. Я своих детей кормлю, сухим кормом Роял канин или Хилс и влажный корм Анимонда. Так они светятся все, и щерстка и в туалет ходят без проблем. ттт. Ну я такой человек, нелюблю готовить животным, мне легче кормами и незаморачиваться, но так дороже и конкретно.





 
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.31.39 | Сообщение # 80
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Net so stola ja ne kormlju , ja otdeljno ej gotovlju, u nas korm profesionaljnij , specialjno dlja kotjat i mne veterenari skazali , chto tak kak ja kormlju mozhno, k etomu kormu mozhno dokarmlivatj mjaskom i ribkoj , a mozhno ego davatj voobshe kak lakomstvo kotjonku v promezhutkoh mezhdu edoj. ja chitala , chto prosto suhogo korma sfinksam tipo ne dostatochno , chto imenno oni trebujut naturaljnoj pishi i t.d. Ona korm pochti ne kushaet , tak pogrizjot shtuchik 5 - 10 , poka malenjkaja budu tak kormitj , a potom mozhet togda plavno na suhoj korm peredjom , raz ti govorish , chto mozhno prosto korm davatj. a to ona kak vtoraja docha , trebuet otdeljnogo pitanija i vnimanija smex A passport ej mozhno sdelatj?




 
zhenevaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.31.49 | Сообщение # 81
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Я имела виду со стола, вплане рыбкой, мяском творожком... Сухого корма недостаточно, нужен и влажный, я ж написала, что сухим и влажным кормлю, просто насколько я знаю, когда ест сухой, другие продукты ненужны, но влажный корм нужен, я когда его кладу, разбавляю теплой водой, желе таит и получается еще что то типа бульона, они его очень любят, кстати воду они непьют, а пьют бульончик этот ну и сисю мамкину еще сосут, хотя мальчишки по размеру почти как мама... smex Они так на бульоне лакать и научились, а то сначала захлебывались носами тыкались и пол часа чихали ходили. smex
А паспорт тебе выдадут после прививки, если ты будет сразу делать чип, то паспорт будет евросоюза, а если только прививки, то обычный будет. podmig1






 
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.31.59 | Сообщение # 82
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
Я имела виду со стола, вплане рыбкой, мяском творожком... Сухого корма недостаточно, нужен и влажный, я ж написала, что сухим и влажным кормлю, просто насколько я знаю, когда ест сухой, другие продукты ненужны, но влажный корм нужен, я когда его кладу, разбавляю теплой водой, желе таит и получается еще что то типа бульона, они его очень любят, кстати воду они непьют, а пьют бульончик этот ну и сисю мамкину еще сосут, хотя мальчишки по размеру почти как мама... smex Они так на бульоне лакать и научились, а то сначала захлебывались носами тыкались и пол часа чихали ходили. smex
А паспорт тебе выдадут после прививки, если ты будет сразу делать чип, то паспорт будет евросоюза, а если только прививки, то обычный будет. podmig1

A kak ti posovetuesh? luchshe chipirovatj , dorogo eto stoit? a v pasporte budet napisano ejo imja , poroda i t.d. ? smex Oj u menja tak mnogo voprosov. a moja tozhe vodu ne pjot , kifirchik toljko ili 1 raz buljonchik iz pod kurochki s morkovju pila. A devchjushka plastelinovaja u tebja menjshe chem pacanjata? Ejo esho ne zabrali , inoplanetjashku malenjkuju smex ili esho ranovato?





 
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.32.09 | Сообщение # 83
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Da mi ne dlja vistovki , ja hozjajku poprosila , a mozhno ej kakto rodoslovnuju budet sdelatj ona chjoto promichala ja i ne stala temu prodolzhatj , ja po vistavkam i sama ezditj ne hochju tembolee v drugie strani, ja ih bojusj, odna nikogda v zhizni v chjuzhuju stranu ne poedu smex Daaa ostavljaj ejo sebe, ja tozhe v nashego potomstva sebe devochku budu ostovljatj , pravda et esho ne skoro , goda cherez 2 , no poljubomu znaju uzhe chto ostavlju. A so svjazkoj problem net , hozjaeva maljchika kak smotrjat na to chto koshka bez rodoslovnoj, nam tozhe abi kakogo ne nado budet , hochetsja horoshego , chtobi kotjatki hotj parochku golenjkie bili smex Nu za 150 pustj pokupaet v drugom meste i bez rodoslovnoj, toljka vrjatli najdjot polnostju lisenjkuju. A eta zhenshina nam srazu 40 lat po telefonu sama skinula lish bi priehali. Mi hoteli za 190 bratj , uzhe polozhili trubku nachali mezhdu saboj govoritj i tut raz telefon zagovoril smex mi koroche ne skinuli zvonok i tam zhenshina eta skazala chto esli vozjmjom to otdast za 150. Nu mi priehali za Bonjkoj i muzh uzhe ne sprashivaja dal ej 150, skinula tak skinula , mi bi i za 190 vzjali smex smex smex
a pro privivki voobshe ona skazala, chto dazhe ne ponimaet zachem privivki domashnej koshechke





 
zhenevaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.32.19 | Сообщение # 84
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Я так посмотрела по своей родословной, думаю окрас Боньки такой, записывай: Black tortie (DSX n03). могу ошибиться, но это нестоль важно!!! angel





 
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.32.29 | Сообщение # 85
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Eto chjornij cherepahovij? Ja tak posravnivala s objavlenijami , nashla pochti takogo zhe okrasa devochku, hozjaih pisal , chto chjornij cherepahovij, no et tak po svoemu pohodu , a po nauchnomu takoj znachit Black tortie (DSX n03) . o gospodi kak takoe mozhno viuchitj , okrasov mnogo , jazik slomatj mozhno poka viuchish smex togda takoj zapishu podmig1 shas poprobuju eto v google vvesti , mozhet vidast pro okrasi .
zheneva, A esli mi najdjom maljchika lisenjkogo zhokoladku , nu oni takie kak bi bezhevie a nosik i lapi shokoladnie , estj verojatnostj chto takoj kotjonok mozhet roditsja? ili maljchikov kak to podbirajut v zavisimosti ot okrasa mami?





 
zhenevaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.32.39 | Сообщение # 86
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Когда мы выбирали жениха, мы сравнивали родословные, что бы хотябы до 3 поколения несовпадали, чтобы родни небыло, у нас в Латвии чуть ли не через родословную в дедах один и тот же кот, он помойму всех покравал, ужас, так мы нашли одного в Польше и одного за Ригой, ну еще я хотела голого мальчика, а то мама велюр, 100 лат заплатили и отвезли кошку, через 2 дня она позвонила, типа заберайте, готово. smex Ну и одного раза нам хватило, если что, обращайся с вопросами, что знаю расскажу. podmig1





 
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.32.49 | Сообщение # 87
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
O kak vsjo slozhno, nu mne tak ne najti, rodoslovnoj net. a ejo ne realjno uzhe sdelatj da ? grustj1 Zajdi komne v temku Lenka i ljubimie , ja tam bonjku vistavila tam okras horosho vidno podmig1 toljko tam gde ona svetlenjkoj cherepahovoj kazhetsja et ot lampi so steni tak , na samom dele ona temnee , nu tam estj fotki kakaja ona pocel




 
zhenevaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.32.59 | Сообщение # 88
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Так я там и смотрела окрас, у тебя в темке. Супер буся, люблю сфинксов, даже АбАжаю!!!!!!!! Вот придумали животное!!! smex angel





 
LenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.33.09 | Сообщение # 89
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
Quote (zheneva)
Так я там и смотрела окрас, у тебя в темке. Супер буся, люблю сфинксов, даже АбАжаю!!!!!!!! Вот придумали животное!!! smex angel

I ne govori smex Mne kazhetsja redko kto uderzhivaetsja i ostovljaet sebe toljko odnogo sfinksa smex Poljubomu potom pojavljaetsja kak minimum 2-oj smex

zheneva, a ti ne otvetila, a realjno nam rodoslovnuju sdelatj ili uzhe nikogda nikogda?





 
zhenevaДата: Вторник, 04.08.2009, 14.33.19 | Сообщение # 90
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Ну проси у того у кого покупала, она тоже стоять будет. Мы за нее 50 лат платили, может щас дешевле в связи с кризисом, незнаю. Позвони и спроси в каком клубе зарегистрированна мама котят, потом туда позвони, если конечно хозяйка мамы тебе откажет. Надо как то через клуб пробивать. grustj1





 
Форум Мама*чек » Уголок » Домашние животные » поболтаем про животных
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024