Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Мама*чек » Уголок » Личная жизнь » Мудрость про любовь
Мудрость про любовь
allinaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21.13.44 | Сообщение # 1
Хозяйка
Сообщений: 169
Репутация: 19
Имя: Наташа
Страна: Латвия
Город: Рига




Наградки и призы:
Quote
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ

Как Вам? Бабушка права?


Avon-Приглашаю стать консультантом!!!
tupperware!!!

 
КаришкаДата: Понедельник, 29.09.2008, 13.37.52 | Сообщение # 2
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Da ja pocti so vsem soglasna.No eti mudrosti podxodjat bolwe k nacalu otnowenij
da




 
KinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 15.11.04 | Сообщение # 3
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Quote (каришка)
Da ja pocti so vsem soglasna.No eti mudrosti podxodjat bolwe k nacalu otnowenij

Такого же мнения.
Мне сейчас, например, больше нравится когда он мне завтрак готовит. skr Время уходить мне что ли? smex smex smex



 
Toma4kaДата: Понедельник, 29.09.2008, 15.44.05 | Сообщение # 4
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
estj s 4em soglasitsja 4itaj


 
allinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 20.14.52 | Сообщение # 5
Хозяйка
Сообщений: 169
Репутация: 19
Имя: Наташа
Страна: Латвия
Город: Рига




Наградки и призы:
Quote (Kina)
Мне сейчас, например, больше нравится когда он мне завтрак готовит. Время уходить мне что ли?

Не знаю, не знаю. Помню, как в Вашем же положении, когда ждали первого ребёнка, вскакивала рано утром, чтобы завтрак сделать, проводить, посидеть посмотреть как кушает. При этом мне не надо было никуда так рано идти, могла бы ещё поспать. Но мне реально хотелось его проводить. И вот прожив вместе 10 лет, куда то всё это пропало. Конечно, люблю. Но получается, что себя вроде больше. Лишнюю минутку полежать, поспать. Или это усталось уже накопилась. Реже его жалеть стала, больше себя. Вот прочитала и грустно как то стало.


Avon-Приглашаю стать консультантом!!!
tupperware!!!

 
катриникаДата: Понедельник, 29.09.2008, 22.41.33 | Сообщение # 6
Домоседка
Сообщений: 75
Репутация: 12
Имя: екатерина
Страна: Латвия
Город: рига
Район: Агенскалнские сосны




Наградки и призы:
отчасти права я так думаю kuritj


 
ТатусикДата: Суббота, 29.11.2008, 23.43.17 | Сообщение # 7
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Quote (allina)
Вот прочитала и грустно как то стало.

+1000 а ведь правду бабушка говорит... grustj1

 
andrea22Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 08.59.03 | Сообщение # 8
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Quote (Kina)
Мне сейчас, например, больше нравится когда он мне завтрак готовит.

Ню и правильно делаешь...себя в первую очередь надо жалеть...а потом мужа....
Мне это чётко дал понять первый муж....И рано вставала...и ночью просыпалась когда с работы приходил...и что в итоге?Попала в больницу...лежу после операции...а он ,предварительно затарившись шмотками(замечу СЕБЕ), говорит что у него денег нет чтоб заплатить за лечение...это при всём при том что всё лечение-операцию оплатили родители...в итоге и за больницу...
В после операционный период начал позволять руки распускать...3 дня с постели не могла нормально встать...как мне-так в полне с его стороны хватило бы уважения...а любовь такую может засунуть он себе......в ан...отверстие
Я не говорю что все такие...Только результат моей любви-пока пашешь как конь-есть "любоф"в больничку попал-всё-ненужен...Чихала я на такую любовь...лучше уж позволю себя любить...а остальное приложиться


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать


 
ТатусикДата: Воскресенье, 30.11.2008, 11.35.25 | Сообщение # 9
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Блин,а по виду и не скажешь,что он такой вот...Нет слов,Олесь. grustj1

 
KariwkasolnceДата: Понедельник, 09.02.2009, 15.16.18 | Сообщение # 10
Домоправительница
Сообщений: 309
Репутация: 35
Имя: Карина
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Тимурчик




Наградки и призы:
Ja po4ti sovsem soglasna! a1


 
smumrikДата: Среда, 11.11.2009, 22.24.21 | Сообщение # 11
Домоседка
Сообщений: 28
Репутация: 8
Имя: Оля
Страна: Латвия
Город: Резекне
Детки: Катрина, Милена




Наградки и призы:
из прочитаного не соглашусь с тем, что нельзя признаваться, если соврал уже. просто надо момент подходящий найти... angel

а мне моя бабушка рассказывала истины семейной жизни.
- нельзя в ссоре ложиться спать. за время пока вы спите, вы "отдаляетесь друг от друга на такое растояние", как поезда едущие в разные направления, за это же время. это ей ещё её бабушка рассказывала! podmig1
- прав тот, кто первый просит прощения. даже если он не прав в самой ссоре! ну тут такой смысл, что прощение надо просить первому... (хотя я с этим не совсем согласна!)
- в семейной жизни естьвремя, когда кажется ненавидишь мужа. всё в нём раздрожает, не хочется его видеть... но это пройдёт, и потом ты полюбишь этого человека с ещё большей силой! с этим согласна на все 100!!! сама такое пережила. grustj1




Ёлочка-ёлка лесной аромат, очень ей нужен красивый наряд!...

 
MuljaДата: Среда, 11.11.2009, 23.27.44 | Сообщение # 12
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (allina)
Помню, как в Вашем же положении, когда ждали первого ребёнка, вскакивала рано утром, чтобы завтрак сделать, проводить, посидеть посмотреть как кушает. При этом мне не надо было никуда так рано идти, могла бы ещё поспать
Это что же получается? У меня такого небыло.Если могла спать,то спала.Я его изначально не люблю? Или себя любимую больше всех? smex


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
zhenevaДата: Среда, 11.11.2009, 23.34.40 | Сообщение # 13
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Quote (allina)
Не знаю, не знаю. Помню, как в Вашем же положении, когда ждали первого ребёнка, вскакивала рано утром, чтобы завтрак сделать, проводить, посидеть посмотреть как кушает. При этом мне не надо было никуда так рано идти, могла бы ещё поспать. Но мне реально хотелось его проводить. И вот прожив вместе 10 лет, куда то всё это пропало. Конечно, люблю. Но получается, что себя вроде больше. Лишнюю минутку полежать, поспать. Или это усталось уже накопилась. Реже его жалеть стала, больше себя. Вот прочитала и грустно как то стало.

+ 100....... Но мне реально хотелось его проводить......... Ток я потом шла спать.... и я думала ширма едет....... оказывается нормаааа!!!!!! У меня так все и былоооо.... слово в слово!!!!!






 
zhenevaДата: Среда, 11.11.2009, 23.38.49 | Сообщение # 14
Домоправительница
Сообщений: 332
Репутация: 39
Имя: Jevgenija
Страна: Латвия
Город: Riga
Район: Ilguciems
Детки: Кристина, Карина...




Наградки и призы:
Quote (Mulja)
Если могла спать,то спала.Я его изначально не люблю?

Я тоже могла спать... но только что-то меня будило вместе с мужеееммм.... типо вставай и проважай муууужааааа,,,,а потом я спала дальше, и муж наоборот просил чстобы я не вставала и спала,,,,,,, но у беременных свои за***бы.... он это понял и мне ине мешал!!!!






 
MuljaДата: Среда, 11.11.2009, 23.48.41 | Сообщение # 15
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (zheneva)
Я тоже могла спать... но только что-то меня будило вместе с мужеееммм.... типо вставай и проважай муууужааааа,,,

Так я и провожать не хотела grustj1


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
Форум Мама*чек » Уголок » Личная жизнь » Мудрость про любовь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024