Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



Форум Мама*чек » Дети » Садики, няни » ПОСОБИЯ (50 лат на няню и прочие пособия)
ПОСОБИЯ
KatrinДата: Четверг, 15.01.2009, 21.23.01 | Сообщение # 1
Принцесса
Сообщений: 2288
Репутация: 97
Имя: Екатерина!
Страна: Латвия
Детки: Сын Виктор.

Skype: katrin2357;andrei55523.



Наградки и призы:
Пособие на няню
ул. Ханзас 7, Рига, контактный телефон 7026816, 7026841

Документы которые нужны :
паспорт , сведетельство о рождении ребенка, докумен с садика , и свой банковский счет .



http://foto.mail.ru/mail/ekaterina-repina/67 МОИ РАМОЧКИ,вход свободный.


 
MuljaДата: Вторник, 17.03.2009, 22.17.41 | Сообщение # 166
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (tankka)
sejchas posparta dajut na 5 let

Моему мужу в прошлом году дали ещё на 10 лет.Это опять выкачка денег.За паспорт ведь платить надо


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
пани_ЯнушкаДата: Вторник, 17.03.2009, 22.21.35 | Сообщение # 167
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
дождались...

Домбровскис хочет срезать министрам зарплаты

Во вторник партия Jaunais laiks выступила с предложением сократить зарплаты членов Кабинета министров на 20%.

Как заявил журналистам премьер Валдис Домбровскис (JL), подобная идея была и у его предшественника Ивара Годманиса (ЛПП/LC), однако партнеры по коалиции ее не поддержали. Удастся ли реализовать идею на этот раз, покажут переговоры, отметил он.

При этом, Домбровскис выразил надежду, что правящие партии последуют примеру министров от JL и откажутся от услуг парламентских секретарей.

В настоящее время зарплата министров составляет 2147 латов.

Добавим, что 7 января 2003 года правительство Эйнара Репше (JL), который теперь возглавляет Минфин, приняло решение утроить зарплаты министров.

Зарплата премьер-министра и его заместителя до этого составляла 650 латов до уплаты налогов. Правительство увеличило ее до 2200 латов премьеру и до 2100 латов его заместителю. Министры ранее получали 615 латов в месяц, а стали зарабатывать 2000 латов.

На тот момент зарплаты членов Кабинета министров, госминистров и парламентских секретарей не менялись с 1997 года. Как заявил тогда Репше, они несоизмеримы с доверенными министрам обязанностями. На заседании правительства Репше подчеркнул, что существует необходимость установить вознаграждение, адекватное ответственности членов правительства.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=23533902




 
MuljaДата: Вторник, 17.03.2009, 22.27.51 | Сообщение # 168
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Ещё бы на работу ездили на своих авто и бензин за свои покупали бы

Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
tankkaДата: Вторник, 17.03.2009, 22.31.45 | Сообщение # 169
Домоседка
Сообщений: 33
Репутация: 7
Имя: Tatjana
Страна: Латвия
Район: Imanta
Детки: Aleksandr




Наградки и призы:
Mulja, ne znaju mne 2004 dali na 5 let.mozhet eto grazhdanam na 5 dajut grustj1


 
пани_ЯнушкаДата: Вторник, 17.03.2009, 22.36.34 | Сообщение # 170
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
tankka, не знаю, я гражданка и все в в семье граждане, всем на 10 лет давали паспорта...

Quote (Mulja)
Ещё бы на работу ездили на своих авто и бензин за свои покупали бы

ну ты уж, мать, совсем в нищету чинушей наших загнать хочешь smex




 
MuljaДата: Вторник, 17.03.2009, 22.47.23 | Сообщение # 171
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (tankka)
ne znaju mne 2004 dali na 5 let.mozhet eto grazhdanam na 5 dajut

пошла посмотрела специально.Действительно на 5 лет.Видимо особо не разглядывали.Муж негражданин


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
MuljaДата: Вторник, 17.03.2009, 22.50.57 | Сообщение # 172
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (пани_Янушка)
ну ты уж, мать, совсем в нищету чинушей наших загнать хочешь

мне бы доверили бюджет им сократить,я бы сократила 4ert На работу на своей машине,не нравиться едь на тролейбксе.Обед с собой в термосе,Оплата сдельная.Сделал чего хорошего народу-получи.Нет-так сиди на прожиточном минимуме.Я же не зверь smex


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
пани_ЯнушкаДата: Вторник, 17.03.2009, 22.58.41 | Сообщение # 173
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Quote (Mulja)
Сделал чего хорошего народу-получи.Нет-так сиди на прожиточном минимуме.Я же не зверь smex

твои б слова, да Богу в уши smex




 
ФламингоДата: Среда, 18.03.2009, 13.53.12 | Сообщение # 174
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
tankka, снимут только 8.... grustj1

Quote (Mulja)
А про школы что?

сокращать собрались кол-во школ по стране на 25%

Quote (tankka)
fotki oni delajut,skazhu ja vam devochki,prosto koshmar

Я на себя боюсь смотреть nenado smex

Quote (пани_Янушка)
так паспорт то они на 10 лет дают, вот сразу, чтоб узнать можно было под конец эксплуатации, и делают

Quote (tankka)
пани_Янушка, sejchas posparta dajut na 5 let

Quote (пани_Янушка)
мне в 2004 еще на 10 дали

Quote (Mulja)
Моему мужу в прошлом году дали ещё на 10 лет

Quote (tankka)
Mulja, ne znaju mne 2004 dali na 5 let.mozhet eto grazhdanam na 5 dajut

Я в прошлом году делала, я гражданка - 5 лет теперь... grustj1

А чиновники наши? фиг что-то будет...они вот сказали уволим секретарей и никого не уволили...сделали их теперь советниками какими-то...и всё, а их увольнять нельзя, они полезные, нужные...так будет со всеми "своими"... (радио так передавало)....


_______________________________________________


 
ФламингоДата: Среда, 18.03.2009, 13.54.59 | Сообщение # 175
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Quote (Mulja)
На работу на своей машине,не нравиться едь на тролейбксе.Обед с собой в термосе,Оплата сдельная.Сделал чего хорошего народу-получи.Нет-так сиди на прожиточном минимуме.Я же не зверь

почти про меня....только у меня если не сделала ничего хорошего, то и минимума не платили...сдельная, значит сдельная... zlostj вот я работала...все, кто это тзнает у виска крутит...а что делать???


_______________________________________________


 
ФламингоДата: Среда, 18.03.2009, 14.27.38 | Сообщение # 176
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
ВОТ НАШЛА НА ДОСТУПНОМ ЯЗЫКЕ


Минблаг опять режет пособия

Чтобы сохранить "мамочкину зарплату", Минблаг с 1 июня решил прекратить в первый год жизни малыша выплату другого пособия - семейного, и отменить денежные "надбавки" за количество детей, полагающиеся при рождении.

Сейчас семейное пособие равняется 8 латам в месяц за первого ребенка (9,6 латов за второго) и оно выплачивается параллельно "мамочкиной зарплате". Отказавшись от этого пособия, родители впредь в первый год жизни ребенка смогут получать только родительское пособие ( по уходу за ребенком). В свою очередь 8 латов им начнут выплачивать на втором году жизни малыша.

Это решение повлияет на 18,8 тысяч родителей и позволит сэкономить 1,05 млн. латов.

Также Минблаг предлагает с 1 июня отменить доплаты за рождение ребенка. Сейчас за первенца к 296 латам пособия по рождению приплачивают 100 латов, за второго - 150 латов, за третьего и последующих -- 200 латов. Данное урезание позволит сэкономить 1,8 млн латов, а коснется 1 900 матерей.

Новый министр благосостояния Улдис Аугулис предлагает еще в целях экономии с 52 до 26 недель сократить максимальный срок действия больничного листа, что даст экономию в 5 млн. латов. Эту норму планируется ввести с 1 июля.



_______________________________________________


 
MuljaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22.22.47 | Сообщение # 177
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
При разработке поправок к бюджету Министерство благосостояния отказалось от идеи об отмене семейного пособия в течение года после рождения ребёнка. Об этом сообщил глава ведомства Улдис Аугулис (СЗК).

При этом, пособие, вероятно, не будет выплачиваться за детей, которые достигли 18 лет, но продолжают учёбу и не получают стипендию.

«Сейчас семейное пособие выплачивается также с 18 до 20 лет, если эти люди ещё учатся. Планируется, что в будущем его можно будет получать до 18 лет. На первом году жизни мы его оставляем», - цитирует Diena интервью министра агентству BNS.

За счёт этих изменений Минблаг сможет сэкономить 1,55 млн. латов в год.

Одновременно министерство хочет увеличить пособие по рождению ребёнка. Если в данный момент среднее пособие составляет 296 латов, то в будущем оно может достигнуть 370 латов. Это позволит частично компенсировать доплаты за рождение ребёнка и упорядочить нынешнюю систему.

Напомним, что в данный момент доплата за рождение первого ребёнка составляет 100 латов, за второго - 150 латов, за каждого следующего - 200 латов.

Делфи


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
Tale4kaДата: Понедельник, 01.06.2009, 21.31.55 | Сообщение # 178
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
нам уже стукнуло полтора года, в садик мы не попадаем. Существует ли ещё это пособие и где его оформлять и какие документы для этого надо?


 
MamaVikaДата: Понедельник, 01.06.2009, 22.00.01 | Сообщение # 179
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Tale4ka, - мы уже обсуждали это тут http://mamachki.ucoz.lv/forum/29-784-1
Только вот я незнаю , отменили это пособие или нет . В прошлом году я ходила мне сказали что рано , так что в этом году в октябре идти надо если ни чего не отменят





 
ЮлечкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 22.00.11 | Сообщение # 180
Дама
Сообщений: 578
Репутация: 40
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Детки: Серёженька




Наградки и призы:
Mi toze v etom godu ne popadaem,a v sledujushem skazali 50 na 50,poedu v ponideljnik oformljatj denjuzki za njanju! grustj1



 
Форум Мама*чек » Дети » Садики, няни » ПОСОБИЯ (50 лат на няню и прочие пособия)
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024