Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



Форум Мама*чек » Дети » Садики, няни » ПОСОБИЯ (50 лат на няню и прочие пособия)
ПОСОБИЯ
KatrinДата: Четверг, 15.01.2009, 21.23.01 | Сообщение # 1
Принцесса
Сообщений: 2288
Репутация: 97
Имя: Екатерина!
Страна: Латвия
Детки: Сын Виктор.

Skype: katrin2357;andrei55523.



Наградки и призы:
Пособие на няню
ул. Ханзас 7, Рига, контактный телефон 7026816, 7026841

Документы которые нужны :
паспорт , сведетельство о рождении ребенка, докумен с садика , и свой банковский счет .



http://foto.mail.ru/mail/ekaterina-repina/67 МОИ РАМОЧКИ,вход свободный.


 
VikuljaДата: Вторник, 20.01.2009, 11.50.50 | Сообщение # 16
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Рижская дума планирует отменить доплату в 50 латов родителям, которые не могут устроить своих детей в дошкольные учебные заведения, пишет сегодня Latvijas Avīze.

Планируется также отменить единовременное пособие по рождению ребенка (100 латов) и отказаться от софинансирования бесплатного питания для первоклассников.

Как отмечает издание, в результате отказа от этих расходов самоуправление сможет сэкономить 156 млн. латов.

При этом, родителям, которые смогли устроить своих детей в детсады, придется платить за эту услугу вдвое больше. Если раньше плата за питание в детском саду составляла 22-25 латов, то теперь эти расходы вырастут еще на 25 латов.



 
allinaДата: Среда, 21.01.2009, 01.34.47 | Сообщение # 17
Хозяйка
Сообщений: 169
Репутация: 19
Имя: Наташа
Страна: Латвия
Город: Рига




Наградки и призы:
DELFI
20 января 2009 09:22

Рижская дума планирует отменить доплату в 50 латов родителям, которые не могут устроить своих детей в дошкольные учебные заведения, пишет сегодня Latvijas Avīze.

Планируется также отменить единовременное пособие по рождению ребенка (100 латов) и отказаться от софинансирования бесплатного питания для первоклассников.
Как отмечает издание, в результате отказа от этих расходов самоуправление сможет сэкономить 156 млн. латов.

При этом, родителям, которые смогли устроить своих детей в детсады, придется платить за эту услугу вдвое больше. Если раньше плата за питание в детском саду составляла 22-25 латов, то теперь эти расходы вырастут еще на 25 латов.


Avon-Приглашаю стать консультантом!!!
tupperware!!!

 
andrea22Дата: Среда, 21.01.2009, 10.16.24 | Сообщение # 18
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Quote (пани_Янушка)
ну это ты по моему погорячилась: 4 ребенка и один как бы трудно сравниваются

ну незнаю-не знаю...просто кто-то рожает думая головой-а кто-то экономит на контрацепции...ню и правда зачем тратится-таким ведь гос-во поможет...У меня живой вариант в соседнем подъезде-5 лет подряд уже рожает детей...зачем работать?гос-во поможет...а что ещё обидно-так в садик без очереди детки-а у кого по одному-выкручивайтесь как хотите...такими темпами-этот сад скоро будет только для её деток если в ближайшие года она не решит работать. smex


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать

Сообщение отредактировал andrea22 - Среда, 21.01.2009, 10.25.32

 
VikuljaДата: Среда, 21.01.2009, 13.11.31 | Сообщение # 19
Леди
Сообщений: 1354
Репутация: 73
Имя: Viktorija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
Премьер - министр Латвии Иварс Годманис готов уйти в отставку, если это поможет улучшить ситуацию в стране. Об этом глава правительства балтийской республики сказал журналистам после встречи с президентом Валдисом Затлерсом в пятницу.

Массовые беспорядки с участием более тысячи человек начались во вторник вечером у здания парламента Латвии в центре Риги. Собравшиеся требовали роспуска парламента и отставки правительства республики. Люди забросали камнями и бутылками здание парламента. Волнения происходили на фоне сложной экономической ситуации в республике.

В пятницу премьер обсудил с президентом ситуацию в республике. "Я готов уйти в отставку, если это поможет улучшить ситуацию в стране", - сказал Годманис. По словам премьера, в понедельник он скажет, какое решение принял.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС (ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%).

http://www.novonews.lv/news/2009/01/16/latvia/051393.html



 
MuljaДата: Среда, 21.01.2009, 18.29.31 | Сообщение # 20
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
По мне так 100 лат можно и убрать.Оно всё равно одноразовое.А вот за непопадание в сад надо оставить.И главное для меня это поднятие цен на сад.Это 50 лат за сад точно надо будет выкладывать grustj1

Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
пани_ЯнушкаДата: Четверг, 22.01.2009, 17.53.23 | Сообщение # 21
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Quote (andrea22)
ну незнаю-не знаю...просто кто-то рожает думая головой-а кто-то экономит на контрацепции...ню и правда зачем тратится-таким ведь гос-во поможет...

ну тут у нас допустим есть девочки у кого по 3 ребенка, им думаешь не обидно читать, что ты пишешь про то, что они на контрацепции экономили? nenado есть разные люди... вот что, Мадалта наша не заслуживает пособие? или она не думал, когда детей заводила? а Вера наша, что ей подумав подольше племяшек у непутевой мамы забирать не надо было?




 
andrea22Дата: Четверг, 22.01.2009, 20.21.50 | Сообщение # 22
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Quote (пани_Янушка)
что они на контрацепции экономили

это не камень в город тех у кого по несколько детей.Я ничего не имею против многодетных....только делятся на разные категории...Есть которые рожают обдумано-рассчитывая на свои силы...а есть как живой пример в соседнем подъезде-необдуманные...только последние считают что им гос-во обязано помогать-и мне если честно обидно от этого-гос-во таким помогает за счёт наших налогов-которые пытаются в жизни чего-то добиться....работают,платят налоги..лезут из кожи вон....и т.д и т.п...а если что косаетса того же моего ребёнка-мне сразу сказали-ну не знаем-не знаем вряд ли в 2 годика в сад попадёте...как мне на это реагировать?сидеть и молчать?А дети девушки с соседнего подьезда в полтора года в сад пошли...а нам бы в 2 попасть...

на контрацепции экономилипод этим подразумевались такие варианты-которые частенько пьют...у которых даже со стороны видно что ребёнок в тягость в этой семье...не только в финансово...он вообще там не нужен....


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать

Сообщение отредактировал andrea22 - Четверг, 22.01.2009, 20.31.01

 
andrea22Дата: Четверг, 22.01.2009, 20.25.31 | Сообщение # 23
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Quote (пани_Янушка)
а Вера наша

я не знаю ситуацию мадалты-поэтому не берусь ничего говорить...а вот с Верой лично знакома...и восхищаюсь поступком её и её мужа...И побольше бы таких людей


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать


 
andrea22Дата: Четверг, 22.01.2009, 20.27.56 | Сообщение # 24
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Quote (madalta)
Кстати, в семье, где двое детей тоже второй деть в сад идет без очереди, если старший еще посещает этот сад... Тоже дискриминация тех, у кого только один ребенок???

может это в Риге так-но не в нашей деревне....


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать


 
andrea22Дата: Четверг, 22.01.2009, 20.38.23 | Сообщение # 25
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
Quote (madalta)
в саду гораздо лучше ,чем дома?

я не буду спорить с этим...даже уверена-что такие случае не единичны...

да и об этом всём можно рассуждать бесконечно-я всё равно останусь при своём мнении..хотя и понимаю что детки то тут не причём...но вот гос-ву стоило бы задуматься что с этими родителями можно и нужно делать во благо


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать


 
MamaVikaДата: Четверг, 22.01.2009, 20.41.10 | Сообщение # 26
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Ну незнаю ..... nenado
Я хоть и с 3 детками , но мы многодетными не считаемся grustj1 Так как сейчас у кого 4 детей и более считаются многодетными . angel
А по поводу каких то льгот и даже и не думала nenado Мы ничего не получаем . Только в школе за фонд платим по 1 лату , а не по 2 ... так двое учатся . А все остальное как и у всех . В садик мы вообще после 3 -х лет попадаем ,в 2010 году.... grustj1





 
ФламингоДата: Четверг, 22.01.2009, 21.30.20 | Сообщение # 27
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
madalta, да я имела ввиду, как раз такую семью, как андреа22 описывала da Это как рат такая мамаша, которая деток рожает ради пособия, ради статуса, т.е. живёт сама за счёт своих детей. fu Она о детях и не думает, как о детях...
У меня на практике такие детки таких глистов притащили в сад (простите), что ужас.....а как же мы, положительные мамочки? Многодетные и не многодетные? grustj1


_______________________________________________


 
ФламингоДата: Четверг, 22.01.2009, 21.37.48 | Сообщение # 28
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Quote (madalta)
которого ради пособия родили в саду гораздо лучше ,чем дома?

не лучше...я видела сама и ужаснулась...их ...кхе...не любят, за грязные ногти, за грязную одежду, за то, что деньги не сдают на канцтовары и прочие нужды садика, за их родителей, за то, что их вовремя не забирают...на них чаще кричат, они чаще виноваты, их чаще наказывают... grustj1 им не дают игрушки, им дают кубик или машинку поломанную и сажают за стол отдельно... мотивируя, что они не сдают денег на игрушки... я была в осадке, когда увидела всё это...


_______________________________________________


 
ФламингоДата: Четверг, 22.01.2009, 21.47.02 | Сообщение # 29
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Ой, да брось ты... кто это будет делать? да и суд сиротский даст срок испытательный, во время которого родители становятся крайне положительными...и по новой...У нас был случай, когда дети погорели, остались 2 в живых, родители пили где-то...И что? Их не лишили ни каких прав! Живут дальше с этими детками. Дом им какой-то выделили, с миру собрали шмотки, мебель...ну и чем они занимаются? думаю тем же самым, просто не попадаются пока...

_______________________________________________


 
murena0303Дата: Четверг, 22.01.2009, 22.17.21 | Сообщение # 30
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
да уж везде дерьма хватает и у вас и у нас



 
Форум Мама*чек » Дети » Садики, няни » ПОСОБИЯ (50 лат на няню и прочие пособия)
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024