Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Детки от 1 годика до 3 лет » Борьба с непослушанием
Борьба с непослушанием
nadjuwkaaДата: Понедельник, 22.09.2008, 14.59.02 | Сообщение # 1
Леди
Сообщений: 1603
Репутация: 108
Имя: Надежда.
Страна: Латвия
Детки: Игорёк




Наградки и призы:
Мамы,у кого детки примерно нашего возраста,+-,как вы боритесь с не послушным дитём?Мой меня ни во что не ставит.... 5 раз громкого:"нельзя" и все равно он делает по своему,в магазин без конфетки и попить(нет,так орёт,на пол падает) не выйти.Дома прошу что-нибудь,он даже не смотрит в мою сторону.Договорится пыталася,не удаётся мне как-то.
____________________
Татусик




 
sauliteДата: Пятница, 26.09.2008, 15.30.11 | Сообщение # 2
Дама
Сообщений: 707
Репутация: 60
Имя: Jelena
Страна: Латвия
Детки: доченьки Аделина и Эвелина




Наградки и призы:
oj eto naverno tak u vseh
slovo neljza- voobsce neznajem ili znatj nehotim
iz magazina tak prosto ne vijdesh,nado vsegda kupitj,to sto kogda domoj prihodim eto uze ne nado




 
KinaДата: Пятница, 26.09.2008, 15.40.07 | Сообщение # 3
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
У нас с этим особых проблем нет (ТТТ). Показывает иногда свой характер, но стараемся с ней договориться. Пока получается. druzj


 
ЮлечкаДата: Пятница, 26.09.2008, 17.13.32 | Сообщение # 4
Дама
Сообщений: 578
Репутация: 40
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Детки: Серёженька




Наградки и призы:
U menja melkij vobshe ne slushaetsja govorju neljzja delaet vid chto ne slishit nachinaet dcelatj chto-to drugoe vidit chto ja otvleklasj i za staroe! grustj1



 
melkinДата: Пятница, 26.09.2008, 18.04.39 | Сообщение # 5
Леди
Сообщений: 1144
Репутация: 75
Имя: sveta
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: чекуркалнс
Детки: Никитка




Наградки и призы:
У меня вроде бы не всё плохо было, пока не заболел...сейчас выздоровел и всё мне уже головой об стенку бится хочется...вообще не слушается, капризы и истерики чуть что не так...вот уже 2 дня выходим гулять и минут через 30 он начинает чуть что истерить, тут же ещё с большими воплями идём домой... grustj1



 
пани_ЯнушкаДата: Понедельник, 13.10.2008, 11.59.47 | Сообщение # 6
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
нам еще рано об этом думать, обычно она нельзя понимает, но не то что касается моего лица. тут ее ручонки не останавливаются. smex



 
KinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 12.11.58 | Сообщение # 7
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Янушка, ну так вам ещё рановато для полноценных капризов. podmig1

Мне подруга дисков надарила, есть там про детские капризы 2-3 лет и как с ними бороться. Честно говоря, ещё не смотрела, так как особых проблем у нас с этим пока нет (ТТТ). angel А вот у подруг детки-ровесники очень изменились, даже не знаю, как бы сама с этим боролась на их месте. da



 
пани_ЯнушкаДата: Понедельник, 13.10.2008, 12.26.44 | Сообщение # 8
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
а вот я думаю, неужели детки так меняются именно с 2-3 лет? или все же что-то родители упустили еще раньше, после годика? просто нам счас это понемногу становится актуальным. чтобы не кричать потом, "помогите,мой малыш меня строит!!!"



 
KinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 12.34.10 | Сообщение # 9
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Я думаю, что это просто такой переходный возраст. Главное в это время правильно себя вести. podmig1
Просто началось: "Яна хочет/ не хочет!"



 
пани_ЯнушкаДата: Понедельник, 13.10.2008, 12.36.43 | Сообщение # 10
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Quote (Kina)
Главное в это время правильно себя вести. podmig1
Просто началось: "Яна хочет/ не хочет!"

а вот как это правильно? у нас просто деточка с таким упертым уже характерцем jazik1




 
KinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 12.45.15 | Сообщение # 11
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Ой, наша тоже с ещё тем характером, но мы договариваемся. podmig1 Я всегда обьясняю для чего и почему ей что-то надо делать/ не делать, поэтому конфликтов не возникает.


 
KinaДата: Понедельник, 13.10.2008, 12.47.43 | Сообщение # 12
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Вообще по психологии считается, что основы характера формируются до трёх лет.


 
ilonaДата: Четверг, 23.10.2008, 15.31.53 | Сообщение # 13
Домоседка
Сообщений: 60
Репутация: 7
Имя: Ilona Teivāne
Страна: Латвия
Город: Daugavpils




Наградки и призы:
Bili i u nas isteriki v magazinah, no ja nikogda ne pokupala ej to, chto ne schitala nuzhnim, objasnjala pochemu ne pokupaju, vzamen predlagala drugoe, esli ne ponimaet, nachinaet kapriznichatj, krichatj, srazu uhodim iz magazina i poka ne uspokoitsja, tuda ne vozvrachaemsja. I zametila, chem chache idjoshj v magazin s nej, tem menjshe etih kazusov, rebjonok privikaet spokojno prohoditj mimo krasivih upakovok. Edinstvennoe, ona inogda hochet posmotretj. A prosit to, chto znaet tochno, chto ja ej kuplju, naprimer, kefir ochenj ljubit, ljubie frukti.
Echjo odin njuans, vsegda, pered tem kak idti magazin, soobchaju ej, chto budu pokupatj i preduprezhdaju, budut kriki, uhodim iz magazina srazu. Ona uzhe znaet ne ponaslishke, chto tak i budet. Poetomu vedjot sebja prilichno. angel

 
KatrinДата: Суббота, 25.10.2008, 18.18.22 | Сообщение # 14
Принцесса
Сообщений: 2288
Репутация: 97
Имя: Екатерина!
Страна: Латвия
Детки: Сын Виктор.

Skype: katrin2357;andrei55523.



Наградки и призы:
У меня малыш очень послушный, он может конечно показать свой, но чаще всего очень послушный, даже старается мне помогать. pocel pocel pocel pocel pocel angel angel angel


http://foto.mail.ru/mail/ekaterina-repina/67 МОИ РАМОЧКИ,вход свободный.


 
пани_ЯнушкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 20.28.49 | Сообщение # 15
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
ПОЧЕМУ РЕБЕНОК НЕПОСЛУШЕН?
Психологи выделили четыре основных подспудных причины серьезных нарушений поведения детей.

ПЕРВАЯ - борьба за внимание. Если ребенок не получает нужного количества внимания, которое ему так необходимо для нормального развития и благополучия, то он находит свой способ его получить: непослушание. Родители то и дело отрываются от своих дел, делают замечания... Нельзя сказать, что это уж очень приятно, но внимание все-таки получено. Лучше такое, чем никакого.

ВТОРАЯ - борьба за самоутверждение против чрезмерной родительской опеки. Детям особенно трудно, когда родители общаются с ними, в основном, в форме замечаний, опасений, указаний. Ребенок начинает восставать. Он отвечает упрямством, действиями наперекор. Смысл такого поведения - отстоять право самому решать свои дела, показать, что он личность. Не важно, что его решение подчас не очень удачное, даже ошибочное. Зато оно свое, а это главное!

ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА - желание отомстить. Дети часто обижаются на родителей. К примеру: родители более внимательны к младшему; мать разошлась с отцом; в доме появился отчим; родители постоянно ссорятся... Много единичных поводов: резкое замечание, несправедливое наказание. В глубине души ребенок переживает, а на поверхности - протесты, непослушание, неуспеваемость в школе. Смысл плохого поведения: "Вы сделали мне плохо, пусть и вам будет тоже плохо!"

ЧЕТВЕРТАЯ ПРИЧИНА - потеря веры в собственный успех. Накопив горький опыт неудач и критики в свой адрес, ребенок теряет уверенность в себе, у него складывается низкая самооценка. Он может прийти к выводу: "Нечего стараться, все равно ничего не получится." При этом внешним поведением он показывает, что ему "все равно", "и пусть плохой", "и буду плохой". Выявить истинную причину непослушания и плохого поведения довольно просто, хотя способ может показаться парадоксальным.

Родителю нужно обратить внимание на собственные чувства. Если ребенок борется за внимание - появляется раздражение. Если подоплека стойкого непослушания - противостояние воле родителя, то у него возникает гнев. Если скрытая причина - месть, то ответное чувство у родителя - обида. При глубинном переживании ребенком своего неблагополучия родитель попадает во власть чувства безнадежности, а порой и отчаяния. Что же делать дальше? Общий ответ на вопрос - не реагировать привычным образом, т.к. образуется порочный кр! уг. Чем больше взрослый недоволен, тем больше ребенок убеждается: его усилия достигли цели. И он возобновляет их с новой энергией. Взрослому нужно уяснить, что именно он чувствует и перейти к позиции помощи.

Если идет борьба за внимание, нужно оказывать ребенку положительное внимание. Придумать какие-нибудь совместные занятия, игры, прогулки. Если источник конфликтов - борьба за самоутверждение, то следует, наоборот, уменьшить свою включенность в дела ребенка. Для него очень важно накапливать опыт собственных решений и даже неудач. Больше всего поможет избавиться от излишнего давления и диктата понимание, что упрямство и своеволие ребенка - лишь раздражающая вас форма мольбы: "Позвольте же мне жить своим умом." Если вы испытываете обиду, то нужно спросить себя: что заставило ребенка причинить ее вам? Какая боль у него самого? Чем вы обидели или постоянно обижаете его? Поняв причину, ее надо исправить. Самая трудная ситуация у отчаявшегося родителя и разуверившегося в своих силах ребенка. Нужно перестать требовать "полагающегося " поведения, "сбросить на ноль " свои ожидания и претензии. Наверняка ребенок что-то может, у него есть к чему-то способности. Найдите доступный для него у! ровень задач и начните движение вперед. Организуйте с ним совместную деятельность, сам выйти из тупика он не сможет. При этом ребенка нельзя критиковать! Ищите любой повод, чтобы его похвалить, отмечайте любой, даже самый маленький успех. Постарайтесь подстраховывать его, избавлять от крупных провалов. Необходимо поговорить с учителями и сделать их союзниками. Вы увидите: первые же успехи окрылят ребенка.

Итак, главные усилия надо направить на то, чтобы переключить свои отрицательные эмоции (раздражение, гнев, обиду, отчаяние) на конструктивные действия. Что важно знать в начале: при первых попытках улучшить взаимоотношения ребенок может усилить свое плохое поведение! Он не сразу поверит в искренность ваших намерений и будет проверять их.

Из книги Мег Цвейбек "Воспитание двухлетнего ребенка"

Ваш двухлетний ребенок будет иногда проявлять непослушание -это факт. Дело в том, что ваш ребенок находится на той стадии, когда человек заявляет о своей независимости от родителей, а это, в частности, предполагает, что вам как законодателю, формулирующему правила, будет бросаться вызов. Иногда двухлетний ребенок станет нарушать правила, которые вы четко объяснили ему. Время от времени обычный двухлетний ребенок попробует нарушать правила, с улыбочкой глядя на вас, словно осведомляясь: «Разве я себя веду не так?» Иногда он будет поступать вопреки правилам и смотреть на вас с вызовом: «По-твoeму, ты можешь меня остановить?» Такого бунтарства следует ожидать, оно естественный атрибут данной стадии развития. Успех вашего управления подобным поведением зависит от вашей реакции.

Во время работы в семьях мне приходилось слышать от множества родителей жалобы на то, как их сердит и раздражает непослушание детей. Подобная реакция весьма характерна для родителей маленьких детей, и это вполне понятно. Уход за ребенком, со всеми его насущными потребностями, - тяжкий труд, а удерживать eгo от постоянного непослушания - лишняя забота. Часто, чтобы положить конец непослушанию, родители кричат на ребенка, засыпают запретами, шлепают. Я спрашиваю родителей: «Срабатывают ли ваши методы?» - и мне со вздохом отвечают: «Инoгда, но как правило - нет». На самом деле, по признанию родителей, если им и удается пресечь непослушание пoдoбным методом, и они, и peбeнок потом чувствуют себя неважно.

Существуют различные методы ответа на непослущание, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
http://medafarm.ru/php/content.php?id=5390




 
Форум Мама*чек » Дети » Детки от 1 годика до 3 лет » Борьба с непослушанием
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024