Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Детки от 1 годика до 3 лет » Борьба с непослушанием
Борьба с непослушанием
пани_ЯнушкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 20.29.40 | Сообщение # 16
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Накричать

Трудно найти родителя, который никогда не кричит. Если ребенок привык к определенному тембру и громкости голоса, то он, наверное, обратит внимание, когда вы повышаете голос. Если время от времени давать ребенку команду или отчитывать его энергичным, резким тоном, ребенок, вероятно, будет понимать, что вы говорите серьезно. Однако, если у вас при этом взволнованный и очень сердитый вид, этот прием может оказаться менее действенным, особенно если применять его часто. В два года человек иногда просто пытается посмотреть, что случится, если вас подзадорить, и если вы тут же начнете кричать, у него создастся впечатление, что это он управляет вaшим поведением, а не наоборот. Через некоторое время обнаружится, что вы кричите все чаще, однако крик пpоизводит на ребенка все меньшее впечатление. Если вы собираетесь накричать на ребенка, постарайтесь, чтобы голос звучал твердо и властно, а не взволнованно и раздраженно. По наблюдениям нeкоторых родителей, правильно повысить голос им помогают несколько глубоких вдохов, cдeланных предварительно, или счет до десяти (про себя).

Пригрозить

Некоторые дети перестают озорничать, когда родитель твердым голосом напоминает им, что случится: «Если кубик еще раз полетит на пол, я его отберу», «Если ты не будешь держаться за мою руку, то уйдешь из магазина». Однако многие двухлетние дети не обращают внимания на предостережения и угрозы, так как знают, что за ними не следует никаких действий, oбeщaнных рoдителем. Если вы имеете npивычку делать пpeдocтepeжения озорничающему peбенку, последите за собой в следующий раз, когда будете реагировать таким образом. Может обнаружиться, что ваши слова -лишь маневр, чтобы отсрочить конкретные действия. Может даже оказаться, что чем больше вы грозите ребенку, тем меньше он вас слушается. Он словно подначивает: «Перестань болтать и сделай чтo-нибудь. Ты же главный!» Если вы заметили, что ребенок изменяет поведение после первого предостережения, этот прием у вас получается. Но если одного предупреждения редко бывает достаточно, пора испробовать чтo-нибудь другое.

Нашлепать

Подействует ли на ребенка, если вы его нaшлeпaeтe? По мнению нeкоторых родителей, подействует. Разумеется, когда ребенку больно, он прервет то, что делал и расплачется. Некоторые дети прекратят озорничать, получив легкий шлепок по руке или по попе. Другие не обратят внимания на шлenoк, но среагируют на более сильную затрещину. Родители, которые бьют детей, делают это потому, что в детстве их тоже били родители и этот прием, по их убеждению, приносит пользу. К сожалению, многие родители остаются сторонниками такой меры борьбы с непослушанием. Однако она сопряжена с проблемами, которые родителям необходимо иметь ввиду.

Когда родитель бьет ребенка, тот испытывает неоднoзначное воздействие. Он узнает, что родитель больше и сильнее его и может причинить ему боль в случае непoслушания. Поэтому многие дети прекращают вести себя плохо, после того как их побили. Однако, когда ребенка бьют, ему преподаются и другие уроки, на которые родители не paccчитывали: «Если вам не нравится, когда человек что-либо делает, его можно ударить», «Когда сердишься, можно не объяснять словами, чего ты хочешь, а просто ударить», «Можно бить тех, кто меньше и слабее». Когда ребенок получает дома такие уроки, он становится готов понести их в мир. Дети, которых бьют дома, бывают склонны бить товарищей в школе или на игровой плoщадке. Они также более склонны бить своих братьев и сестер, а когда вырастут -собственных детей. Иногда родители рассказывают мне, как их в детстве били. А если я спрашиваю, когда взрослые перестали так наказывать, обычно следует ответ: «Когда я стал давать сдачи».

Если вы бьете ребенка, чтобы пресечь плохое поведение, следите за тем, чтобы не причинить ему физический ущерб. Если наносите удар, держите ладонь открытой, никогда не бейте кулаком. Никогда не бейте ребенка по лицу или по голове и не трясите его, так как это может вызвать серьезную травму, опасную для умственного развития. Никогда не бейте проводом, ремнем, щеткой, деревянной ложкой или другими предметами, так как можно ударить значительно сильнее, чем вы намеревались. Если на коже ребенка остается след от удара, значит, вы ударили слишком сильно (в большинстве случаев это означает, что вы перешли грань, отделяющую наказание за непослушание от жестокого обращения с детьми). Если вы замечаете, что бьете ребенка слишком часто или слишком сильно, либо в состоянии гнева теряете контроль над собой, обратитесь к психиатру или психологу.
http://medafarm.ru/php/content.php?id=5390




 
пани_ЯнушкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 20.32.27 | Сообщение # 17
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Что делать с непослушными детьми?

К сожалению, наши дети ведут себя не всегда так, как бы нам хотелось. А иногда нам кажется, что они, вообще, ничего не понимают и не слышат.
овершенно естественно, что дети, как и взрослые, иногда сердятся, раздражаются, выражают свое недовольство чем-то. Как реагировать на это? Маленького ребенка лучше просто отвлечь, переключить его внимание на что-то другое. Но в любом случае свои позиции сдавать нельзя. Если ребенок не успокаивается, продолжает раздражаться, не надо читать ему нотации, наказывать или упрекать, в данную минуту это бесполезно. Лучше оставить его наедине с этим раздражением, пока не успокоится. Если ему удалось справиться со своим раздражением, очень важно отметить это и похвалить его.Во многих ситуациях хорошо использовать метод предупреждения. Например, ребенок неаккуратно листает книжку: мнет и даже рвет страницы. Не надо долго повторять: «Не рви книжку!», лучше предупредить, сказав: «Если ты будешь плохо обращаться с книгой, я отберу ее у тебя». В этом случае ребенок получает возможность подумать и принять решение. Если он изменит свое поведение, его похвалят, и книга останется у него, если будет продолжать, - книгу отберут. Такой метод позволяет избежать излишних назиданий, пререканий и разговоров. Но важно помнить, что предупреждение должно быть непременно выполнено, чтобы ребенок не счел его пустой угрозой.

Можно также использовать метод "обещания награды за хорошее поведение". Если вы собираетесь взять детей с собой, например, в гости или в магазин, и знаете, что дети, отнюдь, не собираются поразить вас ангельским поведением, пообещайте им награду, если они будут вести себя хорошо. Обычно этот метод себя оправдывает, когда в качестве награды выступает что-нибудь, что действительно очень нужно ребенку

Если вы будете спокойны, сдержанны, ребенок поймет, что другого внимания от вас не получит и будет учиться контролировать свои эмоции.

Общим правилом в воспитании детей должно быть следующее: лучший способ избежать плохого поведения - уделять больше внимания хорошему поведению, чаще хвалить детей и поощрять. Самыми лучшими отношениями между всеми членами семьи являются партнерские отношения, когда хорошее поведение всегда поощряется, а плохое - наказывается, но без усиленного негативного внимания.

Иногда плохое поведение детей может быть следствием стресса, который по разным причинам переживают дети или их родители. В таких ситуациях часто необходима помощь специалиста, так как родителям самим не справиться. Бывает и так - дети не выполняют правила, когда они в гостях, или когда они с бабушками, которые обычно позволяют детям больше, чем родители. Лучше спокойно к этому относиться, так как между бабушками (дедушками) и внуками всегда складываются особые отношения. Пусть бабушки немного побалуют детей, когда они без родителей, но дома все прежние правила сохраняются.

Конечно, запрещающих правил должно быть не очень много. У детей должна быть очевидная им свобода поступков, свобода выбора, возможность учиться самостоятельно принимать решения и делать выбор, не спрашивая постоянно у родителей: "Это правильно? А это неправильно?". В противном случае дети могут вырасти инфантильными, несамостоятельными, нерешительными, или, наоборот, будут отрицать любые правила. Ведь правил так много, - не то что выполнить, и запомнить-то все невозможно, зачем же зря стараться!

Источник: http://medafarm.ru/php/content.php?id=5390




 
ТатусикДата: Вторник, 18.11.2008, 18.44.29 | Сообщение # 18
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Ну почему мы не слушаемся давно стало понятно.У нас в другом проблема к сожалению. grustj1

 
ИнфантаДата: Вторник, 18.11.2008, 19.05.02 | Сообщение # 19
Домоправительница
Сообщений: 240
Репутация: 41
Имя: Ира
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Машенька!+Полиночка!




Наградки и призы:
Quote (Татусик)
.У нас в другом проблема к сожалению.

В чём? 4itaj1




 
пани_ЯнушкаДата: Среда, 28.01.2009, 19.04.56 | Сообщение # 20
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
что-то Сонька моя все больше стала проявлять характер свой по отношению ко мне и к бабушке. ко мне еще не так, а вот к бабе... та ее на руках токо и носит, а дома Соня так себя не ведет. но ко мне она по-другому относится, да, на руки не просится, но бывает как укусит своими зубами, а их у нас 9. и не понимает при этом НЕЛЬЗЯ,хотя со всем остальным вроде ттт проблем нету. то есть НЕЛЬЗЯ по другому поводу она понимает. и вот что с этим делать? grustj1



 
КаришкаДата: Среда, 28.01.2009, 20.52.18 | Сообщение # 21
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (пани_Янушка)
что-то Сонька моя все больше стала проявлять характер свой по отношению ко мне и к бабушке. ко мне еще не так, а вот к бабе... та ее на руках токо и носит, а дома Соня так себя не ведет. но ко мне она по-другому относится, да, на руки не просится, но бывает как укусит своими зубами, а их у нас 9. и не понимает при этом НЕЛЬЗЯ,хотя со всем остальным вроде ттт проблем нету. то есть НЕЛЬЗЯ по другому поводу она понимает. и вот что с этим делать?

da vidatj vozrast takoj u nas toze psixi... grustj1 No slovo nelzja moj xorowo ponimaet.. A kaprizov neponjatnix xvataet... grustj1 Nadejusj skoro pererastem.. angel




 
ФламингоДата: Среда, 28.01.2009, 20.59.51 | Сообщение # 22
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
так у вас непослушание или капризы? Это разное 4itaj1

_______________________________________________


 
пани_ЯнушкаДата: Среда, 28.01.2009, 21.24.01 | Сообщение # 23
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Quote (Фламинго)
так у вас непослушание или капризы? Это разное

что касается покусов, то непослушание это, скорее всего. а вот насчет бабушки как носильщицы, это капризы скорее всего dowlo




 
murena0303Дата: Среда, 28.01.2009, 22.18.30 | Сообщение # 24
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
пани_Янушка, бабушка сама так себя поставила а внучка это просекла и пользуется. а по поводу укусов попробуй укусить в ответ довольно ощутимо тогда может поймёт слово нельзя podmig1



 
ИнгулькаДата: Понедельник, 13.04.2009, 20.43.31 | Сообщение # 25
Домоседка
Сообщений: 20
Репутация: 3
Имя: Ингулька
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Усть- Двинск
Детки: Илья




Наградки и призы:
Mamo4ki 4itaju vas i s serdcu stalo leg4e. U nas uze eto 2 nedeli dlitsa, sna4alo dumala 4to sglazili, hodili k nevropotologu dumala mozet nervi a okazalosj 4to eto krizis trex letnego vozrasta! Vot u menja rebenok bez menja zolotce, vse delaet sam, sam kuwaet, sam odevaetsa 4asti4no, voobwem takoj tihij spokojnij angelo4ek, kak tolko menja vidit na4inaet vse brosatj, k babuwke podhodit mozet 4toto kinutj v nee, a no4ami ja uze zamotalasj, sil net boljwe, lozimsa spatj ewe normaljno, skazki, pesenki, a potom na4inaetsa isterika, izvivaetsa kak zmeja, bjetsa rukami i nogami i oret ne svoim golosom, ja mol4u vsegda neobrawaju vnimanie, i eto dlitsa 2 4asa, uze u nego sil net plakatj a on vseravno prodolzaet.. Neznaju 4to s etim delatj, samoe glavnoe on eto vse delaet tolko v moem prisutstvii!!!


 
melkinДата: Понедельник, 13.04.2009, 20.56.48 | Сообщение # 26
Леди
Сообщений: 1144
Репутация: 75
Имя: sveta
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: чекуркалнс
Детки: Никитка




Наградки и призы:
У меня ребёнок без моего присутствия просто золото, всё сам делает( по мере возможности) играется спокойно, слушается с первого слова, как только я захожу домой, всё...кирдык, квартира вместе с ребёнком переворачивается с ног на голову grustj1 , Лёшка даже смеётся , говорит мол " МОЖЕТ ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ ПОКА ОН НЕ СПИТ.... ТАК КАК ОН БЕЗ ТЕБЯ ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК smex " , А Я ПОЯВЛЯЮСЬ В ЧЕРТЁНКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ grustj1



 
ИнгулькаДата: Понедельник, 13.04.2009, 21.03.01 | Сообщение # 27
Домоседка
Сообщений: 20
Репутация: 3
Имя: Ингулька
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Усть- Двинск
Детки: Илья




Наградки и призы:
melkin i u nas takze! Hotj neprihodi domoj, a kogda ja odna s nim i nikogo boljwe net, toze nemnozko potiwe vedet sebja kak tolko ktoto zahodit v dom u nego zahodit 4toto v golovu i na4inaet nikogo nesluwatj..


 
пани_ЯнушкаДата: Суббота, 18.04.2009, 23.46.42 | Сообщение # 28
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
моя стала маленьким манипулятором и узурпатором в последнее время. счас вот у нас борьба не на жизнь, а на смерть с ней идет...



 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11.46.34 | Сообщение # 29
Дама
Сообщений: 578
Репутация: 40
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Детки: Серёженька




Наградки и призы:
A u nas novaja moda esli nam chto-to ne nravitsja mi lozimsja na pol i lezim i tak u nas proishodit i v magazine,ja ne obrashaju vnimanie,nachinaju uhoditj bistrenjko podnimaetsja i bezit za mnoj uze nachinaja plakatj!Nadejusj skoro eto eto prekratitsja,a to ne ochenj udobno kogda v torgovom centre gde vse hodjat mi lezim na polu!



 
ТатусикДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12.52.52 | Сообщение # 30
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Quote (Юлечка)
A u nas novaja moda esli nam chto-to ne nravitsja mi lozimsja na pol i lezim i tak u nas proishodit i v magazine,ja ne obrashaju vnimanie,nachinaju uhoditj bistrenjko podnimaetsja i bezit za mnoj uze nachinaja plakatj!Nadejusj skoro eto eto prekratitsja,a to ne ochenj udobno kogda v torgovom centre gde vse hodjat mi lezim na polu!

Юлечка не волнуйся,многие мамы с детками через это проходят... podmig1

 
Форум Мама*чек » Дети » Детки от 1 годика до 3 лет » Борьба с непослушанием
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024