Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Мама*чек » Развлечение » Рукоделие » Свечка своими руками
Свечка своими руками
MuljaДата: Вторник, 10.03.2009, 11.53.19 | Сообщение # 1
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Сама ещё не пробовала.Но накопились интересные ссылки.Может наши активные рукодельницы доберуться до них podmig1
Доступно только для пользователей


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
ОльгаДата: Вторник, 10.03.2009, 12.21.09 | Сообщение # 2
Домоправительница
Сообщений: 413
Репутация: 82
Имя: Ольга
Страна: Латвия
Город: Даугавпилс
Район: Кожзавод




Наградки и призы:
http://moikompas.ru/compas/svechi
klas
красота какая angel




 
Toma4kaДата: Вторник, 10.03.2009, 12.42.49 | Сообщение # 3
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
super,nado budet poprobivatj podmig1


 
janusi4kaДата: Вторник, 10.03.2009, 14.52.02 | Сообщение # 4
Домоправительница
Сообщений: 421
Репутация: 93
Имя: Jana
Страна: Ирландия
Город: Swords
Район: Co.Dublin
Детки: Nikita




Наградки и призы:
Obaldetj,tam gde reznuju sve4u delajut podmig1 Interesno a gde mozno vosk kupitj dlja sve4ej i krasiteli? 4itaj1



 
MuljaДата: Вторник, 10.03.2009, 15.23.19 | Сообщение # 5
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (janusi4ka)
Interesno a gde mozno vosk kupitj dlja sve4ej i krasiteli?

воск можно использовать старые свечки-огарки.А вместо красителей детские мелки для бумаги


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
MuljaДата: Вторник, 10.03.2009, 15.29.35 | Сообщение # 6
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:

Раз мелки восковые, значит, добавляя маленькие кусочки, можно окрашивать свечную массу.Мелки такие можно найти где угодно: в детских магазинах, в книжном, в канцелярском магазине. Такие штуки производят разные фирмы.Чтобы окрасить вашу свечную массу, необходимо всего лишь несколько мм толщины мелка.


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
MuljaДата: Вторник, 10.03.2009, 15.30.24 | Сообщение # 7
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Вот ещё нашла

ОКРАШИВАНИЕ СВЕЧЕЙ

Не пытайтесь окрасить свечи акварельными красками или пищевыми красителями. Если вы решили серьезно подойти к процессу изготовления свечей, воспользуйтесь порошкообразными красками, анилиновыми красками на масляной основе или натуральными окрашивающими веществами. Иногда применяют карандаши для воска, красители "Тинтекс" и "Рит". Легче всего пользоваться' карандашами для воска, но у них есть свои недостатки. Основной из них состоит в том, что может возникнуть химическая реакция, в результате которой будет уничтожен фитиль. Другие красители часто окрашивают воск неравномерно. Лучше всего пользоваться красителями, растворимыми в воске. Поищите красители для свечей в магазинах, где предлагаются товары для досуга. Для окрашивания свечей идеально подходят порошкообразные краски. Не забывайте, что большинство красителей для воска светлеют при его застывании, поэтому поэкспериментируйте, чтобы выяснить, сколько красителя надо добавлять.

Настоятельно рекомендую вам попробовать натуральные красители. За исключением окрашивания с помощью индиго, основной метод окрашивания свечей прост: надо поместить краситель (цветы, листья) в нейлоновый мешочек и положить его в растопленный воск. Для изготовления мешочка идеально подойдет нижняя часть старых нейлоновых колготок. Большинство свежих растительных красителей придают воску насыщенный цвет примерно за час. Если по прошествии этого времени воск окрасился недостаточно, выньте мешочек и замените его другим, со свежим красителем. Нагревайте воск вместе с мешочком, пока воск не приобретет нужную окраску. Если оттенок получился чересчур насыщенный, добавьте еще немного воска, и он станет светлее.

При окрашивании воска с помощью индиго сначала добавьте в горячий воск стеариновую кислоту, а затем поместите в него маленький муслиновый мешочек со столовой ложкой порошка индиго.

Стеариновая кислота необходима для извлечения цвета.
Джо Ломолдер, опытный изготовитель свечей, предлагает применять натуральные красители в следующих пропорциях на фунт воска:
Свежие листья или бутоны - 2 плотно набитых стакана
Свежая зеленая кожура грецких или калифорнийских орехов - 1/2 стакана
Лишайники -1/4 стакана.
Корень апельсина-оседжа - 1/2 стакана тонкой наружной шелухи.
Кроме того, Джо Ломолдер составила таблицу натуральных красителей.

Натуральные материалы для окрашивания воска

Цвет - Растение - Используемые части растения
1) Бежевый - Серебристая королевская артемизия - Все части
2) Розовато-бежевый - Кровавый корень - Корень
То же - Колючий ясень - Неспелые плоды
3) Голубой - Индиго - Порошок
4) Темно-коричневый - Калифорнийский орех - Зеленая кожура
5) Золотистый - Нивяник - Цветы
То же - Лишайник - Все части
То же - Вечнозеленая кошачья лапка Листья и цветы
6) Медно-золотистый - Грецкий орех - Зеленая кожура
7) Старое золото - Черноглазка - Цветы
Серый - Лишайник - Все части
9) Зеленый - Пижма - Листья
10) Серовато-зеленый - Амброзия - Цветы
То же - Восковница - Плоды
11) Оливково-зеленый - Садовый шалфей - Цветы
То же - Розмарин - Листья
12) Оранжевый - Апельсин-оседж - Наружная шелуха корня
13) Золотисто-оранжевый - Мирра - Все части
14) Розовый - Кошениль - Порошок
15) Красный - Кошениль - Порошок
16) Желтый - Лишайник - Все части
17) Золотисто-желтый - Африканские ноготки - Цветы

Свечи можно раскрасить и химическим путём. Если к раствору мыла долить раствор медного купороса (продаётся в хозяйственных отделах магазинов), то получится творожистая масса сложного соединения меди, эту массу нужно очень хорошо промыть водой, отфильтровать и высушить. Это готовая стеариновая масса, из которой можно делать свечи (или добавлять в парафин). Цвет свечей будет голубоватый.


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
MuljaДата: Вторник, 10.03.2009, 15.37.14 | Сообщение # 8
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
janusi4kaДата: Вторник, 10.03.2009, 16.42.32 | Сообщение # 9
Домоправительница
Сообщений: 421
Репутация: 93
Имя: Jana
Страна: Ирландия
Город: Swords
Район: Co.Dublin
Детки: Nikita




Наградки и призы:
Uh ti Mulja spasibo OGROMNOE, budet vreme4ko obezateljno poprobuju 4egonitj podmig1



 
MamaVikaДата: Вторник, 10.03.2009, 22.00.05 | Сообщение # 10
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Mulja, - ой умничка что тему открыла pocel pocel pocel pocel Я как то собиралась и так и не открыла .... angel

Кстати в добавок к твоим ссылочкам вот ещё парочку где меня это очень увлекло ... podmig1

http://www.vsehobby.ru/svechi_ruchnoj_raboty.html - тут даже как фитиль делать показано pocel

http://parafinich.ru/index.p....emid=36 - и этот очень не плохой с уроками ..

http://www.belyi.ru/ - этот вообще суперский сайт свечного заводика !!!!





 
Tale4kaДата: Вторник, 10.03.2009, 22.18.32 | Сообщение # 11
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
nu vot..mozno svoj biznes na4iantj... kkaoj tut prazdnik pervij - pasha... mozno ustraivatj konkurs na sv4eku v vide pashaljnogo jajca podmig1 smex


 
MamaVikaДата: Вторник, 10.03.2009, 22.33.04 | Сообщение # 12
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Quote (Tale4ka)
sv4eku v vide pashaljnogo jajca

Вот как раз на пасхальную тему http://www.liveinternet.ru/users/ternosvit/post85814717/ smex





 
MuljaДата: Вторник, 10.03.2009, 23.08.44 | Сообщение # 13
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Я думаю такую попробовать сделать

Вам потребуется:
2 пачки цветных свечей. Когда будете покупать, посмотрите на основание свечи, она должна быть монолитно цветной, а не просто облитой сверху цветной глазурью.
Лед.
Бумажный пакет из под молока или кефира:

Приготовить лед красивой формы:

Свечки поломать и уложить в стеклянные банки, поставить их на водяную баню на средний огонь и растопить. Лучше делать свечи двух-или трех-цветными, но можно использовать и один цвет.

Пока свечи топятся, вылить немного воска на дно бумажного пакета, закрепить по центру пакета цельную свечку нужной высоты и подождать, пока воск застынет.

Вокруг центральной свечи осторожно выложить льдинки и залить все это сверху растопленным воском. Можно выливать воск слоями.

Параллельно можно сделать миниатюрные свечки в стаканчиках или в силиконовой форме, как в моем примере, закрепив фитилек на дне формы.

Убрать в холодильник на час-два. Потом оборвать стенки бумажного пакета - свечки готовы!

Такие свечки очень красиво горят, скрываясь в глубину и создавая интимную атмосферу. Они же будут отличным подарком любителям вещей, сделанных своими руками. Кроме того, это увлекательное занятие для совместного творчества с ребенком от 2-х лет и старше.

источник


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
MamaVikaДата: Вторник, 10.03.2009, 23.15.34 | Сообщение # 14
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Я в формах Tupperware мыло делала ... Так что думаю там точно и свечки можно делать podmig1




 
Kristin4ikДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14.27.00 | Сообщение # 15
Домоседка
Сообщений: 71
Репутация: 17
Имя: Кристина
Страна: Латвия
Город: Елгава
Детки: Анастасия




Наградки и призы:
Я заливала в пакеты из под молока. Для дырочек использовала лёд.
Очень интересный подарок на Рождество, сделанный своими руками podmig1


http://photoshopmyhobby.blogspot.com

Низкий поклон всем,чьи элементы я использую в своих работах


 
Форум Мама*чек » Развлечение » Рукоделие » Свечка своими руками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024