Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Мама*чек » Уголок » Здоровье взрослых » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН
MamaVikaДата: Пятница, 03.10.2008, 22.36.33 | Сообщение # 1
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
1. Следите за своей осанкой, где бы вы ни находились — дома, за рабочим местом, во время передвижения и стояния. Довольно скоро правильная осанка станет для вас естественной.

2. Как можно больше ходите пешком.

3. Носите обувь с каблуком не выше 4 см, широким и устойчивым. Высокие каблуки оставьте для праздников.

4. Спите на удобной постели, желательно на полужестком матрасе. Перины и провисающие кровати испортят позвоночник и здоровье. Важно, чтобы во время сна мышцы могли расслабиться, а проснувшись, вы чувствовали себя отдохнувшей.

5. При необходимости подкладывайте под голову и поясницу валики или мягкие игрушки аналогичной формы. Но лучше всего спите на правом боку.

6. Если вы много сидите за столом, учитесь или работаете, позаботьтесь о том, чтобы стул был с жестким сиденьем, прямой спинкой и подлокотниками. Под поясницу желательно подложить валик.

7. Ноги ставьте на пол или на подставку под прямым углом. Ноги не должны висеть и не следует зацепляться ими за ножки стула. Не сидите нога на ногу — это вредно для женского здоровья.

8. При работе за столом поза должна быть комфортной и ни в коем случае не напряженной.

9. Не стойте и не сидите в одной и той же позе дольше 20—30 мин. Если почувствовали, что спина устает и затекает, — сделайте простую разминку. Потянитесь в разные стороны, пройдитесь, сделайте несколько наклонов.

10. Чаще выполняйте такие упражнения , которые похожи на потягивания животных, пять упражнений П. Брэгга, а также плавайте брассом, танцуйте.

11. Без особой надобности не поднимайте ничего тяжелее 5 кг. Если несете тяжелые сумки, распределите их вес равномерно между обеими руками. После обязательно сделайте упражнения на вытяжение позвоночника, хотя бы походите на четвереньках. Но помните, ноги и руки во время такой ходьбы должны быть прямыми.

12. Поднимая тяжести, не делайте это рывком и не нагибайтесь. Присядьте, слегка согнув ноги в коленях и выпрямив напряженную спину, и в таком положении поднимите предмет. Помните, спина чаще всего болит от подъемов тогда, когда она согнута и недостаточно напряжена. Мышцы не держат позвоночник и позвонки легко смещаются.

13. Убирая квартиру, используйте швабру и пылесос с длинной ручкой — чтобы спина оставалась прямой и слегка напряженной. Эта же рекомендация касается и работы в саду, огороде — используйте садовый инструмент с достаточно длинными ручками.

14. Установите зеркало, перед которым вы делаете макияж, так, чтобы к нему надо было тянуться, а не наклоняться. Это будет способствовать некоторому вытяжению позвоночника.

15. Включите в свой рацион питания побольше продуктов, полезных для костей — содержащих кальций и витамины группы В. Витаминов группы В много в продуктах из проросшей пшеницы.

Примерно 1—2 раза в неделю употребляйте естественную кальциевую добавку: молотую яичную скорлупу (чайную ложку) с рыбьим жиром (1— 2 капсулы).

Прием яичной скорлупы и рыбьего жира должен возрастать во время быстрого роста (13—15 лет), беременности, кормления грудью, климакса. В эти периоды желательно и 1—2 раза в неделю употреблять студень, желе, отварные ножки (свиные, телячьи), чтобы пополнять собственную хрящевую и сухожильную ткань.

Указанные советы для женщин (некоторые подойдут и для мужчин) позволят им сохранить здоровым не только позвоночник, но и зубы, кости, улучшить пропорции тела, и продлить общее здоровье и красоту организма на долгие годы.

Источник : http://www.rusmedserver.ru





 
DanajaДата: Пятница, 03.10.2008, 22.40.33 | Сообщение # 2
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 47
Имя: Svetlana
Город: Рига
Район: Kengarags




Наградки и призы:
Quote (MamaVika)
3. Носите обувь с каблуком не выше 4 см, широким и устойчивым. Высокие каблуки оставьте для праздников.

s etim punktom moj muzh ne soglasen grustj1 ho4et vsegda videt menja na otnositelno visokih kablukah grustj1




 
MamaVikaДата: Суббота, 04.10.2008, 07.55.27 | Сообщение # 3
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Quote (Danaja)
s etim punktom moj muzh ne soglasen grustj1 ho4et vsegda videt menja na otnositelno visokih kablukah grustj1

Мой мне вообще никогда ни чего не советует , считает что я сама знаю как я должна выглядить .... podmig1 А спортивный стиль он что не уважает ??? Носи то спортивный стиль , то такой где нужны каблуки высокие .... podmig1 И получится что ты не всегда на каблуках... pocel
Если честно , я сама любитель высоких каблуков и у меня большая часть обуви именно на высоком каблуке (в среднем примерно 10 см. )... Но бывает так ноги болят , что спортивный стиль мое спасение и гулять с мелким хожу только в спортивном стиле....
mama1





 
DanajaДата: Суббота, 04.10.2008, 23.42.54 | Сообщение # 4
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 47
Имя: Svetlana
Город: Рига
Район: Kengarags




Наградки и призы:
Quote (MamaVika)
Мой мне вообще никогда ни чего не советует , считает что я сама знаю как я должна выглядить .... А спортивный стиль он что не уважает ??? Носи то спортивный стиль , то такой где нужны каблуки высокие .... И получится что ты не всегда на каблуках...
Если честно , я сама любитель высоких каблуков и у меня большая часть обуви именно на высоком каблуке (в среднем примерно 10 см. )... Но бывает так ноги болят , что спортивный стиль мое спасение и гулять с мелким хожу только в спортивном стиле....

on uvozaet sportivnij stil tolko pri zanjatie sportom
ja no6u krasovki toze, no tolko kogda bez nego, no esli mi s nim, to odivaju kabluki, mne eto ne sostavlaet nikakogo truda, i poetomu ja delaju eto s dvojnim udovolstvie




 
sauliteДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01.32.10 | Сообщение # 5
Дама
Сообщений: 707
Репутация: 60
Имя: Jelena
Страна: Латвия
Детки: доченьки Аделина и Эвелина




Наградки и призы:
Danaja, kakoj to strannij u tebja muzh,licno ja odejusj tak kak mne hocetsja,a ne muzhu,ja toze mogu zahotetj ocenj mnogoje togda primer izmenitj emu tam kakuju-nibudj strizku mozet ona emu ne nravitsja,no menja eto ne dolzno znacit volnovatj vot hocu sto bi ti tak vigladel,znacit tak dolzon smex takoje prosto oschustenije sto tvojo slovo v vasej semje ne chto,a vot sto skazal muzh -zakon



 
KinaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01.46.00 | Сообщение # 6
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Саулите, а я ничего такого в этом не вижу. Просто ему небезразлично как выглядит его вторая половинка, это же не значит, что она не может сказать своё "нет". podmig1


 
KariwkasolnceДата: Пятница, 17.10.2008, 13.35.25 | Сообщение # 7
Домоправительница
Сообщений: 309
Репутация: 35
Имя: Карина
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Тимурчик




Наградки и призы:
Mne moj muz vsegda govorit 4tob ja pokupala obuv na visokom kobluke!


 
DanajaДата: Пятница, 17.10.2008, 14.55.23 | Сообщение # 8
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 47
Имя: Svetlana
Город: Рига
Район: Kengarags




Наградки и призы:
Quote (saulite)
Danaja, kakoj to strannij u tebja muzh,licno ja odejusj tak kak mne hocetsja,a ne muzhu,ja toze mogu zahotetj ocenj mnogoje togda primer izmenitj emu tam kakuju-nibudj strizku mozet ona emu ne nravitsja,no menja eto ne dolzno znacit volnovatj vot hocu sto bi ti tak vigladel,znacit tak dolzon takoje prosto oschustenije sto tvojo slovo v vasej semje ne chto,a vot sto skazal muzh -zakon

eto navernoe tolko takoe vpe4atlenie. Ja estestnenno nikogda ne odeno to 4to mne ne nravitsa tolko potomu 4to tak ho4et mooj muzh! nenado
dopustim, u menja estj 4 narjada i mne oni vse odinakogo nravjatsa, vot togda ja i sprasivaju muza, 4to mne odetj? i v 4om on hotel bi menja viditj? vsjo o4enj demokrati4no. i mne prijatno i on dovolen podmig1




 
MuljaДата: Пятница, 17.10.2008, 16.25.37 | Сообщение # 9
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Quote (saulite)
kakoj to strannij u tebja muzh

Я тут согласна,но не с формулеровкой " странный".Я бы это назвала по другому.Но я не понимаю мужчин,которым надо,что бы рядом была женщина ,которая всегда в боевой готовности,при косметики м каблуках.


Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
DanajaДата: Пятница, 17.10.2008, 16.34.26 | Сообщение # 10
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 47
Имя: Svetlana
Город: Рига
Район: Kengarags




Наградки и призы:
Quote (Mulja)
Но я не понимаю мужчин,которым надо,что бы рядом была женщина ,которая всегда в боевой готовности,при косметики м каблуках.

nu esli po su6estvu, to kabluki eto prosto obuvj kotoruju ja no6u, a kosmetika ograni4evaetsa kra6enjem resnic. i 4to ze v etom takogo??? mne ne ponjatni va6i dovodi o strannom muzhe" nenado




 
MuljaДата: Пятница, 17.10.2008, 21.38.02 | Сообщение # 11
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
Danaja, ты не обижайся,просто мы по разному смотрим на эти вещи.У тебя своя точка зрения,а у нас своя

Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
DanajaДата: Пятница, 17.10.2008, 23.23.38 | Сообщение # 12
Дама
Сообщений: 704
Репутация: 47
Имя: Svetlana
Город: Рига
Район: Kengarags




Наградки и призы:
da, dumaju tut daze netu smisla sporitj...



 
LenkaДата: Суббота, 18.10.2008, 00.00.50 | Сообщение # 13
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
A ja obozhaju visokij kabluk podmig1 Pravda u menja krosi tozhe vsegda v zapase smex




 
andrea22Дата: Пятница, 26.12.2008, 12.01.35 | Сообщение # 14
Дама
Сообщений: 809
Репутация: 74
Имя: Olesja
Страна: Латвия
Город: Цесис




Наградки и призы:
я тоже люблю каблуки...да побольше-повыше smex сколько раз ловила себя на том что иду покупать туфли без каблуков-чтоб и до автобуса пробежать и с собачкой выйти...а нет же-всё равно припрусь бомой с туфлями на каблуках...или зимними сапогами...А потом выхожу в гололед на наши улицы колхозные и ругаю себя на чём свет стоит...и каждый раз обещаю никаких каблуков-только кеды smex
кросовки конечно же имеются в наличие...их я тоже очень люблю


ЭКО РОЖИЦЫможно заказать

Сообщение отредактировал andrea22 - Пятница, 26.12.2008, 12.03.46

 
AnastasiiaKrilovaДата: Понедельник, 19.02.2024, 18.18.31 | Сообщение # 15
Домоседка
Сообщений: 47
Репутация: 0
Имя:
Город: Вельск
Район: Архангельская область




Наградки и призы:
дякую

 
Форум Мама*чек » Уголок » Здоровье взрослых » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024