Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мама*чек » Дети » Развлечения для детей » КАК ВЫБРАТЬ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (Как выбрать именно то, что нужно)
КАК ВЫБРАТЬ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
MamaVikaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22.28.29 | Сообщение # 1
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Магазины завалены игрушками, как выбрать именно то, что нужно? Ведь прок от игрушек будет, если ...

ПОИГРАЙ СО МНОЙ, МАМА: ЗАЧЕМ И КАК ИГРАТЬ С МАЛЫШОМ?

Представь себе, что ты случайно оказалась на какой-нибудь планете X отдаленной галактики Y. Допустим, что ты вполне похожа на тамошних жителей своей внешностью. Но! Ты не знаешь языка, еще не умеешь управляться со своими конечностями и вообще все вокруг ново и непонятно. Представили? Ощутили свою беспомощность? Поздравляю, Вам удалось вернуться на миг в младенчество!

"Да… Нелегко на белом свете жить… Сородичи! Помогите! Как разобраться на что способны эти руки и ноги, голова и прочее, что при мне? Так много всего вокруг… Глаза разбегаются! Уши запутываются! Если во всем этом есть порядок, покажите! Как мне понять, о чем вы постоянно говорите и как вы это делаете?"

Что ж, ответить на этот бессловесный вопль младенца поможет ИГРА!
Игра - это движение.
Движение - это жизнь.
Игра - это жизнь.
В игре он узнает, что руки хватают, мячик катится, а кубик стоит … и сделает еще тысячу столь же гениальных открытий. Играя, ребенок учится. Но играть тоже надо учиться! Так что придется поначалу попотеть, демонстрируя малышу игровые приемы.

Магазины завалены игрушками, как выбрать именно то, что нужно? Ведь прок от игрушек будет, если они подходят ребенку по возрасту, интересуют его. Дарители игрушек! Если вы озабочены развитием ребенка, выбирая игрушку доверяйте не своим вкусам, а потребностям малыша!
Во что играть с ребенком?
Как выбрать нужные игрушки?
Как научить малыша играть самостоятельно?
Как из беспомощного писклявого существа, только что народившегося на свет, вырастить человека активного и творческого?

Ответить на эти и другие вопросы, связанные с детскими игрушками и творческими играми поможет наша рубрика…

Итак, в доме появился младенец… Он полностью зависим от вас, родители! Одеть, умыть, накормить, вынести гулять… Хлопот множество! Неужели уже с такой крохой можно во что-то играть?

Правило номер один: Пока малыш не умеет самосоятельно перемещаться, двигаться в игре придется вам!

Предостережение для слишком усердных мам: НЕЛЬЗЯ играть все время, чтобы малыш не перевозбудился, НЕЛЬЗЯ слишком часто менять игры: позвольте малышу наиграться вдоволь, а когда ему станет неинтересно - вы сразу поймете.

Нужно ли кормить ребенка, чтобы он рос? Глупейший вопрос - конечно, да. Так вот, "пищей" для ума младенца являются разнообразная сенсорная (связанная с органами чувств) информация:
Что видят глазки?
Что слышат ушки?
Что попало на язык или забралось в нос?
На что натолкнулось тело?

Поэтому первые игры с малышом - это Знакомство с разными качествами мира.

ВО ЧТО И КАК ИГРАТЬ?


  • Повесьте над кроваткой ребенка 2-3 предмета, на расстоянии 20-25 см от глаз. Лучше выбрать предметы четкой формы, ярких и разных цветов. Предметы можно менять через несколько дней. Учтите, что для новорожденного пластиковый яркий стаканчик, с точки зрения новизны, столь же интересен, как сверхдорогая безделушка. Простое рассматривание может интересовать ребенка до 2-3 месяцев, позже он будет тянуться к ним ручками и пытаться ухватить.
  • Движения глаз младенцу нелегко соотнести с перемещениями головы. Следить глазами и поворачивать голову малышу придется, если Вы медленно будете перемещать перед ним вверх-вниз и справа налево какую-то игрушку (можно прикрепить игрушку к палочке, чтобы ребенка не отвлекала ваша рука), передвигать игрушку можно в пределах 1метра, постепенно увеличивая скорость.
  • В магазинах продаются разнообразные "мобили" - движущиеся (иногда со звуком) "карусельки" с подвешенными игрушками. При желании такой мобиль можно сделать самостоятельно. Главное - сохранить идею подвижности и заменяемости деталей мобиля.
  • Примерно с 4 недель можно начать "питание" слуха. Сопровождай бытовые сценки разговорами, пением или даже насвистыванием (если умеешь, конечно). Когда малыш научится поворачивать головку, перемещай источник звука и дожидайся, пока он повернет за ним голову.
  • Особенный восторг вызывают ритмические звуки (музыка с четким ритмом, стишки).
  • Погремушки - традиционные спутники младенцев. Позаботься об их разнообразии (по цвету, форме, издаваемому звуку, тяжести, материалу). Сначала познакомь малыша с игрушкой, показывая ее и потряхивая. Потом можно привесить ее над кроваткой и, управляя ручкой малыша, толкать ее. С 3-4 месяцев ребенок научится тянуться и захватывать игрушку, Так постепенно движения руки придут к согласию с глазами (зрительно-моторная координация). Когда малыш уже научился удерживать игрушку в ручке, позволяй ему погреметь от души!
  • Самостоятельно пошуметь малыш сможет и до 3 месяцев, пока не научился держать погремушку и встряхивать ее. Смастери ему браслетик с бубенчиками или колокольчиком и надевайте иногда на кисти рук. При движениях ручками бубенчики будут звенеть, подкрепляя активность ребенка.
  • "Единый орган чувств" - так иногда называют младенца. Действительно, все тельце ребенка, вся поверхность его кожи - приемник информации о мире. И этот рецептор тоже надо обеспечить "питанием". Прикосновения рук (поглаживания, похлопывания, щекотание и т.д.), одежды, белья, игрушек расскажут малышу, что мир бывает теплый и холодный, гладкий и шершавый, твердый и мягкий, колючий и пушистый.
  • Самое чувствительная кожа у человека в области губ и языка. Немудрено, что для ознакомления с новой игрушкой малыш тянет ее в рот. Тебе, мама, придется обеспечить гигиеническую сторону этого контакта, то есть проследить за чистотой вещей, попадающих к младенцу.

ГЛАВНОЕ: не стесняй движений малыша!

Развитие ума до 2 лет напрямую связано с двигательными достижениями ребенка. Вы можете предоставить малышу возможность полностью раскрыть свой потенциал, если:


  • позволишь свободно проявлять активность (не связывай руки и ноги пеленками),
  • обеспечишь разнообразные сенсорные контакты (для глаз, ушей, кожи),
  • не будешь навязывать игру, когда малыш не в настроении.

Первые 4-6 месяце жизни малыш живет как бы в коконе, сотканном из его собственных ощущений. Они внутренние: голод, холод, комфорт и т.д., и внешние: от глаз, ушей, поверхности тела. Мама выступает посредником между беспомощным ребенком и окружающим миром - обслуживает потребности малыша во всем.

Во втором полугодии жизни эмоции ребенка и его интересы поворачиваются к предметам. Растут двигательные возможности ребенка, начинается активный исследовательский период жизни, и игры становятся более самостоятельными.



Источник : http://www.ladoshka.ru/





 
olgaromaniuk883Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09.37.06 | Сообщение # 2
Читательница
Сообщений: 1
Репутация: 0
Имя: Оля Романюк




Наградки и призы:
Согласна с вами) Спасибо за рекомендации) Сейчас очень большой выбор игрушек.
Мы вот своему малышу покупаем только самое необходимое.
Заказываем в "Childs Dream" по выгодным ценам. 
Рекомендую также статью 
http://childsdream.ru/blog/3588-vidyi-konstruktorov.html

 
yuliyaignatenko1987Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 12.59.47 | Сообщение # 3
Читательница
Сообщений: 5
Репутация: 0
Имя: Юлия Игнатенко




Наградки и призы:
Не могу сказать, что маленькая игрушка, но всё же - развлечение. купили на дачу горку https://play.interatletika.ua/ru/detskie-ploshchadki/detskie-gorki/ . Теперь детям есть чем заняться, пока мы заняты работой. Своя горка, которой, как сказала моя дочка, не нужно длиться с другими детками. Правда, соседские детишки приходили к нам, то моя доча "делилась" без проблем.

 
NataZlataДата: Вторник, 25.01.2022, 18.37.20 | Сообщение # 4
Читательница
Сообщений: 14
Репутация: 0
Имя: Natalie Zvereva




Наградки и призы:
А где купить нормальные игрушки? Я вот малому хочу купить лалафант

 
sergijf21Дата: Вторник, 25.01.2022, 20.35.56 | Сообщение # 5
Домоседка
Сообщений: 59
Репутация: 0
Имя:




Наградки и призы:
Эти уточки просто заполонили все вокруг . Моя тоже очень хотела именно уточку lalafanfan https://leva.com.ua/lalafanfan/. Решила купить ей такую на Новый год и положить под елку . Мне очень нравится то, что она тут очень крутого качества и выглядит очень круто. Да и цена на нее в этом интернет магазине очень приятная. Мне кажется, что и вы тут точно найдете то, что вам понравится.

 
feelkomisДата: Среда, 05.10.2022, 08.59.51 | Сообщение # 6
Читательница
Сообщений: 9
Репутация: 0
Имя:
Город: Челябинск
Район: Челябинская область




Наградки и призы:
А кто-нибудь из нас дарил в недавнем времени мотоциклы детские? У меня ребенок просит давно, и я вот думаю брать или нет. Например пдобного плана https://kazan.cars-kids.com/magazin/motocikly мотоциклы для детей хорошие?

 
serovigorrДата: Вторник, 07.02.2023, 12.00.40 | Сообщение # 7
Домоседка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Имя:




Наградки и призы:
Я своей племяшке игрушки заказываю на этом https://babyup.ua/igrashki/ сайте. Отличный интернет-магазин, где продаются красивые, оригинальные и качественные игрушки, которые так нравятся деткам.

 
katyakudryavcewaДата: Воскресенье, 05.11.2023, 09.01.22 | Сообщение # 8
Читательница
Сообщений: 5
Репутация: 0
Имя:




Наградки и призы:
Это замечательно реально

 
Форум Мама*чек » Дети » Развлечения для детей » КАК ВЫБРАТЬ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ (Как выбрать именно то, что нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024