Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Родительский опыт » Совместный сон
Совместный сон
ФламингоДата: Воскресенье, 05.10.2008, 13.03.06 | Сообщение # 31
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
давай, Кариша, давай! Удачи! pocel

_______________________________________________


 
inara2103Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 17.25.39 | Сообщение # 32
Дама
Сообщений: 845
Репутация: 134
Имя: Inara
Страна: Латвия
Детки: Вероника,Роман




Наградки и призы:
Я конечно же против совместного сна.Но дочка спит со мной,и никак не хочет спать одна.
Сын спал отдельно всегда.





 
КаришкаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21.16.29 | Сообщение # 33
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Quote (Фламинго)
давай, Кариша, давай! Удачи!

Budem staratsja grustj1 neznaju kak segodnja budet vesj denj noet...u nas tam 6 zubik videmo lelit grustj1




 
ФламингоДата: Понедельник, 06.10.2008, 10.30.43 | Сообщение # 34
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
У нас сегодня был совместный сон smex Спал только папка smex

_______________________________________________


 
КаришкаДата: Понедельник, 06.10.2008, 14.40.41 | Сообщение # 35
Дама
Сообщений: 785
Репутация: 72
Имя: Карина
Страна: Великобритания
Район: Scotland
Детки: Дэмиан




Наградки и призы:
Mi vcera zasnuli bez ukacivanija cvet klas



 
ФламингоДата: Понедельник, 06.10.2008, 20.14.46 | Сообщение # 36
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Поздравляю!!! Так держать! angel

_______________________________________________


 
LenkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 20.24.58 | Сообщение # 37
Мама-ураган
Сообщений: 1621
Репутация: 93
Имя: Elena
Страна: Латвия
Детки: Линда




Наградки и призы:
A moja ranjshe bez 2-h sosok ne zasipala, odna vo rtu , a vtoruju v ruke terebit, tak ne daj Bozhe ne budet vtoroj soski srazu skandal. I po nocham litrami kifir pila i Jogurt , a dnjom nichego ne ela. Tak shas uzhe 3 denj spit s odnoj soskoj i nochju pjot sok, nu maksimum 1 butilku kefira. Otuchila, ne sovsem konechno, no uzhe boljshoj progress angel Tak shas celimi dnjami kushaet , vsego po chjutj chjutj i tak trebuet , chto poprobuj ne daj ej poestj smex




 
MamaVikaДата: Понедельник, 06.10.2008, 21.15.25 | Сообщение # 38
Основатель сайта
Сообщений: 1984
Репутация: 163
Имя: Виктория
Страна: Латвия
Детки: Ника , Ириша , Николаша

Skype: vikajura1819



Наградки и призы:
Я против совместного сна ... nenado Мелкий спит в своей кроватке , но бывает ночью встанет и тогда мы его к себе берем luna спать та хочется , а если он плачет куда денешся luna spatj




 
ariraДата: Понедельник, 06.10.2008, 21.49.29 | Сообщение # 39
Хозяйка
Сообщений: 135
Репутация: 13
Имя: irina
Страна: Латвия




Наградки и призы:
к СС отношусь нормально ,никому он не мешал pocel . Отрицательно не сказалось на интимной жизни,и на том как ребенок перешел в свою краватку . angel Вижу одни + ,мама не носиться ночью к краватки малыша на покормить,а потом с утра вид але привет с большого бодуна nenado


 
murena0303Дата: Вторник, 07.10.2008, 07.28.25 | Сообщение # 40
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
Совместный сон мамы и малыша

Еще будучи беременной, я наслушалась разных страшных историй про то, какими неприятностями заканчивались попытки молодых мам немножко облегчить себе жизнь и брать малыша на ночь себе в кроватку. Я была твердо убеждена, что этого делать никак и никогда не следует, и горячо отстаивала свою точку зрения.

Эту статью прочитали 785 раз.
Автор: Ольга Румянцева

И вот мы с малышом дома. Кроватка приготовлена. Застелена красивым мягким бельем. И поначалу мой малыш спал-таки всю ночь в ней! Но потом, где-то после того, как сынулику исполнился месяц, я стала замечать, что детеныш просыпается по ночам и – о ужас! – утром непременно оказывается у меня под бочком. Засыпает у себя, а ночью я беру его к себе, да так и спим до утра.

Оказывается, современная педиатрия положительно смотрит на совместный сон мамы и малыша. Ощущение материнского тепла дает ребенку чувство безопасности. Мать кормит, согревает, защищает. А если мамы нет рядом – кто защитит? И малыш испытывает сильный страх и тревогу.

В свою очередь, мать тоже испытывает стресс вдали от детей. Она на подсознательном уровне ощущает, что в этой ситуации они не могут полноценно питаться, а в случае опасности их некому будет защитить.

Вот и получается, что совместный сон — это физиологическая потребность малыша и мамы. Он естественен для нас, потому что такими нас создала Природа. Это не модное нововведение, а биологическая норма. Если же потребность в совместном сне не удовлетворяется, ситуация вызывает тревогу и страх и у ребенка, и у мамы. Они воспринимают раздельный сон как разлуку.

В жизни существует множество примеров, подтверждающих сказанное выше. Нередки такие ситуации: мама укачивает кроху, кладет его в кроватку, а через полчаса-час раздается тревожный крик. Ребенок проснулся, обнаружил, что мамы нет рядом, и поднял тревогу. Процесс укачивания начинается сначала. Рано или поздно измученная мама кладет младенца в свою кровать и обнаруживает, что он стал лучше спать. Хотя на самом деле изменилось ее поведение, теперь оно соответствует ожиданиям крохи.

В традициях разных культур мира (особенно у народов, сохранивших первобытную, природную культуру) ребенок спит с мамой, пока питается ее молоком. Совместный сон, согласно исследованиям антропологов, — это древнейшая и проверенная тысячелетиями традиция.

Что дает совместный сон малышу?

У маленького ребенка наиболее полно удовлетворяется потребность в тактильном – «кожа к коже» – контакте с мамой. Малыш чувствует запах и тепло мамы, слышит ее дыхание, стук сердца – к этим звукам он привык еще в материнской утробе, и они словно говорят малышу: «мама рядом, ты в безопасности».

Детский сон обладает рядом особенностей. Одна из них заключается в том, что периоды поверхностного сна у крохи длятся намного дольше, чем у взрослого. У новорожденного поверхностный сон преобладает над глубоким – у взрослых наоборот. В это время ребенок хотя и видит сны, однако спит очень чутко и прекрасно осознает, находитесь вы рядом с ним или нет. Совместный сон позволяет снизить его уровень тревожности. Если мама рядом, малыш засыпает быстрее, легче, и его нервная система не испытывая стресса развивается более полноценно. Такие дети в будущем реже страдают неврозами и прочими нервными расстройствами.

Совместный сон вырабатывает у малыша доверие к маме, уверенность в ее надежности. И в будущем у вас с ребенком будут хорошие взаимоотношения и понимание.

Если ваш малыш и днем засыпает с трудом, попробуйте укладывать его спать в родительской кровати. Дело в том, что у малышей сильно развито обоняние. Ребенок, спящий в маминой постели, чувствует ее запах, что тоже дает ему определенное ощущение безопасности.

Исследования ведущих педиатров мира показывают: малыши, спящие с родителями, чувствуют себя нужными и любимыми, у них выше самооценка, они увереннее в себе, чем дети, которые спят отдельно. Такие дети доброжелательны и в целом позитивно настроены по отношению к окружающему миру, они лучше растут и развиваются физически, у них крепче здоровье.

Что дает совместный сон маме?

Для малы есть возможность хорошо выспаться, ведь малыша, который проснулся ночью пососать молочка, не надо подолгу укачивать: поев, ребенок заснет легко и быстро. К тому же, можно кормить малыша не вставая с кровати.

Подсознательно, так же, как малыш чувствует маму, мама чувствует своего ребенка, и в организме вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за выработку молока. Поэтому совместный сон позволяет наладить полноценное грудное вскармливание и надолго сохранить его. Когда ребенку больше не нужны будут ночные кормления, он просто перестанет просыпаться ночью.

Совместный сон помогает пробуждению материнского инстинкта. У мамы развивается интуиция, и вы чувствуете, что нужно ребенку в данный момент. К тому же, женщина получает больше положительных эмоций от материнства, если ее малыш спит рядышком.

При совместном сне циклы сна совпадают, поэтому маме легче проснуться вместе с малышом для того, чтобы, к примеру, высадить его на горшок или поменять памперс. Затем мама так же с легкостью засыпает.

Для мамы существует отличная возможность контролировать сон крохи и во многих случаях предотвращать пробуждение, вызванное беспокойством. Малыш начал похныкивать во сне, обнимите его, не дожидаясь плача, и он успокоится.

Совместный сон — просто спасение для женщин, которые рано выходят на работу и не могут много времени проводить с малышом. Он помогает восполнить недостаток общения и способствует укреплению связи между мамой и крохой, особенно если вы при этом еще и кормите своего малыша грудью. Это позволяет маме и ребенку сохранить привязанность друг к другу, предотвратить возникновение отчуждения.

# Меры безопасности при совместном сне: соорудите «бортики» из подушек или одеяла, чтобы, перевернувшись, малыш не упал.
# не бойтесь придавить ребенка во сне. Если мама не под действием алкоголя, снотворного и т.д. – то она подсознательно чувствует присутствие малыша рядом.
# некоторые родители высказывают опасения, что, привыкнув спать с ними, ребенок не захочет потом спать один. Но удовлетворенная в раннем детстве потребность в совместном сне постепенно пропадает, и повзрослевший ребенок без особых проблем переходит спать в свою постель.




 
Toma4kaДата: Вторник, 07.10.2008, 08.04.52 | Сообщение # 41
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
kogda kak,vprincepe s nami spit kogda zabolejet,ili kogda prosipaetsja pod utro mal


 
Tale4kaДата: Вторник, 07.10.2008, 08.16.55 | Сообщение # 42
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
Quote (murena0303)
Совместный сон — просто спасение для женщин, которые рано выходят на работу

eto pro menja podmig1



 
ФламингоДата: Среда, 08.10.2008, 12.17.43 | Сообщение # 43
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
ну от куда, от куда они знают, что испытывает ребёнок?

Меня всегда возмущали такие высказывание великих умов: он должен, он испытывает и т.д. zlostj


_______________________________________________


 
Duit@Дата: Среда, 08.10.2008, 12.43.40 | Сообщение # 44
Домоправительница
Сообщений: 204
Репутация: 61
Имя: Anita
Страна: Латвия




Наградки и призы:
a u nas prodvizenija! my uze nedelju zasypaem u mamy na divane( mamu nado rjadom),bez ukachivanija v koljaske podmig1 i potom perekladyvaju v krovatku...pokushaem ,poboltaem s soskoj i gordo povorachivaemsja k mame spinoj smex


 
ФламингоДата: Среда, 08.10.2008, 12.45.57 | Сообщение # 45
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Поздравляю! Так держать! podmig1

_______________________________________________


 
Форум Мама*чек » Дети » Родительский опыт » Совместный сон
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024