Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Здоровье детей » Фимоз
Фимоз
ТатусикДата: Пятница, 21.11.2008, 04.59.19 | Сообщение # 1
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Фимоз.(сужение крайней плоти)
Мамы мальчишек,обращаюсь к вам.Кто нашего возраста и старше...Как у вас с этим делом?Писюн хорошо открывается?У нас не открывается,а сейчас даже припухло в одном месте и посинение есть.Не даёт дотронутся там.К хирургу боюсь идти,надорвут же кожицу там,жалко сынульку. nenado Да и не занимается такими делами наш хирург местной больницы.Надо везти в Ригу.Ну если придется,то поедим конечно. grustj1

 
ТатусикДата: Пятница, 21.11.2008, 05.11.04 | Сообщение # 2
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Нашла:
Одна из наиболее частых проблем, с которой сталкиваются мамы мальчишек – это фимоз. Другими словами, стойкое сужение крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена. Когда нужно бить тревогу и бежать к врачу, а когда можно расслабиться и подождать пока само рассосется?

Прежде всего врач должен различать фимоз физиологический, который по сути является нормой, и рубцовый, появившийся в результате воспалительных заболеваний. К сожалению, именно о физиологическом фимозе сложилось немало заблуждений, главное из которых – что его нужно обязательно оперировать.
Если возрастной фимоз длится у ребенка до трех лет, то это считается нормой. Если головка к этому времени не раскрывается, некоторые врачи склоняются к насильственному открытию крайней плоти. С помощью зонда механически разрушают врожденные сращения между головкой и крайней плотью – синнехии.
После такого небезболезненного вмешательства головка еще 2-3 недели представляет собой сплошную раневую поверхность. Ее нужно ежедневно обрабатывать слабым раствором марганцовки и облепиховым маслом, преодолевая сопротивление ребенка.
Сегодня существует иное мнение, которое находит подтверждение и на международных конференциях урологов. Возрастной фимоз может длиться до периода полового созревания, то есть до 10-13 лет.
Что в этот период происходит с крайней плотью? Под воздействием мужского полового гормона тестостерона крайняя плоть становится более рыхлой, отечной, податливой и начинает растягиваться. Синнехии постепенно разрыхляются. Одновременно у ребенка в это время появляются ночные эрекции и головка постепенно освобождается самостоятельно.
Так что показаниями к хирургическому раскрытию головки служат лишь хронические рецидивирующие воспалительные процессы головки и крайней плоти – гнойные баланопоститы. Даже смегмальные камни (скопления белого цвета под крайней плотью) не нужно трогать, если они не провоцируют воспаления.
Но ребенок с физиологическим фимозом должен раз в полгода наблюдаться у уролога, чтобы вовремя распознать начало возможного воспаления. Но главное, если к периоду полового созревания головка на раскроется, ее нужно будет начать тренировать на раскрытие. Но делать это мягко, без разрывов кожи.


 
ТатусикДата: Пятница, 21.11.2008, 18.27.24 | Сообщение # 3
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Спасибо за ответы,девочки.

 
olenkaaДата: Пятница, 21.11.2008, 18.43.28 | Сообщение # 4
Дама
Сообщений: 500
Репутация: 61
Имя: olenka
Страна: Великобритания
Город: Faversham




Наградки и призы:
Татусик, a ja daze i ne proverila u sinuli, nado budet gljanutj pered snom



 
nadjuwkaaДата: Пятница, 21.11.2008, 18.44.11 | Сообщение # 5
Леди
Сообщений: 1603
Репутация: 108
Имя: Надежда.
Страна: Латвия
Детки: Игорёк




Наградки и призы:
У нас с этим делом всё в порядке(ттт)
Когда Игорь купается я ему говорю,покажи писю,он показывает.




 
TigraДата: Суббота, 22.11.2008, 16.50.37 | Сообщение # 6
Домоправительница
Сообщений: 231
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс




Наградки и призы:
Татусик, у моей подруги у сына тоже самое наблюдалось в таком же возрасте...тоже намучались с малышом, все мешкала, к врачу не шла..а потом пошли, врач сразу назначил операцию...помню она испереживалась так...треслась как осиновый лист...а на самом деле очень быстро всё зажило, сын перенёс очень хорошо..а главное теперь никаких проблем...а то раньше как в туалет пописать ребёнку, так истерики..бедненький..если так подумать это даже не операция, а мед.процедура под наркозом..вон некоторые мужчины спецом делают..есть в этом и свои плюсы...




 
пани_ЯнушкаДата: Суббота, 22.11.2008, 19.07.20 | Сообщение # 7
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
у моей подруги сына была такая проблемка примерно в 3 годика.пошли к хирургу, назначил операцию. малыш нормально все перенес и счас даже не вспоминает об это.так что идите обязательно к хирургу, тем более если уже даже посинело. во вред не пойдет в любом случае



 
MuljaДата: Суббота, 22.11.2008, 21.09.27 | Сообщение # 8
Просто МУЛЯ
Сообщений: 2298
Репутация: 101
Имя: Natalija
Страна: Латвия
Детки: Максим

Skype: natasha3131



Наградки и призы:
У нас не краснело.Не жаловался.А сама и не трогаю вообще

Кажется, он ко мне неровно дышит....Ага, неровно дышит, косо смотрит, криво ходит и плохо слышит...

 
ТатусикДата: Понедельник, 24.11.2008, 17.38.42 | Сообщение # 9
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
Записались мы к хирургу детскому,аж на 26января. grustj1

 
JulijaДата: Понедельник, 24.11.2008, 20.10.05 | Сообщение # 10
Дама
Сообщений: 506
Репутация: 66
Имя: Julija
Страна: Латвия




Наградки и призы:
A cego k nawim nezapisalisj,tak na vsjakij ctob gljanuli,a to do 26 zdatj baigi daleko.
Vrodeb Leidums neplohoi,da i novij etot toz bawka dom sovetov(ja bila u nego kogda Leidums v otpuske bil)



 
ФламингоДата: Понедельник, 24.11.2008, 22.45.14 | Сообщение # 11
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
1) Если посинело и болит, покраснело и чешется и что-то ещй, что противоречит естественному, то нужно обязательно к врачу.

2) До 7 лет - это норма, а дальше уже зависит от врача: один может назначить вмешательство, а другой может сказать:"Подождём до полового созревания." Если мальчика-парня это не тревожит, то при эрекции (половой близости) оно всё само исправиться.

Не переходя на имена расскажу: Сделали насильное раскрытие ребёнку 3х лет, боль-крик, потом марганцовка, отмачивание и ... появился шрам. Это дело зарубцевалось и стало ещё хуже. Обратились к другому хирургу - прослушали лекцию о некомпетентности первого врача, узнали то, о чём я написала в 2)

Это мне рассказ-предупреждение, когда родился у меня сын. Я не трогала и хирургу не давала. В 7 лет, перед школой проходили хирурга- всё в порядке!


_______________________________________________


 
ТатусикДата: Вторник, 25.11.2008, 06.31.44 | Сообщение # 12
Дама
Сообщений: 1166
Репутация: 148
Имя: *******
Страна: Ирландия
Город: ♥♥♥




Наградки и призы:
У него уже прошло,после того как я ему там промывала ромашкой.Но вдруг появится nenado ,записалась на всякий случай. grustj1

 
Toma4kaДата: Вторник, 25.11.2008, 08.33.48 | Сообщение # 13
Дама
Сообщений: 987
Репутация: 52
Имя: Tamara




Наградки и призы:
ja niproverjala,da i nizaluetsja,posinenija net,no na vsjakij slu4ij nuzno budet proveritj mal


 
ФламингоДата: Вторник, 25.11.2008, 14.58.41 | Сообщение # 14
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Toma4ka, ты бы не ползала, а? Дорогая моя. Вы ещё такие маленькие, что бы ты там что-то проверяла. Я тебя прошу не ползай не проверяй! Будь хорошей мамой. Вам ещё не время что-то проверять. mal
Если тебе невмоготу стало, то спроси у педиатра, надеюсь она умная тётка и тебя отговорит.


_______________________________________________


 
пани_ЯнушкаДата: Вторник, 25.11.2008, 15.48.17 | Сообщение # 15
Мамми
Сообщений: 1920
Репутация: 228
Имя: Яна
Страна: Латвия
Детки: София Лаврентьевна

Skype: пани Янушка



Наградки и призы:
Фламинго, ЛС



 
Форум Мама*чек » Дети » Здоровье детей » Фимоз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024