Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Мама*чек » Дети » Детки от 1 годика до 3 лет » Ручные детки (носите ли вы деток на руках и при каких обстоятельствах)
Ручные детки
Как часто просится на руки?
1. всё время [ 1 ] [3.57%]
2. переодически [ 18 ] [64.29%]
3. изредка [ 9 ] [32.14%]
4. никогда [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 28
Tale4kaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16.03.09 | Сообщение # 1
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
В присутствии мамы ребёнку необходимо находится у неё на руках. Этому есть психологические и физиологические объяснения, но и без них с этой необходимостью обычно никто не спорит. Мамы интуитивно чувствуют, что ребёнку на руках хорошо, и стараются на руки ребёнка всё-таки брать. (Слава Богу!)
Но, к сожалению, возникают вполне понятные бытовые трудности: руки, спина устают (и в слинге тоже, хоть и меньше), маме хочется свободы, родные видят, что она устала, и тут начинаются «мудрые советы»: не приучай ребёнка к рукам, потом не снимешь, пожалей себя, отучай от рук пораньше, чтобы потом проблем не было.
Потребность в любви, проявленная в виде потребности быть на руках у мамы (прикасаться к ней), особенно для искуственничков, кстати, — жизненная необходимость у ребёнка до года, такая же, как потребность есть.

Теперь представьте, что вы голодны, и хотите наесться. Чтобы наесться, вам надо съесть тарелку супа, салат и кусочек тушеного мяса с овощами (объем и состав, необходимый лично вам ).
А у вас кто-то большой и умный суп, мясо и салат забирает и говорит: «Не приучайся есть! Потом отвыкать придётся!» «Съешь только немного овощей, и потерпи». «Привыкай к чувству голода, оно будет сопровождать тебя всю жизнь». Это нормально?

Научитесь вы терпеть голод? Или просто со временем начнете чувствовать, что существенно недоедаете? Можно ли накормить человека, сделать его сытым и довольным, не дав ему достаточно нужной ему еды?! Зато, если вы поели, съели всё необходимое лично вам — вы довольны, сыты, и можете о еде не думать, не искать её, не бродить вокруг холодильника, а заняться своими делами.

Так и малыш. Если его НАКОРМИТЬ ношением на руках (оно особенно важно именно до года), утолить его голод, он в дальнейшем, сытый, сможет заниматься своими делами, познавать мир, развиваться.
А если его НЕДОКОРМИТЬ, недоносить на руках, недодать любви в этом ручном эквиваленте — он всю жизнь будет «ходить вокруг холодильника», а пока не вырастет — вокруг мамы, стараясь ДОПОЛУЧИТЬ. И тут уж оправдаются страхи, что «от рук не отучить».

Когда мы недостаточно носим на руках — мы создаём ажиотаж вокруг рук, ощущение, что этого мало, и этого надо добиваться. Когда мы предлагаем ребёнку круглосуточное нахождение на руках (это, наверное, невозможно, но должна быть внутренняя готовность к этому), малыш возьмет, сколько надо, и займётся собой. Попросится на пол, то есть. Сам. И «отучать» не придётся.
Так же как не приходится специально ограничивать себя в пище тем, кто уже сыт.

Надеюсь, что кого-то из мам после прочтения этой статьи хватит смелости довериться своей интуиции, а не страхам окружающих, и до года таки додать малышу сполна любви, внимания и рук.

первоисточник




Сообщение отредактировал Tale4ka - Воскресенье, 15.02.2009, 16.04.29

 
Tale4kaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16.07.32 | Сообщение # 2
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
У меня в последнюю неделю то ли ребёнка подменили, то ли у нас очередной там какой-нибудь переходный возраст... то ли нам просто уже не интересно что происходит на полу..... вобщем мы стали постоянно проситься на ручки - хотя до этого я по минимуму старалась брать ребёнка на руки - может в этом и есть моя ошибка и теперь он хочет восполнить этот пробел?
А как у вас с этим делом, поделитесь опытом, дайте совет.



 
JuZaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17.02.09 | Сообщение # 3
Хозяйка
Сообщений: 111
Репутация: 14
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Пурвциемс




Наградки и призы:
Когда дочь была маленькая совсем,никогда не отказывала в руках.очень много времени проводила на руках.Был трудный момент,с 4 до 6 где-то месяцев,когда на прогулке не хотела лежать в коляске,приходилось по часу-полтора таскать на руках,застрелиться можно было! Но не отказывала ребенку.Это же ему нужно,это его потребность. Постепенно эта потребность в руках стала проходить. Сейчас дочке 1,10 года,на улице иногда просится на ручки,но это потому,что,стали гулять без коляски,и ребенок просто устает.Ну и дома иногда ношу на руках,с утра особенно,когда мелочь еще сонная и капризная.



 
Tale4kaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17.11.08 | Сообщение # 4
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
JuZa, ну у нас когда совсем маленькие были как то не было такой ярко выраженной потребности. В холодное время мы в коляске как-то, а в тёплое в слинге.... а сейчас прям как подменили ребёнка... хочет на руки и тогда регулирует...хочу туда, хочу сюда


 
JuZaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17.18.28 | Сообщение # 5
Хозяйка
Сообщений: 111
Репутация: 14
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Пурвциемс




Наградки и призы:
Tale4ka, Мне кажется,что малыш таким образом привлекает к себе внимание. Если это возможно,берите на руки,не отказывайте,говорите почаще.что любите его. Это пройдет.А может,зубки лезут,ему больно,а на ручках у мамы уже полегче?



 
Tale4kaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17.22.18 | Сообщение # 6
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
JuZa, зубки!?! может и зубки.... я беру на руки, но меня на долго не хватает... я сдаюсь быстрее, чем надоедает сынуле и тогда у нас начинаются расстройства.... у меня из-за того, что я ничем другим не могу его отвлечь, а он из-за того что мама пытается ему навязать что-то другое


 
JuZaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17.30.32 | Сообщение # 7
Хозяйка
Сообщений: 111
Репутация: 14
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Пурвциемс




Наградки и призы:
Quote (Tale4ka)
начинаются расстройства....

Ну вот. А малыш чувствует,что мама волнуется или растраивается.и ему это передается.Спокойствие,только спокойствие! podmig1




 
Tale4kaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17.50.23 | Сообщение # 8
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
JuZa, мдаааа, мама растраиваетс\, так как после работы охото перекусить... а руки то заняты grustj1


 
ФламингоДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19.12.15 | Сообщение # 9
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
У меня сын был не ручной и доча тоже, НО периодически всегда на ручки беру. da сына укачать вообще было нереально, сразу поджимал коленки и отпихивался ручками - свекровь всегда обижалась, ребёнку 3 месяца, а он уже отталкивает её smex Хотя он отталкивал всех. Ксенька давала себя укачать, как раз в 3 месяца angel , но тут я уже сама решила не укачивать. И теперь её укачать просто нереально, но это отдельная песня.

На руки беру часто, просто подержать, просто поносить, просто по нежничать, обняться. Танцуем и жалеемся на ручках, тискаю на руках. Смело могу сказать, что в течении дня беру на руки ОЧЕНЬ часто. pocel Иногда капризничает и просится на руки, висит на футболке, что бы взяла и беру, просит ребёнок, значит ему нужно. dev


_______________________________________________


 
Tale4kaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19.25.01 | Сообщение # 10
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
Фламинго, с укачиванием понятно..... мы как-то это миновали спокойно и теерь засыпаем либо в коляске, либо с мамой в кровати - но без укачиваний.
Мы тоже оооочень любим танцевать... медленные танцы танцуем по всем правилом, ну только что на руках...и даже подпеваем.... нежничать. обняться - это тоже понятно и не исключено...
... а вот когда приходишь с работы или с прогулки и деть вешается на шею и не слезает ни за что... и такое чувство что ему не столько мама - как понежничать надо, а как лестница.... много видно, много до чего достать можно grustj1



 
ФламингоДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19.34.57 | Сообщение # 11
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Quote (Tale4ka)
хочет на руки и тогда регулирует...хочу туда, хочу сюда

У нас тоже самое и это нормально, вон пани Янушка даже фотку выставляла, где Сончик ручкой указывает куда бежать маме smex

А Анришка пользуется маленьким стульчиком? табуреткой низкой? Игрушками?
У меня Ксенька пододвигает стул или пуфик подкатывает и залезает куда ей нужно. Использует машинку, на которую садиться можно и толкаться ножками, как подставку, что бы залезть повыше, по коляске своей лезет, на колёса встаёт и пошла проверка всего, до чего достала.

И потом, Тале4ка, Анри скучает grustj1 , он же не видит тебя всё время, тебе же пришлось на работу выйти. Может он скучает сильно? Говорят же психологи, что мальчики больше привязаны к мамам.


_______________________________________________


 
Tale4kaДата: Понедельник, 16.02.2009, 10.00.23 | Сообщение # 12
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
Quote (Фламинго)
А Анришка пользуется маленьким стульчиком? табуреткой низкой? Игрушками?

da delo v tom 4to u menja doma meneli minimum. edinstvennoje 4to on mozhet zaleztj sam - eto velik, no on ego ne dogodalsja es4o podkativatj tuda - kuda nado smex , potom es4o u nas estj takoje kreslo - grusha - s sharikami v seredine - ne nego on zalezajet - 4to bi poigratj s vklju4atelem sveta v komnate..na dnjah pitalsja svoj stul dlja korpmlenija dvigatj - polu4ilosj..ne dumalal 4to on takoj siljnij smex
,,, nam tut ded nash tabureteo4ku smasteril..no delo v tom 4to on zhivjot v Kraslave... tak vot poka eta tabureto4ka do nas dojezhetj ne mozhet.

Da ja soglasna, vozmzono on sku4ajet, da ne vozmozno, a sku4ajet.... grustj1 no poorj mne kazhetsja 4to s etimi ru4kami u nas perebor... ili mne eto tak kazhetsja na golodnij zheludok..kogda ja le4u domoj i dumaju s4as bistrenjko nado perekusitj i potom igratj - guljatj s Anrijem...a polu4ajetsa vsjo... nu toljko krome perekusitj smex



 
JuZaДата: Понедельник, 16.02.2009, 10.00.59 | Сообщение # 13
Хозяйка
Сообщений: 111
Репутация: 14
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Пурвциемс




Наградки и призы:
Quote (Tale4ka)
так как после работы

Tale4ka, Как мне кажется-вот она,разгадка! Малыш скучает по маме! Поэтому и висит на ней все время mal




 
ФламингоДата: Понедельник, 16.02.2009, 10.18.07 | Сообщение # 14
РЕВИЗОР
Сообщений: 2008
Репутация: 252
Имя: Aнюта




Наградки и призы:
Tale4ka, так у вас и так есть выбор на что вскарабкаться klas Интересно, а если тебе перед Анри ставить свою сумку раскрытой smex , а самой бежать кушать, поможет? Дети любят в маминых вещах пошурудить smex

_______________________________________________


 
Tale4kaДата: Понедельник, 16.02.2009, 11.25.24 | Сообщение # 15
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
Quote (JuZa)
Поэтому и висит на ней все время

ja bi tozhe tak podumala, esli bi on viel toljko na mne.... no na vihodnih on pitalsja takoje zhe prodelatj i s babuwkoj smex



 
Форум Мама*чек » Дети » Детки от 1 годика до 3 лет » Ручные детки (носите ли вы деток на руках и при каких обстоятельствах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024