Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Мама*чек » Развлечение » Кулинария » ВРЕДНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
ВРЕДНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
sauliteДата: Понедельник, 13.10.2008, 15.31.40 | Сообщение # 16
Дама
Сообщений: 707
Репутация: 60
Имя: Jelena
Страна: Латвия
Детки: доченьки Аделина и Эвелина




Наградки и призы:
aktivia kazetsja bez



 
ЮлечкаДата: Понедельник, 13.10.2008, 15.34.18 | Сообщение # 17
Дама
Сообщений: 578
Репутация: 40
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Детки: Серёженька




Наградки и призы:
Quote (saulite)
aktivia kazetsja bez

Da tochno bez! podmig1




 
murena0303Дата: Суббота, 11.04.2009, 22.54.17 | Сообщение # 18
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
Ода кефиру
Первыми изготовителями кефира были осетины. Жители Кавказа в свое время были самыми настоящими «кефирными монополистами», ведь свой рецепт приготовления полезного напитка они хранили в строжайшем секрете. Возможно, так продолжалось бы и по сей день, если бы один из кавказских князей не совершил опрометчивый поступок и не похитил одну из русских девушек. Российские власти вступились за соотечественницу, посадили любвеобильного князя в тюрьму и выпустили лишь в обмен на пленницу и на… 10 фунтов кефирных грибков. С тех самых пор кефир и другие кисломолочные продукты заняли достойное место на нашем столе.
Витамины — на стол!

ГЛАВНОЕ
достоинство кефира в том, что этот продукт — замечательный поставщик кальция и фосфора, без которых все мы уже давно пали бы жертвой коварного кариеса и постоянно страдали бы от переломов костей. Кроме того, кальций и фосфор участвуют в построении клеток головного мозга, способствуют слаженной работе нервной системы и помогают нормализовать обмен веществ. Безусловно, эти ценные элементы имеются и в других продуктах, но дело в том, что организм может усваивать их только в растворимой форме и в присутствии органических кислот. Кислоты в большом количестве содержатся в цитрусовых, черной смородине, клубнике, но, увы, почти во всех этих полезных фруктах отсутствуют кальций и фосфор. В кефире же имеется и то и другое, и именно поэтому его состав считается наиболее сбалансированным.

Что касается витаминов, то здесь кефиру тоже есть чем похвастаться — он способствует синтезу витаминов группы В (борются со стрессами, снимают усталость, устраняют депрессию, избавляют от перхоти и прыщей), богат витамином А (необходим для зрения и здоровья кожи), витамином D (нужен для усвоения кальция и фосфора и поддержания в хорошем состоянии костей) и фолиевой кислотой (важнейший витамин для беременных и тех, кто хочет иметь здоровый цвет лица и поддерживать мышцы в тонусе). Выбирая кефир, следует знать, что в обезжиренном кефире всех этих полезных веществ гораздо меньше, чем в жирном, а потому не стоит гнаться за отсутствием калорий в ущерб своему здоровью.

В придачу ко всем своим достоинствам кефир еще и обладает противовирусными свойствами, а потому те, кто выпивает хотя бы стакан полезного напитка ежедневно, имеют гораздо меньше шансов подцепить грипп или простуду, чем «кефироненавистник». А если учесть, что кефир способен еще и избавить ваши сосуды от холестериновых бляшек, то стоит почаще включать в свое меню полезный напиток.
Полезные микробы

ЕЩЕ одно достоинство кефира и его кисломолочных собратьев — наличие в них полезных бактерий. Известно, что наш кишечник населяет множество различных микробов, большинство из которых вовсе не являются болезнетворными. «Правильные» бактерии помогают переваривать пищу, усваивать витамины, предохраняют нас от инфекций. Но, к сожалению, стрессы, прием антибиотиков и некоторых других лекарств способны сократить количество полезных бактерий, и тогда мы начинаем испытывать самые разнообразные проблемы, начиная с несварения желудка и заканчивая появлением угрей и прыщей. Справиться с этими неприятностями помогут кисломолочные продукты, которые вновь заселят кишечник полезной микрофлорой.

В последнее время на прилавках магазинов появились различные сорта кефира и йогуртов с пометкой «живой» или «био». Это означает, что данный продукт дополнительно обогащен ценными бактериями. Впрочем, полезная микрофлора имеется и в самом обычном кефире, который в некоторых случаях даже может заменить лекарства. Любой кефир улучшает иммунитет, снимает бессонницу, молодой (однодневный кефир) помогает справиться с запорами, а старый (трехдневный) избавляет от диареи.




 
murena0303Дата: Суббота, 11.04.2009, 23.07.05 | Сообщение # 19
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
Как питаться вкусно и не полнеть?

Чудо не замедлит произойти потому, что молочные продукты, как выяснилось, помогают сжигать жир и есть высококалорийную пищу, не заботясь об избыточном весе.

Обнаружить удивительное свойство молока удалось исследователям из университета в Теннеси, которые провели исследование страдающих ожирением мужчин и женщин. Всех их они посадили на диеты с низким и высоким содержанием молочных продуктов. В результате люди, которые употребляли много молочных продуктов, могли потреблять больше калорий, но при этом не накапливать жир.

Помимо этого, мужчины и женщины, сидящие на «молочной» диете, имели более низкий уровень кальцитриола, который является активной формой витамина D. Последний блокирует в организме распад и окисление жира клетками, из-за чего процессы расщепления жира в организме протекают менее активно.




 
murena0303Дата: Суббота, 11.04.2009, 23.12.01 | Сообщение # 20
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
Горячий шоколад полезнее твёрдого

Проведя недавно исследование, они выяснили, что в твердом шоколаде, которого средний европеец, к слову сказать, съедает от 4,5 до 9 кг в год, содержание флавоноидов уменьшается по сравнению с горячим, поскольку большая их часть погибает при обработке какао-бобов. К тому же в твердом шоколаде содержится избыток сахара и молока, который может способствовать появлению лишнего веса и связанных с этим проблем.

Во всём остальном оба продукта одинаково полезны для организма: при их употреблении сокращается риск сердечно-сосудистых заболеваний и снижается неблагоприятное воздействие на организм свободных радикалов. Помимо этого, шоколад вырабатывает в организме человека так называемый гормон счастья. По этой причине шоколадные гурманы и чувствуют себя здоровее и радостнее остальных людей. Они полны оптимизма и охотнее строят планы на жизнь.




 
madaltaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13.10.20 | Сообщение # 21
сама по себе
Сообщений: 328
Репутация: 100
Имя: Ирина
Страна: Латвия
Город: Рига
Детки: да!




Наградки и призы:
Quote (murena0303)
Первыми изготовителями кефира были осетины

ла-ла-ла-ла-ла - ассса!!!
вах!

Кстати, ввся наша молочка, к сожалению - из восстановленного молока, т.е. порошковая. это касается и молока, и сметаны и т.д. Кроме кефира!!! На порошковое молоко закваска не берется, поэтому кефир получается - самый что ни на есть натюрпродукт в наших магазинах.



 
murena0303Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13.15.34 | Сообщение # 22
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
madalta, так про кефир и написано podmig1



 
ИнфантаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17.12.23 | Сообщение # 23
Домоправительница
Сообщений: 240
Репутация: 41
Имя: Ира
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Машенька!+Полиночка!




Наградки и призы:
Quote (Каришка)
A ja vse jogurt normalnij iwu..ne najti...Posovetujte kto znaet..Vse s kraxmalom modificirovonnim... grustj1


Я вот такой даю ребёнку,самый чистый из вкусных podmig1 у Zilonitisa есть такой белый йогурт без добавок и сахара,но по мне он на вкус-беее nenado




 
KinaДата: Понедельник, 13.04.2009, 03.40.38 | Сообщение # 24
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Сейчас действительно всё вредно: есть, пить, дышать,... grustj1 Как послушаешь, так не понимаешь как ещё жив. Особенно впечатлило в программе "Инфо-шок" приготовление крабовых палочек. Я конечно же знала, что они рядом с крабами не лежали, но чтоб настолько омерзительный состав... nenado


 
Tale4kaДата: Вторник, 14.04.2009, 23.05.25 | Сообщение # 25
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
madalta, kak zhe ne ho4etsja veritj, 4to realjno nigde netu normaljno moloka v magazine
Kina, nuka, nuka.interesno..eto iz 4ego eti palo4ki delajutsja..ja ih kstati o4enj ljublju angel
Инфанта, a kak na s4ot Rasa-LAkto?



 
KinaДата: Вторник, 14.04.2009, 23.19.38 | Сообщение # 26
Дама
Сообщений: 1113
Репутация: 143
Имя: ♥♥♥♥♥
Страна: Ирландия




Наградки и призы:
Quote (Tale4ka)
Kina, nuka, nuka.interesno..eto iz 4ego eti palo4ki delajutsja..ja ih kstati o4enj ljublju

Я их тоже люб...ила. Берутся отходы от рыбы, измельчаются, а все остальные компоненты - это куча баночек с порошком Е. nenado



 
murena0303Дата: Вторник, 14.04.2009, 23.23.13 | Сообщение # 27
ЛИКВИДАТОР
Сообщений: 2101
Репутация: 235
Имя: Марина
Страна: Российская Федерация
Детки: Валентина, Виктория, Виктор




Наградки и призы:
Quote (Kina)
а все остальные компоненты - это куча баночек с порошком Е.

я кстати тут взяла детский творожок агуша и дала Вите потом бегала не знала что ребёнку дать его всего обсыпало прыщами прямо сплошняком, это я к тому что даже в детское питание добавляют вредные консерванты




 
Tale4kaДата: Среда, 15.04.2009, 22.18.13 | Сообщение # 28
Леди
Сообщений: 1083
Репутация: 108
Имя: Natālija
Страна: Латвия
Город: Rīga
Район: Purvciems
Детки: Anrijs




Наградки и призы:
murena0303, mi iz pohozhej seriji probovali sok СПЕЛЁНОК , kotorij s 3-h mejsacev... nam ponraviljsa. АГУШУ mi pitj po4emu-to ne stali.


 
ИнфантаДата: Пятница, 17.04.2009, 15.13.46 | Сообщение # 29
Домоправительница
Сообщений: 240
Репутация: 41
Имя: Ира
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: Кенгарагс
Детки: Машенька!+Полиночка!




Наградки и призы:
Quote (Tale4ka)
Инфанта, a kak na s4ot Rasa-LAkto?

Лакто пробовали...так как-то,не часто берём
,но он, да,тоже без добавок dowlo




 
ЮлечкаДата: Пятница, 17.04.2009, 17.51.37 | Сообщение # 30
Дама
Сообщений: 578
Репутация: 40
Имя: Юлия
Страна: Латвия
Детки: Серёженька




Наградки и призы:
Daugava jogurt vrode bez dobavok,ja svoemu karapuzu davala! podmig1



 
Форум Мама*чек » Развлечение » Кулинария » ВРЕДНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024