Посмотри может у кого то сегодня юбилей...



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Мама*чек » Уголок » Мой дом » Полезные советы
Полезные советы
melkinДата: Понедельник, 22.09.2008, 18.24.08 | Сообщение # 1
Леди
Сообщений: 1144
Репутация: 75
Имя: sveta
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: чекуркалнс
Детки: Никитка




Наградки и призы:
Советы от пани Янушки

Уход за коврами: Не чаще, чем 2 раза в год ковер можно вычистить нежесткой волосяной щеткой, смоченной водой с нашатырным спиртом (на 1 л воды 2 ст.л. спирта). После чистки ковер протирают тряпкой досуха.

Чистка мебели: Чтобы очистить лакированную и полированную мебель, вскипятите стакан пива с кусочком воска. Чуть теплую массу нанесите на мебель и дайте ей высохнуть, а затем натрите шерстяной тряпкой
Если вы в спешке поставили на полированный стол горячий утюг или чайник, возьмите тампон с поваренной солью, смочите его растительным маслом и круговыми движениями протирайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет
Пятно от воды на лакированной поверхности посыпьте мукой, а затем тампоном, смоченным в растительном или машинном масле, трите до исчезновения

Мытье зеркал:Зеркала протирают ватным тампоном, смоченным денатуратом, а затем мягкой, но не газетной бумагой. Сильно загрязненное зеркало можно помыть следующим составом: на 2 стакана горячей воды добавьте 50 г уксуса и 50 г мела, хорошо размешайте и дайте отстояться. Слейте отстоявшуюся жидкость в другую посуду и протрите ей зеркало, а затем вытрите его мягкой тканью. Нужно следить, чтобы при мытье жидкость не попала на обратную сторону или раму




 
melkinДата: Понедельник, 22.09.2008, 18.24.37 | Сообщение # 2
Леди
Сообщений: 1144
Репутация: 75
Имя: sveta
Страна: Латвия
Город: Рига
Район: чекуркалнс
Детки: Никитка




Наградки и призы:
УСТРАНЕНИЕ ЗАПАХОВ
*Для устранения специфического запаха в шкафу, где хранится хлеб, нужно время от времени протирать его ящики тряпкой, смоченной уксусом, а также регулярно проветривать.
*Если в холодильнике появился затхлый запах, надо нарезать кусочками черный хлеб, разложить его по полкам и подержать в закрытом холодильнике несколько часов
*Чтобы в комнате был приятный запах, нужно несколько капель духов или одеколона капнуть на незажжённую электрическую лампочку.
*Для устранения неприятного запаха из кухонных раковин следует не реже одного раза в неделю промывать сточную трубу кипящим раствором кальцинированной соды (2 столовые ложки на 1 л кипятка)
*Чтобы в комнате исчез запах табака, нужно открыть окно, намочить холодной водой два-три махровых полотенца и положить их в разных местах. Мокрые полотенца хорошо впитывают запах табака.
*Чтобы удалить из одежды запах нафталина или других веществ, применяемых против моли, нужно положить в шкаф немного сухой горчицы




 
кискаДата: Среда, 11.04.2012, 22.10.13 | Сообщение # 3
Читательница
Сообщений: 1
Репутация: 0
Имя: Юлия123 Когут
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Район: Санкт-Петербург




Наградки и призы:
http://mamakypi.la/detskie...._horses
купила кресло,всем советую

 
alexbordug11Дата: Понедельник, 23.07.2018, 06.16.17 | Сообщение # 4
Домоседка
Сообщений: 40
Репутация: 0
Имя:




Наградки и призы:
При облицовке рекомендую попробовать формы для декоративного кирпича и камня, мы использовали при обустраивании своего дома, выглядит очень красиво, заказать их можно в интернет магазине бобров, вы точно не пожалеете!

 
dd8ightДата: Четверг, 05.12.2019, 21.17.35 | Сообщение # 5
Домоседка
Сообщений: 78
Репутация: 0
Имя:




Наградки и призы:
Девочки, кто путешествует с малютками на прикорме - очень удобно брать с собой детское питание Нестле, в таких небольших баночках - упаковочках. Я обычно покупаю несколько пюре gerber organic манго https://www.nestlebaby.com.ua/ru....e-mango очень нравится моей малышке. В прочем, яблочное и грушевое пюре съедается также с очень хорошим аппетитом. Продукты натуральные и само пюре не содержит сахара и консервантов. Не знаю кому как, а мне это очень важно.

 
dariya_Дата: Вторник, 23.06.2020, 16.23.24 | Сообщение # 6
Домоседка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Имя:
Город: Одесса
Район: Одесская Область




Наградки и призы:
неплохие советы

 
werod79171Дата: Вторник, 11.05.2021, 19.36.23 | Сообщение # 7
Читательница
Сообщений: 1
Репутация: 0
Имя: olikpolik olikpolik




Наградки и призы:
Девочки, хочу поделиться своей находкой, очень хороший и полезный сайт https://powaryonok.ru Рецепты,здоровье,много интересных советов для дома и дачи)

 
alex85udalovДата: Среда, 28.07.2021, 10.22.39 | Сообщение # 8
Домоседка
Сообщений: 60
Репутация: 0
Имя:




Наградки и призы:
Мне нужно пару дельных советов по выбору газового баллона для горелки. Акцент делаю на современный композитный, который более надежный и удобный. Заказ планировали сделать отсюда https://rozetka.com.ua/gazobalonnoe-oborudovanie/c2484967/ но так как ищем всегда выгодную цену, то и сюда https://gazballon.com.ua было практично сделать визит. Не вижу особых отличий в предложениях, но определиться трудно когда одинаковая цена. Верно?!

 
teraifairДата: Вторник, 02.11.2021, 12.28.06 | Сообщение # 9
Читательница
Сообщений: 14
Репутация: 0
Имя: Lara Bravo




Наградки и призы:
спасибо советы хорошие

 
Форум Мама*чек » Уголок » Мой дом » Полезные советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Закругляем углы на CSS

Закругляем углы на CSS


Закругляем углы на CSS



Основатель(Администратор) сайта Виктория Ермакова vika-er@bk.ru &Copyright MyCorp © 2024